6 рецептов десертов из смеси для горячего шоколада


Голосов: 1

Из купленной в магазине смеси для горячего шоколада можно приготовить нечто большее, чем просто горячий праздничный напиток.


Как приготовить - 6 рецептов десертов из смеси для горячего шоколада

Сухая смесь горячего шоколада для любых десертов


Откажитесь от традиционного горячего шоколада и превратите эти простые в использовании пакетики в шоколадные праздничные десерты и выпечку.



Брауни с горячим шоколадом и маршмэллоу

Брауни с горячим шоколадом и маршмэллоу


Приготовить этот брауни очень легко, а особенным его делает добавка из остатков смеси для приготовления горячего шоколада. Вам больше нравится вариант с мексиканским горячим шоколадом? Просто добавьте 1 ч. л. молотой корицы вместе с сухими ингредиентами и посыпьте каждый кусочек готового брауни щепоткой чили-порошка.



Чизкейк из какао с зефирками

Чизкейк из какао с зефирками


Любите зимним вечером насладиться какао с зефирками? Испеките роскошный чизкейк с таким же вкусом! В его составе смесь для горячего шоколада (или какао), которая добавляется и в корж из прессованной крошки крекеров Грэма, и в бархатистую начинку из сливочного сыра. Чизкейк выпекается на водяной бане, а после этого дайте ему несколько часов застыть в холодильнике, лучше в течение ночи. Перед подачей украсьте маршмэллоу. Десерт получается таким же вкусным, как и классический зимний напиток.




Мраморный фунтовый кекс из смеси для горячего шоколада

Мраморный фунтовый кекс из смеси для горячего шоколада


Мраморный шоколадно-ванильный кекс всегда выглядит намного эффектнее и праздничнее, чем просто шоколадный или ванильный. А приготовить его не составит труда, с этим рецептом справится даже новичок. Замесите тесто, отложите часть и вмешайте в неё сухую смесь для горячего шоколада. А затем поочерёдно выложите два вида теста в форму и запеките. Кекс получается аппетитным, влажным, наполненным контрастными вкусами в одном кусочке.



Панкейки «Горячий шоколад»

Панкейки «Горячий шоколад»


Секретный ингредиент этих панкейков – смесь для горячего шоколада, которая наполняет их вкусом как изнутри, так и снаружи. Добавьте её в тесто, а остатки сварите вместе с кленовым сиропом, чтобы получился шоколадный сироп. Полейте им тёплые панкейки, украсьте взбитыми сливками и наслаждайтесь на завтрак или на десерт.




Пудинг из горячего шоколада

Пудинг из горячего шоколада


Если у вас осталось немного сухой смеси для горячего шоколада (или какао), приготовьте из неё этот лёгкий шоколадный пудинг, которого хватит на целую компанию. Разложите его по креманкам и украсьте как горячий шоколад – взбитыми сливками, или как какао – мини-маршмэллоу. Такой элегантный десерт отлично подходит для праздника.



Сэндвич-печенье «Горячий шоколад»

Сэндвич-печенье «Горячий шоколад»


Остатки смеси для горячего шоколада или какао превратят обычное сахарное печенье в праздничное угощение. Вот лайфхак, чтобы нарезное печенье получилось аккуратным и круглым: не выбрасывайте картонную втулку от бумажных полотенец, разрежьте её с одной стороны, положите внутрь полено из теста и отправляйте в морозилку застывать или на хранение. Готовое печенье украсьте в стиле горячего шоколада – маршмэллоу и растопленным горьким шоколадом.





Рецепты с похожими ингредиентами: какао, смесь для горячего шоколада

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования