24 рецепта тыквенного пирога – Американский пай


Голосов: 3

Тыквенный пирог – один из самых популярных и любимых осенних десертов.


Как приготовить - 24 рецепта тыквенного пирога – Американский пай

Лучшие рецепты тыквенных пирогов


Весь год мы с нетерпением ждём возможности замесить тесто для домашнего тыквенного пирога и с радостью проводим время на кухне, проявляя свои творческие способности в оформлении выпечки. Это, не говоря уже об удивительном аромате, который наполняет кухню, когда мы смешиваем тыквенное пюре, сахар и душистые специи для начинки! А самое приятное – это изобилие вкусных способов разнообразить свой тыквенный пирог и каждый раз печь его по-новому. Вы можете украсить его пышной меренгой, добавить яблоки и орехи или вовсе испечь без мучной основы. Что бы вы ни решили, ваш тыквенный пирог обязательно будет съеден! Не знаете, с чего начать? Попробуйте этот классический рецепт, который должен быть в арсенале каждой хозяйки. Его воздушная начинка отличается потрясающе насыщенным вкусом.




Тыквенный пирог с меренгой

Тыквенный пирог с меренгой

Этот высоченный пирог с меренгой станет настоящим украшением вашего воскресного чаепития! Пышное облако поджаренной меренги из маршмэллоу возвышается над слоем нежной тыквенной начинки с душистыми специями, и всё это на рассыпчатом корже, который буквально тает во рту. Такой великолепный десерт непременно удивит ваших гостей.



Тыквенный пай с украшением (розы с листьями)

Тыквенный пай с украшением (розы с листьями)

Кондитер Дафф Голдман создаёт настоящие произведения искусства из своих десертов, и даже простой тыквенный пирог в его руках становится чем-то особенным. Он скручивает и формирует из теста розы, завитки и другие причудливые фигуры, а затем выкладывает их на начинку пирога, создавая замысловатые узоры. Чтобы декор не подгорел, украшайте пирог в середине выпекания.



Шифоновый тыквенный пирог с грильяжем из пекана

Шифоновый тыквенный пирог с грильяжем из пекана

Шифоновые пироги отличаются нежной воздушной текстурой, которую они приобретают благодаря добавлению в начинку взбитых сливок и желатина. Эта версия тыквенного пирога с душистыми специями и хрустящим пекановым грильяжем – более изысканная альтернатива традиционному плотному тыквенному пирогу, который в США обычно пекут на День благодарения. После украшения пирога у вас ещё останется грильяж. Подавайте его вместе с пирогом, чтобы есть вприкуску.




Тыквенный пирог на противне на большую компанию

Тыквенный пирог на противне на большую компанию

Собирается большая компания, и все любят тыквенный пирог? Этот гигантский десерт в противне рассчитан на 16 порций. Мы продлили борта противня с помощью фольги и разложили кружочки теста по краю пирога, чтобы поджаристой корочки всем хватило.



Тыквенный пай с пряной основой

Тыквенный пай с пряной основой

Если добавить специи в тыквенную начинку и корж, получится действительно потрясающий пирог.



Тыквенный пирог с бисквитным коржом

Тыквенный пирог с бисквитным коржом

В отличие от традиционного тыквенного пирога корж в этом рецепте выпекается вместе с начинкой. Получается простой и вкусный десерт для праздничного стола, не требующий раскатывания теста, охлаждения или предварительной выпечки коржа. Сладкое тесто обволакивает начинку и превращается в золотисто-коричневую корочку с бисквитной текстурой. Волшебный пряный аромат начинке придаст готовая смесь специй для тыквенного пирога. Подавайте пирог, нарезав треугольниками и украсив взбитыми сливками.



Тыквенный пирог с коричной посыпкой и коржом из крекеров Грэхема

Тыквенный пирог с коричной посыпкой и коржом из крекеров Грэхема

Домашний пирог, украшенный взбитыми сливками с добавлением бурбона и кленового сиропа.




Творожно-тыквенный пирог с фундуком

Творожно-тыквенный пирог с фундуком

Санни Андерсон усовершенствовала обычный тыквенный пирог, добавив всего один простой ингредиент – сливки для кофе с ореховым вкусом. Она смешивает их с песочной основой из печенья, а также добавляет в начинку из творожного сыра, чтобы придать пирогу особый аромат.



Тыквенный пирог ко Дню Благодарения

Тыквенный пирог ко Дню Благодарения

Тыквенный пирог с толстой насыщенной начинкой на рассыпчатом корже – популярная выпечка в США в период осенних и зимних праздников. Это также отличное угощение для воскресного чаепития, когда можно побаловать себя этим полезным овощем в таком вкусном виде. Для приготовления коржа вам понадобится мука, смесь сливочного масла и кондитерского жира и немного сахара. А начинка готовится из тыквенного пюре, взбитого с яйцами и сгущённым молоком без сахара. Корица, имбирь, мускатный орех и немного гвоздики наполнят сладкую тыкву чарующим букетом ароматов, который начнёт дразнить всех, ещё когда пирог будет в духовке.



Шоколадно-тыквенный пирог

Шоколадно-тыквенный пирог

В этом роскошном десерте декадентский шоколад сочетается с тыквенными специями. Выпекайте пирог, пока он не застынет, слегка покачиваясь в центре, затем полностью остудите перед подачей на стол.



Яблочно-тыквенный пирог с орехами пекан

Яблочно-тыквенный пирог с орехами пекан

Этот потрясающий праздничный пирог для тех, кто одинаково любит яблочные, тыквенные и ореховые пироги. Нет необходимости выбирать – в этом блюде вы найдете сладкий ореховый слой, кисло-сладкий яблочный краешек и кремовую тыквенную серединку. Приготовьте пирог заранее и поставьте на ночь в холодильник. Подавайте комнатной температуры или охлажденным.



Тыквенный пирог с овсяными хлопьями (безлактозный пирог)

Тыквенный пирог с овсяными хлопьями (безлактозный пирог)

Любителям овсяного печенья понравится этот тыквенный пирог с нежнейшей начинкой, похожей на застывший заварной крем. Корж и топпинг пирога представляют собой домашнее овсяное печенье с пеканом и изюмом, а овсяное молоко и веганское сливочное масло помогают сделать десерт безлактозным.



Тыквенный пирог без коржа

Тыквенный пирог без коржа

Этот тыквенный пирог получается таким нежным и сытным, что вы даже не вспомните про корж, которого здесь нет. А с учётом того, что активная работа занимает всего около десяти минут, этот великолепный десерт не раз ещё появится на вашем праздничном столе. Тыквенный пирог можно испечь на два дня вперёд и хранить в холодильнике. Подавайте, украсив взбитыми сливками и засахаренным пеканом.



Тыквенный пирог на кокосовом молоке с имбирным коржом

Тыквенный пирог на кокосовом молоке с имбирным коржом

Вместо того, чтобы использовать сгущенное молоко с сахаром, в следующий раз, когда будете готовить тыквенный пирог, возьмите несладкое кокосовое молоко. Вы добавите нотку тропического вкуса и при этом получите нежную сливочную начинку, которую все любят.



Тыквенный пирог для двоих

Тыквенный пирог для двоих

Те, кто в пироге больше всего любит рассыпчатый корж, будут в восторге от этой идеи порционных мини-паев. Корочки здесь больше, чем достаточно! Для приготовления лучше всего подойдут одноразовые алюминиевые формы для пирогов диаметром 12 см. Перед подачей украсьте каждый мини-пирог домашними взбитыми сливками.



Тыквенный пирог на гриле

Тыквенный пирог на гриле

Этот классический тыквенный пирог порадует всех лёгкой ноткой дымка: он готовится на гриле! Превосходная идея, если вы решили устроить праздничный ужин на заднем дворике. После жареного мяса и овощей вашим гостям наверняка захочется немного десерта.



Тыквенный пирог (кетодиета)

Тыквенный пирог (кетодиета)

Этот диетический тыквенный пирог выглядит очень празднично и понравится всем. Из смеси кокосовой и миндальной муки, сливочного масла и сливочного крем-сыра получается чудесный ореховый корж с приятной рассыпчатой текстурой. Поверх него лежит нежная тыквенная начинка со сладко-пряным ароматом, который ей придаёт приправа для тыквенного пирога с капелькой мелассы для карамельной нотки. Перед подачей полностью остывший пирог украшается воздушным облаком из взбитых сливок, подслащенных эритритом.



Тыквенный пирог на пахте

Тыквенный пирог на пахте

Немного пахты придает начинке тыквенного пирога насыщенный и сливочный вкус.



Тыквенный пирог из печенья за 10 минут

Тыквенный пирог из печенья за 10 минут

Для этого десерта вам не придётся включать духовку. Он представляет собой симбиоз торта айсбокс (из холодильника) и тыквенного пирога с бархатистой сладко-пряной начинкой и прослойками печенья Грэма. Угощение, достойное праздничного стола, готовится быстро, всего за 10 минут, и за день до подачи – очень удобно, чтобы неторопливо подготовиться к приходу гостей. Для украшения просто посыпьте десерт дроблёным пеканом.



Тыквенно-кокосовый кремовый пирог

Тыквенно-кокосовый кремовый пирог

В этом изумительном пироге гармонично смешались вкусы тыквы и кокоса – идеальное сочетание для осеннего чаепития по особому случаю. Пирог выпекается в два этапа: сначала вы готовите корж из измельчённых крекеров Грэма со сливочным маслом и сахаром, а когда он остынет, наполняете тыквенно-кокосовой начинкой и снова запекаете. Начинка должна получиться нежной и бархатистой на рассыпчатом корже. Украсьте пирог кокосово-сливочным кремом и посыпьте кокосовыми хлопьями. Подавайте охлаждённым.



Тыквенный пирог с молочной карамелью, финиками и орехами

Тыквенный пирог с молочной карамелью, финиками и орехами

Тыквы и орехи пекан — это оптимальный праздничный десерт на День Благодарения, но начинка с мягкой молочной карамелью этого пирога возводит его на новый уровень.



Веганский тыквенный пирог

Веганский тыквенный пирог

В этом рецепте используется несколько вегенских ингредиентов, чтобы тыквенный пирог мог называться веганским. Нерафинированное кокосовое масло обеспечивает рыхлую, маслянистую текстуру для коржа, а шелковистый тофу придаёт сливочную текстуру начинке.



Песочный пирог с тыквой в духовке

Песочный пирог с тыквой в духовке

Деревенская версия классического десерта Валери Бертинелли основана на рецепте коржа ее мамы и взбитых сливках с корицей и пахтой.





Рецепты с похожими ингредиентами: тыква, тыква мускатная, тыквенное пюре, тыква кабоча

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования