Цветы из маршмэллоу для горячего шоколада


Голосов: 1

Как приготовить - Цветы из маршмэллоу для горячего шоколада
Вернуться назад Версия для печати

Время: 8 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 12

Пищевая ценность одной порции:

Калории 287, всего жиров 12 г., насыщенные жиры 7 г., белки 2 г., углеводы 48 г., клетчатка 2 г., холестерин 1 мг., натрий 39 мг., сахар 42 г.


Украсьте чашку горячего шоколада расцветающим бутоном из маршмэллоу. Цветки из маршмэллоу сначала окунаются в белый шоколад, чтобы он застыл и лепестки оставались закрытыми до подачи. Положите цветок на поверхность горячего шоколада и смотрите, как, словно по волшебству, он начинает распускаться.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 пакетик (7 гр.) порошкового желатина
  • 1/4 ст. сахарной пудры
  • 1/4 ст. кукурузного крахмала
  • 3/4 ст. сахара-песка
  • 1/4 ст. кукурузного сиропа
  • Щепотка крупнозернистой соли
  • 1 стручок ванили, семена соскоблите
  • Кулинарный спрей
  • 0,5 ст. рубленого белого шоколада (примерно 90 гр.)
  • 36 жёлтых или золотистых сахарных жемчужин
  • Горячий шоколад, для подачи
  • Специальное оборудование: термометр для карамели, вырубка для печенья в форме цветка размером 5 см., гибкая форма для 12 мини-капкейков



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в небольшой миске желатин с 1/3 ст. воды. Смешайте в отдельной миске сахар с кукурузным крахмалом. Посыпьте 2 ст. л. смеси из кукурузного крахмала противень размером 22х32 см.
  2. Смешайте в небольшой кастрюле сахарный песок, кукурузный сироп, соль и 1/4 ст. воды и нагрейте на среднем огне до 112°С на термометре для карамели, 3-5 минут. Переложите в большую миску и смешайте с распущенным желатином и семенами ванили. Взбейте ручным миксером на умеренно высокой скорости до получения густой пышной массы, примерно 6 минут.

  3. Сбрызните кулинарным спреем силиконовую лопатку и переложите ею массу из маршмэллоу в подготовленный противень. Равномерно распределите и посыпьте оставшейся смесью из кукурузного крахмала. Оставьте на ночь при комнатной температуре.
  4. Сбрызните кулинарным спреем вырубку для печенья в форме цветка и вырежьте 12 цветов из маршмэллоу. Обрезки при желании можно нарезать на зефирки.
  5. Растопите белый шоколад в жаропрочной миске, установленной над кастрюлей с кипящей водой (дно миски не должно касаться воды), периодически помешивая. Положите по три сахарные жемчужины в центр каждого цветка. Соберите лепестки вверх, чтобы закрыть цветок, и опустите в его вниз дном в растопленный шоколад, чтобы бутон держался закрытым. Переложите в гибкую форму для мини-маффинов. Повторите то же самое с оставшимися цветами. Для подачи выньте бутоны из формочек и положите их в горячий шоколад, чтобы они расцвели.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования