15 великолепных коктейлей, которые заставят маму почувствовать себя особенной


Голосов: 2

Давайте поднимем бокал, чтобы отдать должное ей и всему, что она делает.


Как приготовить - 15 великолепных коктейлей, которые заставят маму почувствовать себя особенной
18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Выпьем за маму!


Не важно, планируете ли вы идеальный подарок маме на День матери, готовите для неё особый завтрак или её любимый десерт, поданный после вкусного ужина, в этот день вам наверняка захочется поднять бокал за самого близкого человека. Вместо того чтобы просто откупорить бутылку вина, почему бы не потратить несколько минут и не смешать ей очаровательный коктейль? Многие из наших вариантов готовятся за считанные минуты и всего из нескольких ингредиентов. Уверяем, она почувствует себя особенно празднично, когда устроится поудобнее и будет потягивать напиток с фруктовыми или цветочными нотками, приготовленный специально для неё!

Водка с содовой, лавандой и розовым перцем

Водка с содовой, лавандой и розовым перцем

Сочетание лаванды и розового перца придаёт обычной водке с содовой цветочный привкус с пикантной ноткой – отличная идея для весеннего бранча. Коктейль готовится с добавлением домашнего лавандового сиропа. Для тех, кто предпочитает безалкогольный напиток, просто добавьте лавандовый сироп в минеральную воду.




Коктейль «Малиново-апельсиновый спарклер»

Коктейль «Малиново-апельсиновый спарклер»

Коктейль на основе игристого вина со вкусом малины, мяты и апельсина выглядит очаровательно, пьётся легко и отлично подходит для воскресного бранча, девичника и любого другого женского праздника. Малиново-мятное пюре для этого напитка вы можете приготовить заранее. Смешайте его в бокалах с апельсиновой водкой и игристым белым вином и украсьте каждый коктейль свежими ягодами малины.



Чайный коктейль с жасмином и виски

Чайный коктейль с жасмином и виски

Насладитесь сочетанием виски и жасмина в этом освежающем коктейле. Его основа – подслащённый зелёный чай с жасмином. Добавьте ирландский виски по вкусу и подавайте с большим количеством льда и дольками лимона. При желании можно украсить сушёными цветками жасмина.




Спритц с грейпфрутом

Спритц с грейпфрутом

Сладкий, игристый грейпфрутовый коктейль спритц побалует любую маму. Обязательно поставьте один коктейль на мамин поднос с завтраком в постель!



Джин-тоник с розовой водой

Джин-тоник с розовой водой

Два дополнительных ингредиента – розовая вода и свежая клубника – превратят классический джин-тоник в новый, особенный напиток. Также можно добавить свежевыжатый сок лайма для более знакомого привкуса. А для украшения поищите в интернет-магазинах съедобные лепестки роз.



Коктейль из просекко с лимонным сорбетом

Коктейль из просекко с лимонным сорбетом

Лёгкий игристый коктейль из просекко с освежающим цитрусовым вкусом выглядит изысканно и отлично подходит для торжественных мероприятий. В высокие бокалы для шампанского раскладываются по шарику лимонного сорбета и доливаются смесью водки и игристого вина. Интересная альтернатива традиционному шампанскому, которую ваши гости оценят по достоинству. Украсьте каждый бокал долькой лимона и наслаждайтесь.




Коктейль с ромом и гибискусом

Коктейль с ромом и гибискусом

Гибискус придаёт этому коктейлю ярко-малиновый цвет и сладко-терпкий вкус, похожий на клюкву. Сушёные цветы гибискуса (чай каркаде) можно найти в чайных отделах или в интернет-магазинах. Заварите из них сладкий чай, добавив немного имбиря, и когда он остынет, у вас получится вкусная основа для коктейля.



Фиалковый физз

Фиалковый физз

Этот женский коктейль покоряет своим вкусом и изысканным видом. Джин взбалтывается в шейкере с лимонным соком, яичным белком, сахарным сиропом, красным вином и парой капель фиалкового ликёра, который наполнит напиток ненавязчивым утончённым цветочным ароматом и послевкусием. Яичный белок добавит коктейлю игристость и лёгкую пенку, используйте только пастеризованные белки, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем. Подавайте напиток в изящном бокале, украсив съедобной фиалкой.



Коктейль «Роб Рой» с бузиной

Коктейль «Роб Рой» с бузиной

Традиционный коктейль «Роб Рой» готовится со сладким вермутом. В этой же более лёгкой версии его заменили ликёром Сен-Жермен из цветов бузины, но сохранили виски и добавили свежую веточку розмарина для пряной травяной нотки. Подавайте, украсив розмарином.




Коктейль «Мимоза-Санрайз» с малиной

Коктейль «Мимоза-Санрайз» с малиной

В этом роскошном напитке смешались два популярных коктейля: «Текила-Санрайз» и «Мимоза». Готовится без текилы, только с игристым белым вином, гренадином, апельсиновым соком и малиной и приобретает очаровательный вид, напоминающий восход солнца, за который так любят «Текилу-Санрайз». Коктейль смешивается в большом кувшине на целую компанию, а специально для него заморозьте красивый лёд с малиной. Отличное угощение для девичников, бранчей, 8 Марта или Дня матери!



Флёрдоранжевая «Маргарита»

Флёрдоранжевая «Маргарита»

Вам непременно понравится, как тонкий аромат флёрдоранжевой воды, которая используется для смачивания края бокала, а также душистый медовый сироп смешиваются с текилой и лаймом в этом варианте классического коктейля. Чтобы оригинально украсить бокал, подберите маленький целый мандарин на ветке с листиком и насадите его на край.



Смэш из асаи и мяты

Смэш из асаи и мяты

Ягодный вкус этого бразильского коктейля на основе кашасы с соком асаи и мятой великолепно освежает жарким летним днём. Смешайте все ингредиенты в шейкере со льдом, взболтайте, чтобы шейкер запотел, перелейте в бокал и наслаждайтесь.



Рекомендуем

Чайный флип

Чайный флип

Коктейль флип – это вкусное сочетание алкоголя, ароматических добавок и взбитого яичного белка. В этом варианте напиток готовится из джина, настоянного на чае Эрл-Грей с характерными нотками бергамота, лимонного сока и мараскинового сиропа. А вместо свежего яичного белка возьмите безопасный сухой белок. Он даёт такую же приятную пену без риска для здоровья. Вам понадобится охлаждённый бокал для коктейля. Наливайте коктейль в бокал поверх капли мараскинового сиропа, чтобы слои не смешивались. Выглядит элегантно, а вкус невероятный.

Рецепт: Чайный флип


Коктейль «Олд-фэшн» со вкусом бузины

Коктейль «Олд-фэшн» со вкусом бузины

Вкус классического коктейля Олд-фэшн на основе ржаного виски заиграет новыми яркими красками, если добавить немного ароматного ликёра из бузины, например, Сен-Жермен. Его сладкие ноты интересно дополнят пряный вкус виски и биттера. А украсить напиток можно традиционной для Ол-фэшн мараскиновой вишенкой и ломтиком апельсина.



Джин-физ со сливой и базиликом

Джин-физ со сливой и базиликом

Чтобы приготовить этот сладкий и ароматный напиток, вам понадобится всего несколько ингредиентов. Секрет его невероятного вкуса? Простой домашний сироп из базилика. Его легко приготовить, но на его охлаждение уходит около часа, так что планируйте заранее.




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования