25 рецептов десертов из яблок


Голосов: 3

Независимо от того, покупаете ли вы яблоки в супермаркете или собираете сами в саду, нет лучшего применения щедрому осеннему урожаю, чем сладкий и вкусный десерт из яблок.


Как приготовить - 25 рецептов десертов из яблок

Яблочный крисп с овсянкой


Яблочный крисп – это самый лёгкий способ насладиться вкусом и ароматом яблочного пирога без лишних хлопот с тестом. Вы просто нарезаете яблоки, раскладываете по порционным формочкам, покрываете смесью овсяных хлопьев, орехов, муки, сахара и сливочного масла и отправляете в духовку. Нежные и сочные печёные яблоки под хрустящим ореховым топпингом – идеальный осенний десерт, который должен попробовать каждый!




Яблочные капкейки с корицей

Яблочные капкейки с корицей

"Для этого чисто американского десерта, капкейков, мы взяли за основу излюбленный праздничный пирог, и поделили его на порции. Ничего что мы взялись разобрать пирог на составляющие, все вышло удачно",- так решила команда поваров. Верхушка при выпекании становится пышной и прячет в себе начинку, это яблоки с корицей, кексы можно украсить взбитыми сливками со сметаной.



Пряный кекс с яблоками и грецкими орехами в глазури из сливочного сыра

Пряный кекс с яблоками и грецкими орехами в глазури из сливочного сыра

Большие кусочки кисло-сладкого яблока делают этот фруктово-ореховый кекс с кленовым сиропом приятно влажным и нежным. Поскольку тесто замешивается на растительном, а не сливочном масле, кекс подходит для веганов (в этом случае не используйте глазурь из сливочного сыра).




Песочный яблочный пирог в форме баров

Песочный яблочный пирог в форме баров

Насладитесь вкусом любимого яблочного пирога в новой форме! Эти бары из рассыпчатого песочного теста наполнены нежной яблочной начинкой, сдобренной тёплыми специями, и покрыты хрустящим штрейзелем с грецкими орехами. Отличное угощение к осеннему чаепитию.



Тарт Татен с яблоками

Тарт Татен с яблоками

Французский пирог-перевёртыш «Тарт Татен» – превосходное применение яблокам, особенно в их сезон. Немногие хозяйки решаются приготовить дома классическое слоёное тесто с нуля, поэтому в этом рецепте представлена простая техника, когда натёртое сливочное масло смешивается с мукой и водой. Яблоки в карамельном соусе накрываются пластом теста, и пирог отправляется в духовку. Когда будет готов, переверните его аппетитным липким слоем вверх, нарежьте и наслаждайтесь с шариком ванильного мороженого.



Пирожки с яблочными кольцами

Пирожки с яблочными кольцами

Для этих пирожков вам не придётся чистить и долго нарезать яблоки. Внутри каждого из них лежит поперечное яблочное кольцо без сердцевинки, а место для сердцевины заполнено кусочком карамельной конфеты, которая при выпекании тает и становится мягкой. С покупным тестом для пая эти пироги готовятся без лишних хлопот и отлично подходят для праздничного угощения.




Печёные яблоки с творожной начинкой Чизкейк

Печёные яблоки с творожной начинкой Чизкейк

Превратите обычные печёные яблоки в превосходный десерт с творожной начинкой. Для запекания выбирайте крепкие кисло-сладкие сорта яблок, которые станут надёжной «чашей» для вашего Чизкейка. Выскоблите мякоть из яблок, наполните их начинкой из сливочного крем-сыра и запеките в духовке. А готовый десерт посыпьте смесью крекеров, сливочного масла и сахара – традиционными ингредиентами коржа классического Чизкейка. Полейте печёные яблоки карамельным соусом, посыпьте грецкими орехами и наслаждайтесь изумительным вкусом.



Бездрожжевой хлеб с яблоками, пеканом и овсяными хлопьями в глазури из сливочного сыра

Бездрожжевой хлеб с яблоками, пеканом и овсяными хлопьями в глазури из сливочного сыра

Овсяные хлопья, обжаренный пекан и душистые пряности наполняют этот бездрожжевой сладкий хлеб привкусом овсяного печенья. Благодаря добавлению тёртых яблок и натурального йогурта он получается влажным и мягким, а глазурь из сливочного сыра делает его идеальным для десерта. Можно испечь одну стандартную буханку или три мини-буханки – время приготовления в рецепте указано для обоих вариантов. Чтобы в полной мере насладиться вкусом этого хлеба, когда он остынет, плотно заверните его и оставьте до завтра.



Голландский яблочный пирог

Голландский яблочный пирог

Голландский яблочный пирог, как и американский, выпекается в форме для пирога на тонком корже с бортиками, на который выкладывают толстый слой начинки из яблок, сваренных с лимонным соком, сахаром, сливочным маслом и пряностями. Яблоки должны быть крепкие, чтоб не развариться в пюре, или можно взять крепкие и мягкие яблоки, тогда начинка будет иметь приятную текстуру. Отличительная особенность голландского пирога в его верхнем слое – хрустящем штрейзере из теста. Добавьте в штрейзель грецкие орехи, и он станет ещё более хрустящим и приобретёт характерный ореховый привкус, который превосходно сочетается с яблоками и корицей.



Яблочные капкейки с меренгой

Яблочные капкейки с меренгой

Испеките мягкие капкейки с яблоками и украсьте их пышными шапками меренги, поджарив её в духовке до золотистого цвета. Если есть кухонная горелка, поджарьте меренгу ею. Благодаря яблокам капкейки получаются влажными и очень вкусными, а их фруктовый аромат великолепно дополняет щепотка мускатного ореха.



Лучший яблочный крисп

Лучший яблочный крисп

Осень – идеальное время для тёплых яблочных десертов. Этот крисп – самый лучший вариант, которым можно побаловать родных и друзей. Для большего вкуса и аромата он готовится из двух видов яблок, кислых и сладких. Добавьте к ним ароматных согревающих специй и яблочный сидр, получится очень вкусно. Но изюминка этого криспа – рассыпчатый топпинг с орехами пекан и коричневым сахаром, который контрастно похрустывает на фоне нежной яблочной начинки. Подавайте крисп тёплым. При желании можно дополнить шариком ванильного мороженого.



Запечённые яблоки под крышечкой из песочного теста

Запечённые яблоки под крышечкой из песочного теста

Если вы не мыслите осень без ароматного яблочного пирога, но корите себя за каждый лишний калорийный кусок, или просто хотите чего-то нового, этот рецепт вас порадует: здесь яблока больше, чем теста, при этом сохраняется тот самый невероятный, пряный вкус. Яблоки с начинкой покрываются решёткой из песочного теста (прямо как миниатюрные пироги!) и отправляются в духовку, где превращаются в эффектный осенний десерт.



Печенье с яблочным вареньем

Печенье с яблочным вареньем

Печенье с углублением посередине, заполненным начинкой для яблочного пирога – это популярное американское печенье. Весь вкус пряного яблочного пирога умещается в этом небольшом хрустящем печенье. Готовится такой десерт довольно интересно. Потребуется оставить на каждом изделии отпечаток большого пальца, чтобы поместить в получившееся углубление начинку. Детям наверняка понравится, если привлечь их на этом этапе. Готовое печенье можно немного полить карамелью.



Порционные яблочные крамблы с овсяными хлопьями

Порционные яблочные крамблы с овсяными хлопьями

Крамбл – один из самых простых в приготовлении фруктовых десертов, а чтобы он при подаче выглядел элегантно, готовьте и подавайте его в порционных рамекинах. Сочная яблочная начинка в сочетании с хрустящим штрейзелем из овсяных хлопьев, коричневого сахара и грецких орехов никого не оставит равнодушным. Подавайте яблочный крамбл тёплым с ложкой взбитых сливок или шариком ванильного мороженого.



Порционный обезьяний хлеб с яблоком и ирисками на гриле

Порционный обезьяний хлеб с яблоком и ирисками на гриле

Если под рукой есть покупное тесто, готовить сладкий обезьяний хлеб проще простого. Этот рецепт специально для тех, кто собрался на пикник и хочет удивить друзей подходящим случаю десертом. Обезьяний хлеб готовится в металлической форме для маффинов прямо на гриле, пока все едят мясо. В рецепте всего пять ингредиентов, но самое главное – это сочетание яблок и мягкой сливочной карамели. Устоять невозможно!



Волшебный яблочный пирог в мультиварке

Волшебный яблочный пирог в мультиварке

Чтобы испечь вкусный и ароматный яблочный пирог в мультиварке, вам не нужны никакие специальные формы или приспособления. Этот простой рецепт позволяет готовить его прямо в стандартной чаше. Подавайте яблочный пирог с шариком мороженого, полив карамельным соусом, для уютного осеннего десерта.



Яблочный коблер для двоих

Яблочный коблер для двоих

Благодаря этому идеально уменьшенному рецепту у вас не останется остатков яблочного коблера. Этого простого в приготовлении десерта хватит только для двоих!



Лучший яблочный пирог

Лучший яблочный пирог

Чтобы ваш яблочный пирог получился самым вкусным, возьмите для начинки не один сорт яблок, а несколько, желательно, чтобы они были кисло-сладкие. А роскошный аромат фруктов великолепно подчеркнут корица, душистый перец и мускатный орех. Ещё один признак идеального пирога – рассыпчатый, почти слоистый корж. В этом рецепте он получается как раз таким. Тесто замешивается на водке, чтобы с ним было удобнее работать. Не волнуйтесь, на вкусе это не отразится, поскольку весь алкоголь выпарится при запекании. При желании водку можно полностью заменить ледяной водой, а если хотите добавить коржу немного вкуса, то замените её бурбоном или бренди.



Овсяное печенье с тёртым яблоком

Овсяное печенье с тёртым яблоком

Для приготовления этого печенья пшеничная мука смешивается с овсяными хлопьями, а рафинированный сахар – с коричневым сахаром в равных пропорциях, чтобы печенье приобрело лёгкий карамельный привкус. В тесто также добавляется тёртое яблоко для аппетитных фруктовых ноток и мягкости. Печенье получается пышным, влажным внутри – оторваться невозможно. Покройте каждое готовое печенье сахарной глазурью, и оно приобретёт праздничный вид. Отличная осенняя выпечка к чаю.



Копчёный яблочный кобблер на гриле

Копчёный яблочный кобблер на гриле

Вкусный яблочный кобблер можно готовить не только в духовке. Летом или тёплой осенью для этой цели отлично подходит уличный гриль. Кобблер выпекается в чугунной сковороде и приобретает приятную дымную нотку. Если у вас газовый гриль, добавьте немного щепы для аромата.



Медовая пахлава с яблоками

Медовая пахлава с яблоками

Эта пахлава – идеальный способ насладиться восхитительным сочетанием яблок и мёда. В её начинке орехов меньше, чем в классической пахлаве, чтобы не перебивать вкус фруктов. Панировочные сухари между нижними слоями теста помогают впитать лишнюю влагу из яблок и сохранить десерт хрустящим даже после пропитки медовым сиропом.



Пирожки с яблоками во фритюре

Пирожки с яблоками во фритюре

Вряд ли можно устоять перед аппетитной хрустящей корочкой пирожков, жаренных во фритюре. Приготовьте их с ароматной начинкой из сладких яблок с лёгкой кислинкой, тушёных в пряностях, которые делают фруктовый аромат и вкус ещё насыщеннее аппетитнее: имбирь, мускатный орех и корица. Вместо фритюрницы можно использовать кастрюлю, наполненную наполовину маслом, и обязательно выкладывайте готовые пирожки на бумажные полотенца, чтоб стёк лишний жир и не перебивал их изумительный вкус. Такие пирожки можно брать с собой на прогулку или на работу, печь и на праздники и в будни. Они всегда актуальны и им всегда рады.



Яблоки в молочной карамели на палочке

Яблоки в молочной карамели на палочке

Яблоки в густой насыщенной молочной карамели – праздничное лакомство, которое понравится всем детям. При варке сливочной карамели важно пользоваться термометром, чтобы нагреть её до нужной температуры: недоваренная карамель попросту соскользнёт с яблока. При желании яблоки в карамели можно украсить различными посыпками.



Яблочный пирог с изюмом и корицей

Яблочный пирог с изюмом и корицей

Осень - пора сбора урожая и особенно она богата яблоками. Эти замечательные фрукты не только богаты полезными элементами и клетчаткой, но и дают невероятно обширные возможности в кулинарии. Плотные кислые или кисло-сладкие сорта прекрасно подходят для приготовления пирогов, не теряя в начинке форму и впитывая сахар, они становятся сладкими, но не приторными. Этот закрытый яблочный пирог получается не только вкусным, но и очень красивым, благодаря верхнему коржу из своеобразных миниатюрных булочек с корицей.



Дольки яблок в кляре во фритюре

Дольки яблок в кляре во фритюре

Дольки яблок окунают в жидкое тесто так, чтобы они полностью покрылись, и жарят во фритюре, пока фриттеры не станут пышными и золотистыми. Сочетание сочных кисло-сладких яблок и сладкого теста, приправленного корицей, – то, что заставит вас тянуться за ещё одним кусочком снова и снова.





Рецепты с похожими ингредиентами: яблоки, яблочное повидло, яблочное пюре

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования