Жаркое «Миссисипи» в мультиварке


Голосов: 1

Как приготовить - Жаркое «Миссисипи» в мультиварке
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 8

Пищевая ценность одной порции:

Размер порции: 1 из 12 порций
Калории 264, всего жиров 19 г., насыщенные жиры 7 г., белки 19 г., углеводы 5 г., клетчатка 1 г., холестерин 64 мг., натрий 384 мг., сахар 0 г.


Традиционное американское жаркое «Миссисипи» готовится в мультиварке всего за половину того времени, которое обычно на него уходит. Сухая смесь специй для соуса ранч и нарезанные консервированные перцы пепперончини обеспечивают ему как раз нужное количество пряности и терпкости. В результате мясо получается очень ароматным и нежным, а с помощью мультиварки его можно быстро приготовить, не дожидаясь выходных. Для гарнира лучше всего подойдёт картофельное пюре.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 кусок говяжьей шеи без кости весом 1 - 1,3 кг. (толщиной примерно 5 см.)
  • 2 ст. л. рапсового масла
  • 1,5 ст. слабосолёного говяжьего бульона
  • 1 пакетик (30 гр.) сухой смеси для соуса ранч, например, Hidden Valley
  • 0,5 ст. нарезанных перцев пепперончини
  • Картофельное пюре, для подачи
  • Специальное оборудование: мультиварка объёмом 6-8 л.



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, перец пеперончино

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Обсушите мясо бумажными полотенцами, затем натрите всю поверхность 2 ч. л. соли и щедрой щепоткой свежемолотого чёрного перца.
  2. Установите на мультиварке режим жарки при сильном нагреве (см. Примечание). Нагрейте масло, чтобы оно начало мерцать, но не дымилось, затем добавьте мясо. Жарьте, пока оно не подрумянятся хорошо с обеих сторон, по 6 минут с каждой стороны. Переложите щипцами на тарелку.

  3. Добавьте в мультиварку говяжий бульон, затем деревянной ложкой соскоблите со дна прилипшие кусочки. Добавьте смесь для соуса ранч до полного растворения. Верните мясо в кастрюлю (ничего страшного, если оно не полностью погружено в жидкость). Сверху выложите перцы пепперончини.
  4. Следуя инструкции производителя, закройте крышку и подготовьте мультиварку к работе. Установите режим скороварки при высоком давлении на 55 минут.
  5. По завершении цикла скороварки, следуя инструкции производителя, дайте давлению упасть естественным путём. Через 10 минут, стараясь не обжечься остаточным паром, откройте и снимите крышку. Переложите жаркое щипцами на разделочную доску, оставив бульон в кастрюле. Измельчите говядину с помощью двух вилок, выбросив любые большие куски жира.
  6. Большой ложкой или половником снимите как можно больше жира с поверхности соуса. Добавьте измельчённую говядину в соус и перемешайте. Подавайте с картофельным пюре.

    Примечание

    Настройки и режимы мультиварок могут варьироваться в зависимости от модели. В любом случае всегда следуйте инструкции производителя.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования