Торт «Пиньята»


Голосов: 2

Как приготовить - Торт «Пиньята»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 12

Если устраиваете вечеринку в мексиканском стиле, главным её украшением должен стать этот торт в виде яркой пиньяты, непременного атрибута мексиканских праздников. Для простоты приготовления возьмите покупную смесь для шоколадного бисквита и покупную глазурь. Следуя пошаговой инструкции, вы сможете собрать красивую пиньяту, как настоящую, и украсить её радужной кокосовой стружкой. Для её окрашивания лучше всего подойдут яркие гелевые пищевые красители.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 упаковки по 450-480 гр. смеси для шоколадного бисквита (+ необходимые дополнительные ингредиенты)
  • 7 вафельных рожков для мороженого
  • 2 тубы по 450 гр. ванильной глазури
  • 3 пакетика по 200 гр. сладкой кокосовой стружки
  • Гелевые или неоновые пищевые красители (фиолетовый, жёлтый, синий, оранжевый и розовый)
  • Чёрная глазурь, для украшения



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


    Торт «Пиньята»

  1. Разогрейте духовку до 160°С. Сбрызните кулинарным спреем две формы для хлеба размером 22×12 см.; застелите пергаментом, оставив выступы по краям. Замесите тесто для шоколадного торта в соответствии с инструкцией на упаковке. Заполните формы примерно на две трети тестом (у вас останется немного лишнего теста).
  2. Торт «Пиньята»

  3. Выпекайте бисквиты 45 минут, затем выньте один из духовки и вставьте рожок для мороженого верхним крем на 1 см. вглубь, отступив 4 см. от края бисквита. Продолжайте выпекать оба бисквита ещё 10-15 минут. Дайте остыть, затем выньте из форм.

  4. Торт «Пиньята»

  5. Зазубренным ножом срежьте выпуклую верхушку бисквита без рожка; положите его срезом вниз на рабочую поверхность. С помощью глазури прикрепите 4 рожка для мороженого к 4 углам бисквита – это будут ножки. Поставьте в морозильную камеру.
  6. Торт «Пиньята»

  7. Обрежьте нижние части двух оставшихся рожков зазубренным ножом, чтобы получились заостренные уши.
  8. Торт «Пиньята»

  9. Разрежьте бисквит с запечённым рожком пополам, чтобы получилась голова (вторая половина вам не понадобится). Поставьте её срезом вниз. С помощью глазури прикрепите уши к верхней части головы; поставьте застывать в морозильную камеру.
  10. Торт «Пиньята»

  11. Разделите кокосовую стружку на 5 частей и разложите в пакеты на зиплоке. Добавьте несколько капель пищевого красителя в каждый пакет, затем встряхните и помассируйте, чтобы перемешать. При необходимости добавьте больше красителя, чтобы цвета были яркими.
  12. Торт «Пиньята»

  13. Достаньте бисквит с ножками из морозилки. Покройте конусы глазурью и прижмите к ним фиолетовую кокосовую стружку. Покройте глазурью нижнюю часть туловища, и украсьте жёлтым кокосом.
  14. Торт «Пиньята»

  15. Переверните торт так, чтобы он стоял на ножках. Покройте глазурью остальную часть тела и украсьте голубой стружкой по бокам и оранжевой стружкой сверху, оставив голый квадрат для головы. Верните торт в морозильную камеру.
  16. Торт «Пиньята»

  17. Покройте глазурью голову, уши и нос; украсьте полосками фиолетовой, голубой, розовой и жёлтой кокосовой стружкой. Установите голову на туловище. С помощью оставшейся белой и чёрной глазури сделайте глаза и ноздри.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования