19 способов приготовить действительно вкусную запеканку из зеленой фасоли


Голосов: 3

Эта горячая нежная запеканка не случайно стала классикой! Полезная стручковая фасоль приобретает новый вид с добавлением насыщенного пикантного соуса и хрустящего топпинга. Хотите подать традиционное блюдо или попробовать что-то новое? К этим рецептам вы непременно будете возвращаться каждый год.


Как приготовить - 19 способов приготовить действительно вкусную запеканку из зеленой фасоли

Обязательное блюдо для праздничного стола


Тёплая кремовая запеканка из зелёной фасоли по праву считается классикой на День благодарения. Полезная зелёная фасоль великолепно преображается с добавлением густого соуса и аппетитной хрустящей посыпки, благодаря чему становится неотъемлемой частью праздничного стола. Независимо от того, какие гарниры вы планируете подать к индейке в этом году, одна из этих запеканок точно должна попасть в ваш список. Думаете, какой бы рецепт выбрать? В этой подборке вы найдёте самые разнообразные варианты на любой вкус, включая полностью веганский, а также рецепт для мультиварки, но вы не ошибетесь, выбрав один из лучших рецептов. Одна из лучших запеканок из зелёной фасоли готовится с добавлением сушёных грибов шиитаке, которые наполняют её вкусом умами. В приготовлении используются не только грибы, но и жидкость, в которой вы их замочите. Это идеальный усилитель вкуса для соуса!

Лучшая запеканка из стручковой фасоли

Лучшая запеканка из стручковой фасоли

Сушеные грибы шиитаке придают традиционной запеканке вкус «умами». Восстановленные грибы будут мягкими и вкусными, а жидкость после вымачивания также придает соусу особую нотку.

Рецепт: Лучшая кассероль из зелёной фасоли

Запеканка со стручковой фасолью в мультиварке

Запеканка со стручковой фасолью в мультиварке

Эта простая запеканка выручит в праздничные дни, когда духовка обычно занята. Она полна вкусов традиционной запеканки, но при этом готовится вдвое быстрее.

Рецепт: Кассероль из зелёной фасоли в мультиварке

Запеканка с картофелем и стручковой фасолью

Запеканка с картофелем и стручковой фасолью

Те, кто за столом смешивает все праздничные блюда на одной тарелке, уже это знают, но мы поясним всем остальным: картофель и стручковая фасоль просто созданы друг для друга. А если покрыть их расплавленным сыром, раскрошенным беконом и жареным луком, вы получите нечто невероятное.

Рецепт: Кассероль с зелёной фасолью и картофелем

Веганская запеканка из зеленой фасоли

Веганская запеканка из зеленой фасоли

Запеканка из стручковой фасоли — по-настоящему осеннее уютное блюдо. Сливочный соус, нежная фасоль и хрустящий лук никого не оставляют равнодушным. Для сытного блюда, которым может наслаждаться каждый, мы берем веганские ингредиенты, такие как неподслащенное миндальное молоко и веганскую сметану. Собирайте запеканку в большой жаропрочной сковороде для упрощения приготовления и уборки.

Рецепт: Веганская кассероль из зелёной фасоли

Кассероль из зелёной фасоли впрок

Кассероль из зелёной фасоли впрок

Кассероль из зелёной фасоли – это американское блюдо, которое традиционно готовили на День благодарения из зелёной стручковой фасоли, консервированного грибного супа Campbell’s и жареного лука. Но со временем его всё чаще стали готовить с использованием только свежих ингредиентов, и это полезное и вкусное блюдо теперь появляется и на других праздниках. Его преимущество в том, что кассероль можно собрать заранее, чтобы в предпраздничной суете оставить себе немного времени для отдыха. Сложите готовое блюдо в форму для запекания, упакуйте и заморозьте, а перед подачей поставьте в духовку, посыпав жареным луком.

Рецепт: Кассероль из зелёной фасоли впрок

Классическая запеканка из зеленой фасоли

Классическая запеканка из зеленой фасоли

В этом горячем блюде вы найдете все, что любите в праздничной запеканке, но жаренный в панировке красный лук делает его еще вкуснее.

Рецепт: Кассероль (запеканка) со стручковой фасолью

Кассероль из жареной стручковой фасоли

Кассероль из жареной стручковой фасоли

Хотя традиционная запеканка из зеленой фасоли очень вкусная, попробуйте ее видоизменить. Эта версия, жаренная в кляре, быстро готовится за счет смеси для панкейков. Сбрызните жареные овощи кремовым соусом и наблюдайте, как гости разметут блюдо у вас на глазах.

Рецепт: Кассероль из жареной во фритюре зелёной фасоли

Запеканка из стручковой фасоли с помидорами

Запеканка из стручковой фасоли с помидорами

Помидоры черри из банки и рубленый свежий розмарин придают запеканке неожиданный вкус, который понравится каждому.

Рецепт: Кассероль из зелёной фасоли с помидорами

Лучшая запеканка из стручковой фасоли

Лучшая запеканка из стручковой фасоли

Альтон Браун не просто добавляет к запеканке топпинг из золотистого лука — около четверти лука он смешивает со стручковой фасолью! Каждый кусочек будет наполнен вкусом.

Рецепт: Самая лучшая кассероль с зелёной фасолью

Кассероль из зелёной фасоли

Кассероль из зелёной фасоли

Традиционная кассероль из зелёной фасоли – это настоящий праздник вкусов и текстур! Зелёная фасоль в ароматном сливочном соусе с грибами и букетом душистых трав запекается под слоем хрустящих сухариков. Обычно такую запеканку подают на гарнир к праздничной индейке, но она прекрасна также с курицей, свининой или сама по себе.

Рецепт: Кассероль из зелёной фасоли

Запеканка из зелёной фасоли

Запеканка из зелёной фасоли

Небольшую порцию запеканки из зелёной фасоли и грибов можно испечь в стеклянной форме для пирога. Она неглубокая и широкая, что гарантирует правильное распределение фасоли и хрустящего топпинга в каждой порции. Топпинг приготовьте из жареного во фритюре лука – классика для зелёной фасоли – и дроблёных крекеров.

Рецепт: Запеканка из зелёной фасоли

Техасско-мексиканская запеканка из зеленой фасоли

Техасско-мексиканская запеканка из зеленой фасоли

Придайте яркий вкус гарниру с помощью перцев чили поблано, щепотки кайенского перца и порошка чили анчо. Посыпьте блюдо измельченными чипсами из тортильи и раскрошенным сыром котиха, и вы забудете про панировочные сухари.

Рецепт: Кассероль из зелёной фасоли в стиле текс-мекс

Запеканка со стручковой фасолью

Запеканка со стручковой фасолью

Чем запеканка от Ри Драммонд отличается от прочих? Домашний сырный соус из чеддера, немного кайенского перца и свежая зеленая фасоль.

Рецепт: Запеканка со стручковой фасолью

Запеканка из стручковой фасоли в медленноварке

Запеканка из стручковой фасоли в медленноварке

Сделайте сытный гарнир, используя подготовленные покупные продукты: нарезанные грибы и банка жареного по-французски лука помогут сэкономить время.

Рецепт: Кассероль из зелёной фасоли в медленноварке

Запеканка со стручковой фасолью и луком-шалотом

Запеканка со стручковой фасолью и луком-шалотом

Сделать традиционное праздничное блюдо легче без потери вкуса? Это кажется невозможным, но Элли Кригер это удалось. Используйте молоко пониженной жирности и меньше чем полстакана пармезана: нежная запеканка не будет слишком калорийной.

Рецепт: Запеченная зеленая фасоль с грибами и луком шалот

Запеканка из стручковой фасоли с жемчужным луком

Запеканка из стручковой фасоли с жемчужным луком

Любители лука и грибов, объединяйтесь! Запеканка от Тайлера Флоренса содержит внутри жемчужный лук и нарезанный лук-шалот, а сверху — тонкие ломтики жареного шалота. Ассорти из грибов придает богатый вкус этому «грибному супу», который покрывает овощи.

Рецепт: Кассероль из зелёной фасоли и жемчужного лука

Запеканка из зеленой фасоли на плите

Запеканка из зеленой фасоли на плите

Добавьте сметану в список покупок для праздничного меню. Вы увидите, какой насыщенной она делает овощную запеканку в рецепте Алекс Гуарнашелли, и больше не захотите полагаться только на сливки.

Рецепт: Кассероль из зелёной фасоли на плите

Запеканка из стручковой фасоли по-домашнему

Запеканка из стручковой фасоли по-домашнему

Нежные жареные грибы дополняют бланшированную свежую стручковую фасоль, которая остается чуть твердой даже после запекания.

Рецепт: Праздничная запеканка из зелёной фасоли

Низкокалорийная кассероль из зелёной фасоли

Низкокалорийная кассероль из зелёной фасоли

Эта низкокалорийная версия классической американской запеканки из зелёной фасоли имеет всё тот же нежный грибной вкус, сладкий привкус лука и хрустящий топпинг, но в ней содержится на 60% меньше калорий и на 80% меньше жира. Для этого не нужны какие-то особые ингредиенты – всё дело в технике приготовления!

Рецепт: Низкокалорийная кассероль из зелёной фасоли




Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль стручковая

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования