20 лучших рецептов рождественских конфет, которые вы можете приготовить дома


Голосов: 1

Трюфели, карамель, нуга и многое другое: эти сладости идеально подходят для праздничного застолья, подарков и чаепития.


Как приготовить - 20 лучших рецептов рождественских конфет, которые вы можете приготовить дома

Лучшие сладости на Рождество и Новый год


Вы думали, что рождественские угощения — это только праздничное печенье? Забудьте об этом! Домашние конфеты - идеальный способ разнообразить праздничный стол и поднять настроение! Они могут стать замечательным съедобным подарком. В этой подборке каждый найдет что-то по вкусу: от домашних трюфелей и нежной шоколадной помадки до ароматной молочной карамели и фруктовых леденцов, которые придутся по вкусу любому сладкоежке. А эта нуга с каплями жевательного мармелада... Мы не в силах устоять перед этим сочетанием тягучего, фруктового, орехового и хрустящего. Идеальное сладкое и соленое праздничное угощение!




Шарики из арахисовой пасты

Шарики из арахисовой пасты


Арахисовая паста и шоколад идеально сочетаются друг с другом, а эти сладко-солёные шарики из арахисовой пасты, покрытые горьким шоколадом, обязательно придутся по вкусу всем любителям этого сочетания. Прежде чем покрывать шарики шоколадом, убедитесь, что они хорошо охлаждённые и твердые. Так они не развалятся, а шоколад быстрее застынет. Если шоколад загустеет до того, как вы успеете покрыть все шарики, просто разогрейте его в микроволновке.



Грильяж с арахисом

Грильяж с арахисом


Грильяж с арахисом, приготовленный по этому рецепту, получается очень вкусным, хрупким и приятно хрустящим, не ломающим зубы. Для его приготовления сварите карамель из сахара и кукурузного сиропа, вмешав в неё сливочное масло, соль, соду, ваниль и арахис и перелейте застывать в форму с бортиками. Грильяжа получается много, поэтому в зависимости от размера, возможно, вам понадобятся две формы, чтоб он не получился слишком толстым и легко ломался.




Домашние конфеты из сгущёнки и шоколада с грецкими орехами

Домашние конфеты из сгущёнки и шоколада с грецкими орехами


Этот шоколадный ирис такой вкусный и праздничный, а готовится настолько легко, что вы забудете о покупных конфетах. Всё, что вам нужно, — это банка качественной сгущёнки, два вида шоколада, немного ванили и грецкие орехи. Не забудьте также добавить щепотку соли для более многогранного вкуса.



Трюфели со вкусом эгг-нога

Трюфели со вкусом эгг-нога


Трюфели со вкусом эгг-нога — отличный подарок на праздник или угощение для гостей. Положите конфеты в праздничную жестяную банку, переложив вощеной бумагой.




Шоколадный батончик с печеньем и карамелью

Шоколадный батончик с печеньем и карамелью


Любители шоколадных палочек «Твикс» теперь могут устроить мини-фабрику по их производству прямо у себя на кухне! В этом рецепте раскрыт секрет нежного печенья и тягучей карамели. Палочки получаются такими же вкусными, но готовятся из натуральных, понятных вам ингредиентов, и это выводит их на новый уровень.



Конфеты с шоколадом, ирисом и кренделями

Конфеты с шоколадом, ирисом и кренделями


Эти необычные конфеты так легко готовятся, но выглядят впечатляюще! Молочный шоколад, солёные крендели, карамель и половинка пекана наслаиваются друг на друга и создают такой же многослойный вкус. Это лакомство можно подать на домашней вечеринке или разложить по пакетикам и подарить друзьям.




Плитка белого шоколада с цельными фисташками, сушёной клюквой и курагой

Плитка белого шоколада с цельными фисташками, сушёной клюквой и курагой


Превратите простой белый шоколад в интересную и вкусную плитку, наполненную орехами и сухофруктами. Для этого отлично подойдёт сочетание солёных фисташек, сушёной клюквы и кураги. А приготовить такое лакомство очень просто. Достаточно растопить шоколад, вылить его на пергаментную бумагу, придав желаемую форму, и пока он ещё тёплый, покрыть орехами и сухофруктами. Когда масса застынет, у вас получится довольно грубая по виду плитка шоколада, но в этой грубости и простоте вся её прелесть. Наломайте шоколад на произвольные куски и наслаждайтесь. Или сложите куски в прозрачный пакетик, перевяжите симпатичной ленточкой и подарите близким особенный шоколад, приготовленный своими руками.



Ирис «Молоко с печеньем»

Ирис «Молоко с печеньем»


Этот рождественский десерт напомнит вам об уютном стакане молока с печеньем. Каждый квадратик белого ириса украшен миниатюрным печеньем с кусочками шоколада и усеян красно-зелёной посыпкой, которая дарит праздничное настроение. В этом рецепте печенье выпекается из покупного теста, но вы можете заменить его своим любимым печеньем.



Рекомендуем
Шоколадные трюфели с бурбоном и пеканом

Шоколадные трюфели с бурбоном и пеканом


Приготовить шоколадные конфеты в домашних условиях намного проще, чем может показаться, при этом вы наполняете их теми вкусами, которые хотите. Основа шоколадных трюфелей – хорошо застывший ганаш. Скатайте из него шарики и обваляйте в мелко порубленном пекане. В этом рецепте в ганаш добавляется немного бурбона. Его тонкий аромат превосходно сочетается со вкусом шоколада и пекана.



Ирис из белого шоколада с мятными леденцами

Ирис из белого шоколада с мятными леденцами


Приятную нежную консистенцию этому ирису из белого шоколада придаёт такой необычный для этого лакомства ингредиент, как маршмэллоу. Растопите его вместе со сливками и сахаром, пока он не станет кремовой консистенции, а затем добавьте в горячий зефирный крем белый шоколад, чтоб он тоже растаял. Ирис можно посыпать любыми посыпками на ваш вкус: дроблёными орехами, измельчёнными сухофруктами, или, как в этом праздничном варианте, измельчёнными красно-белыми мятными леденцами. Когда масса застынет, нарежьте её на квадратики.




Домашние конфеты с белой нугой «Самоцветы»

Домашние конфеты с белой нугой «Самоцветы»


Эти домашние конфеты – нечто среднее между нугой, маршмэллоу и безе. Готовятся из яичных белков и сахарного сиропа, а россыпь кусочков разноцветного жевательного мармелада придаёт им вид самоцветов. Масса получается липкой, густой и тягучей, но, когда конфеты застынут, вы попробуете и поймёте, что результат стоил потраченных усилий!



Шоколадный грильяж с миндалём

Шоколадный грильяж с миндалём


Этот шоколадный грильяж с миндалём может храниться до 5 дней, а в холодильнике – ещё дольше. Поэтому делайте двойную порцию, чтобы можно было наслаждаться самим и подарить друзьям, ведь конфеты ручной работы – то всегда желанный гостинец. Алкализованное какао придаёт грильяжу насыщенный шоколадный вкус и почти чёрный цвет, благодаря которому конфета выглядит очень эффектно. Разломайте его на произвольные куски и разложите по пакетикам.




Солодовые шоколадные трюфели

Солодовые шоколадные трюфели


Изюминка этих шоколадных конфет ручной работы – солодовое молоко. Вместе с небольшим количеством мёда оно делает вкус шоколада богаче и глубже. Часть солодового молока добавляется прямо в шоколадную массу, а часть используется для посыпки готовых трюфелей. Такие конфеты можно упаковать в пакетики, перевязать лентами и подарить друзьям – все любят сладости ручной работы!



Домашние шоколадные батончики с нугой и карамелью с арахисом

Домашние шоколадные батончики с нугой и карамелью с арахисом


Вы мечтали когда-нибудь приготовить вкусный домашний батончик «Сникерс», в котором нет никаких непонятных добавок, а только карамель, нуга, арахис и шоколад? С этим рецептом он готовится очень легко, и у вас получается много аппетитных батончиков, которыми можно поделиться со всеми друзьями!



Мятные меренги на палочках

Мятные меренги на палочках


Эти белоснежные воздушные как облака меренги специально созданы для зимних праздников. Хрустящие снаружи, они покоряют своей мягкой серединкой внутри. Посыпка из декоративного сахара придаст им атласный блеск, а лёгкий мятный привкус делает их идеальным мерцающим лакомством для детей и взрослых.




Шоколадно-миндальные трюфели в обсыпке

Шоколадно-миндальные трюфели в обсыпке


Добавьте миндальную пасту и миндальный экстракт в шоколадный ганаш, а затем скатайте из него шарики и обваляйте в измельчённом миндальном печенье Амаретти. Нежные внутри, с хрустящей посыпкой снаружи, эти домашние трюфели произведут впечатление на ваших гостей.



Печенье в шоколаде с маршмэллоу «Шляпы»

Печенье в шоколаде с маршмэллоу «Шляпы»


Эти очаровательные шляпки легко готовятся из домашнего печенья и маршмэллоу. Покрытые шоколадной глазурью и украшенные разноцветной посыпкой, они подходят как для сборки съедобных снеговиков, так и для рождественской тарелки с печеньем.



Конфеты ириски с грецкими орехами

Конфеты ириски с грецкими орехами


Вкуснейшие домашние молочные ирисовые конфеты с добавлением рубленых грецких орехов. Для приготовления вам понадобится термометр для карамели и вощеная бумага для обертки. Рецепт очень простой, а конфеты ириски получаются мягкими и тягучими – отличное лакомство для сладкоежек.



Домашние гранатово-лаймовые леденцы на палочке

Домашние гранатово-лаймовые леденцы на палочке


Леденцы на палочке у многих ассоциируются с беззаботным детством, тем более интересно приготовить их своими руками. Для этого желательно вооружиться термометром для карамели. Сироп из гранатового сока с добавлением цедры лайма является вкусовой основой этого замечательного лакомства ручной работы.




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования