Шоколадный батончик с печеньем и карамелью


Голосов: 2

Как приготовить - Шоколадный батончик с печеньем и карамелью
Вернуться назад Версия для печати

Время: 4 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 32

Пищевая ценность одной порции:

Калории 235, всего жиров 11 г., насыщенные жиры 6 г., белки 3 г., углеводы 32 г., клетчатка 1 г., холестерин 20 мг., натрий 80 мг., сахар 22 г.


Любители шоколадных палочек «Твикс» теперь могут устроить мини-фабрику по их производству прямо у себя на кухне! В этом рецепте раскрыт секрет нежного печенья и тягучей карамели. Палочки получаются такими же вкусными, но готовятся из натуральных, понятных вам ингредиентов, и это выводит их на новый уровень.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. муки высшего сорта + дополнительно для посыпки
  • 1/4 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1/4 ч. л. мелкой морской соли
  • 110 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 1/3 ст. сахара
  • 1 большое яйцо
  • 560 гр. молочного шоколада, порубленного
  • 2 ст. л. рапсового масла (канола)
  • 2 ст. мягких карамельных конфет, разверните (54 шт.)
  • 2 ст. л. жирных сливок
  • Специальное оборудование: деревянный шампур, кухонный электронный термометр и пластиковый кондитерский мешок



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 160°С. Застелите противень пергаментом.
  2. Взбейте в средней миске муку, разрыхлитель и соль. Миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло с сахаром до получения лёгкой пышной массы, 5-7 минут. Добавьте яйцо и взбейте до полного включения. Медленно добавьте мучную смесь и на низкой скорости замесите тесто (долго не взбивайте). Переложите тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и сформируйте из него прямоугольник. Заверните в плёнку и положите в холодильник минимум на 30 минут.

  3. На слегка посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте тесто в пласт размером примерно 20 см. и толщиной 0,5 см. Разрежьте тесто на четыре части, затем разрежьте каждую четверть на 8 палочек. Каждое печенье будет длиной около 10 см. и шириной 1 см. Деревянным шампуром сделайте на поверхности каждого печенья по 3 отверстия примерно в 2,5 см. друг от друга. Переложите печенье на подготовленный противень.
  4. Выпекайте, повернув противень другой стороной в середине выпекания, до золотистого цвета, 25-28 минут. Дайте полностью остыть на противне, затем переложите печенье на решётку.
  5. Тем временем смешайте в небольшой подходящей для микроволновой печи миске шоколад и рапсовое масло и растопите в микроволновке, помешивая, интервалами по 30 секунд. С помощью ножа для масла или кондитерского шпателя намажьте шоколад на дно каждого печенья и положите их шоколадной стороной вверх на решётку. Поставьте в холодильник, чтобы шоколад застыл, примерно на 20 минут. Переверните печенье.
  6. Смешайте карамель и жирные сливки в средней подходящей для микроволновой печи миске и растопите, помешивая, интервалами, по 30 секунд, около 2 минут. Дайте остыть карамели до 37°С, затем переложите в кондитерский мешок. Отрежьте уголок мешка и отсадите полоску карамели на непокрытую поверхность каждого печенья. Если полоски карамели выглядят неаккуратно, придайте форму руками (на этом этапе карамель будет податливой). Верните печенье на решётку карамельной стороной вверх и поставьте в холодильник, чтобы карамель застыла, примерно на 20 минут.
  7. Полейте каждое печенье шоколадом или окуните в шоколад карамельной стороной так, чтобы она была полностью покрыта шоколадом. Когда всё печенье будет полностью покрыто, сбрызните его ещё раз шоколадом, чтобы остались горизонтальные полосы. Верните на решётку, чтобы шоколад застыл, примерно на 2 часа. Храните в плотно закрытом контейнере до 5 дней.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования