27 лучших рецептов гуакамоле, которые вы захотите есть ложкой


Голосов: 1

Начиная классическими рецептами из свежих ингредиентов и заканчивая оригинальными вариациями с различными добавками, эта коллекция доказывает: не существует неправильного способа приготовить гуакамоле.


Как приготовить - 27 лучших рецептов гуакамоле, которые вы захотите есть ложкой

Лучшие рецепты гуакамоле


С гуакамоле любые закуски или блюда становятся намного вкуснее, и не важно, зачерпываете вы его чипсами или выкладываете горкой на тостады. Это неотъемлемая часть многих популярных мексиканских блюд, и его стоит научиться готовить дома. Если вы знаете, как выбирать и хранить (или дозревать) авокадо, остальная часть процесса не вызовет сложности. Как показывает практика, лучшие варианты гуакамоле достаточно просты в приготовлении. Самое главное в них – это то, как раскрывается вкус и кремовая текстура авокадо, так что вам не придётся покупать какие-то особенные ингредиенты. Именно за эту простоту мы и любим традиционный рецепт гуакамоле от Марселы Вальядолид. Она сводит количество добавок к минимуму, используя только лук, кинзу, сок лайма, соль и чёрный перец. В результате получается гуакамоле, которое хочется есть ложкой!

Традиционное гуакамоле

Традиционное гуакамоле

Лучшее гуакамоле подчеркивает мягкий вкус и кремовую текстуру спелого авокадо. Вот почему традиционная версия от Марселы сводит добавки к минимуму. Она использует только лук, кинзу, сок лайма, соль и перец.




Гуакамоле

Гуакамоле

Альтон делится простой хитростью для гуакамоле. Разомните авокадо с помощью картофелемялки и смешайте с соком лайма и специями. Это позволит быстро приготовить закуску для большой компании и сохранить идеальную комковатую текстуру.



Гуакамоле с комочками

Гуакамоле с комочками

Для комковатой версии гуакамоле Элли не разминает авокадо. Она просто нарезает его кубиками и перемешивает с соком лайма, солью, кинзой и красным луком.



Почти знаменитое гуакамоле

Почти знаменитое гуакамоле

Этот рецепт разгадывает секрет знаменитого гуакамоле от сети ресторанов Chipotle. Всё дело в том, что при использовании равных частей свежевыжатого лимонного и лаймового соков получается достаточно яркий и терпкий вкус. Если желаете, можете выложиться по полной и добавить пару ложек нарезанных кубиками помидоров.




Простое гуакамоле

Простое гуакамоле

Марсела использует самый простой подход, основываясь на базовых ингредиентах гуакамоле: авокадо, свежая кинза, перец чили, сок лайма, лук и соль.



Гуакамоле с лимоном

Гуакамоле с лимоном

Нет лаймов? Не проблема! Айна использует в своем соусе свежевыжатый сок лимона. Свежий лимон, как и лайм, не позволяет авокадо потемнеть, а также придает вкуснейшему дипу легкую сладость.



Гуакамоле с уксусом

Гуакамоле с уксусом

Если у вас закончились цитрусы, вы все равно можете приготовить вкусное гуакамоле. Уксус обеспечивает ту же кислинку, что и свежий сок лайма или лимона. К тому же он позволит закуске дольше сохранять зеленый цвет.



Гуакамоле с копченым перцем

Гуакамоле с копченым перцем

Перец чипотле в соусе адобо — простой ингредиент, который превратит обычное гуакамоле в нечто особенное. Нарежьте перцы небольшими кусочками и добавьте в смесь (плюс немного соуса адобо) для чудесной копченой нотки.




Гуакамоле с острым перцем

Гуакамоле с острым перцем

Как придать гуакамоле дополнительную пикантность? Попробуйте добавить мелко нарезанный халапеньо и чеснок, а также перец чипотле в соусе адобо.



Гуакамоле с кукурузой-гриль и кукурузные чипсы

Гуакамоле с кукурузой-гриль и кукурузные чипсы

На наш взгляд, гуакамоле — неотъемлемая часть летнего меню. Это нежная освежающая закуска, которую удобно есть во время готовки на гриле. Вот почему нам нравится оригинальная версия от Бобби. Он использует еще один любимый сезонный продукт: зерна поджаренной сладкой кукурузы.



Гуакамоле с сыром, халапеньо и острым соусом

Гуакамоле с сыром, халапеньо и острым соусом

Думаете, что гуакамоле нельзя сделать еще лучше? Попробуйте эту версию, покрытую сметаной, сыром кесо фреско, маринованными халапеньо и острым соусом чипотле.



Соус гуакамоле с чесноком

Соус гуакамоле с чесноком

Гуакамоле от Рэйчел получило свыше 100 хвалебных отзывов. Поклонники говорят, что соус «фантастический», и они «обычно готовят двойную порцию». Вот насколько он хорош!



Гуакамоле по-гречески

Гуакамоле по-гречески

Ри готовит гуакамоле с греческой ноткой, добавив любимые средиземноморские ингредиенты: печеный красный перец, оливки Каламата, раскрошенную фету и свежий укроп.



Лучшее гуакамоле

Лучшее гуакамоле

Простые ингредиенты в правильных пропорциях — вот что делает этот дип универсальным угощением для компании гостей. Мы решили не добавлять помидоры (они сделают закуску водянистой) и взяли для яркого вкуса лук и чеснок. Свежий лимонный сок уравновешивает и подчеркивает вкус дипа.



Гуакамоле с овощным физалисом

Гуакамоле с овощным физалисом

Овощной физалис обладает приятным ярким вкусом, который идеально освежает гуакамоле. Нарежьте физалис и добавьте в кухонный комбайн вместе с остальными ингредиентами, чтобы за считанные минуты приготовить уникальный дип-соус.



Гуакамоле

Гуакамоле

В гуакамоле часто можно увидеть мелко нарезанные халапеньо. Тайлер, однако, берет более острые и мелкие чили серрано и нарезает их большими кружками для яркого вкуса.

Рецепт: Гуакамоле


Гуакамоле с ананасом-гриль

Гуакамоле с ананасом-гриль

В этом гуакамоле есть все: нежное авокадо, острый перец чили Фресно, кинза и жареный ананас «с дымком». Обязательно приготовьте его в сезон гриля.



Приправа для гуакамоле

Приправа для гуакамоле

Приготовьте эту смесь и просто добавьте её в авокадо для быстрого гуакамоле. Сухая смесь специй может храниться в течение месяца, и она подходит не только к гуакамоле: попробуйте посыпать ею яичницу, мясо, овощи или даже украсить смоченные края бокала для «Маргариты».



Гуакамоле с грушей и фисташками

Гуакамоле с грушей и фисташками

Рецепт идеален для осени и зимы, в сезон груш сорта Петит Секель, хотя можно взять любые другие груши. Фисташки делают соус по-настоящему особенным и приятно контрастируют с фруктами.



Соус гуакамоле из авокадо с йогуртом и сметаной

Соус из авокадо с йогуртом и сметаной

В этой вариации гуакамоле собраны классические ингредиенты заправки «ранч» (такие как сметана, йогурт и зелёный лук): любимый дип-соус с совершенно новым вкусом.



Гуакамоле с тофу

Гуакамоле с тофу

Эта облегченная версия гуакамоле обладает кремовой текстурой благодаря шелковому тофу, который богат белком. Пюре получается однородным и содержит меньше жира и калорий.



Гуакамоле

Гуакамоле

Бобби готовит простое домашнее гуакамоле из привычных ингредиентов. Нарезанные перцы халапеньо придают остроту, а сок лайма и свежая кинза помогают сохранить яркость и свежесть.



Гуакамоле с чоризо

Гуакамоле с чоризо

Список ингредиентов для рецепта довольно прост, но гуакамоле обладает очень ярким вкусом. Поджаренный перец поблано, лук и лайм придают копченую нотку, а свежая чоризо и измельченные чичарронес обеспечивают чудесную пикантность. Вы не поверите, что для закуски нужно так мало продуктов!



Гуакамоле на гриле

Гуакамоле на гриле

Поджарив авокадо и халапеньо на гриле, прежде чем нарезать, вы получите закуску с копченым привкусом. Рэйчел использует сковороду-гриль, но вы можете жарить ингредиенты на обычном гриле.



Острый соус гуакамоле

Острый соус гуакамоле

Остроту простому гуакамоле придает перец халапеньо. Бобби советует брать 1 целый перец на 2 авокадо, но вы можете взять больше или меньше на свой вкус.



Гуакамоле с клубникой и манго

Гуакамоле с клубникой и манго

Авокадо — это фрукт (даже ягода!), так что не удивительно, что оно хорошо сочетается со сладким манго и клубникой. Джефф использует в простом гуакамоле все три фрукта (наряду с соком лайма, кинзой и луком) для сладко-пикантной версии закуски, которую вы будете готовить еще много раз.



Гуакамоле с манго

Гуакамоле с манго

Нарезанное манго идеально дополняет гуакамоле. Натуральная сладость прекрасно уравновешивается луком, острым халапеньо и нежным авокадо.





Рецепты с похожими ингредиентами: Авокадо, лаймовый сок, лайм, кинза, перец халапеньо

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования