16 лучших рецептов салата из капусты


Голосов: 2

Иногда самые простые рецепты одновременно самые лучшие. Как, например, капустный салат. Смесь из нашинкованных овощей и ароматной заправки готовится очень просто, однако этот гарнир часто является самой вкусной частью трапезы. Вы непременно найдете здесь идеальный рецепт — будь то классический салат или пикантный с уксусной заправкой.


Как приготовить - 16 лучших рецептов салата из капусты

Все виды коул-слоу, которые вам могут пригодиться


Иногда самые простые рецепты оказываются самыми удачными. Возьмём, к примеру, капустный салат коул-слоу. Нашинкованные овощи в заправке – что может быть проще?! И всё же этот гарнир часто считается самой вкусной частью любого блюда. Подайте его к тушёной свинине в соусе барбекю, любому мясу из коптильни или жареному на гриле, и можете смело ждать в свой адрес кучу восторженных слов. Независимо от того, устраиваете ли вы пикник или летнюю вечеринку на заднем дворе, вам обязательно понадобится несколько вариантов этого универсального гарнира для жаркой погоды. Поэтому мы собрали все наши любимые рецепты коул-слоу в одной подборке. Но начните с освежающего хрустящего салата, который приобретает нужную терпкость благодаря сметане и уксусу. Немного мёда балансирует кислотность, делая этот коул-слоу желанным дополнением к любому летнему столу.

Лучший коул-слоу в майонезной заправке

Лучший коул-слоу в майонезной заправке

Мы приготовили хрустящий охлаждающий салат с пикантной ноткой уксуса и сметаны. Немного меда позволит сбалансировать кислоту. Классический летний гарнир подойдет для любого пикника или барбекю.




Капустный салат с маком

Капустный салат с маком

Мак обладает приятной ореховой ноткой, а потому идеально дополняет домашний капустный салат. Приятный бонус — мелкие черные семена делают блюдо наряднее!



«Почти знаменитый» капустный салат

«Почти знаменитый» капустный салат

Это наша интерпретация капустного салата из меню ресторанов KFC. Сладковатый и охлаждающий, он хорошо сочетается с соленой жареной курицей или сэндвичем с соусом барбекю.




Капустный салат «Радуга»

Капустный салат «Радуга»

Этот красочный салат готовится очень просто. Заправьте смесь из нашинкованных овощей сладко-пикантным сочетанием меда, уксуса и оливкового масла.



Острый салат из капусты

Острый салат из капусты

Как проще всего преобразить капустный салат? Добавить немного жгучести! С этим справятся несколько маринованных халапеньо (плюс рассол из банки).



Салат из красной капусты с виноградом

Салат из красной капусты с виноградом

Пикантный салат с уксусной заправкой хорош и сам по себе, и как добавка к бургерам, сэндвичам со свининой и не только.



Капустный салат

Капустный салат

Для классического рецепта от Роберта нужны лишь 6 ингредиентов (плюс соль и перец). Что еще приятнее, готовится все очень быстро. Но для лучших результатов приготовьте салат заранее и охладите перед подачей.




Лучший капустный салат с уксусной заправкой

Лучший капустный салат с уксусной заправкой

Нам нравится вкус, который салату придает заправка на основе уксуса — гарнир идеально дополнит насыщенные мясные блюда вроде ребрышек или рваной свинины. А еще, к капусте можно смело добавлять много специй и уксуса. Но главный секрет этого красочного салата в том, что овощи долго маринуются в холодильнике, где успевают пропитаться заправкой.



Капустный салат с тмином

Капустный салат с тмином

Главное в этом несложном салате — поджарить семена тмина и горчицы, прежде чем соединять с другими ингредиентами. При нагреве их вкус усиливается, и готовое блюдо будет совсем не пресным.



Капустный салат с фенхелем по-итальянски

Капустный салат с фенхелем по-итальянски

Блюдо выглядит как обычный капустный салат, но у него удивительно яркий вкус. Немного острого хрена и тертого фенхеля придают особенный оттенок.



Салат из капусты с солеными огурцами

Салат из капусты с солеными огурцами

Майкл Саймон делает необычный капустный салат, используя простой прием: нарежьте немного ваших любимых соленых огурцов и добавьте в смесь (вместе с небольшим количеством рассола). Гениально!



Капустный салат в кремовой заправке

Капустный салат в кремовой заправке

Как Бобби удается обогатить вкус этого салата? Он натирает немного испанского лука и вмешивает его в заправку.



Салат из капусты с виноградом и грецкими орехами

Салат из капусты с виноградом и грецкими орехами

Это несложный салат с изысканным вкусом, который придают грецкие орехи, кисло-сладкий виноград и обилие свежей зелени. Идеальный выбор, когда вы хотите впечатлить гостей.



Классический капустный салат

Классический капустный салат

Перед вами охлаждающий и несложный классический салат в кремовой заправке. Все, чего можно желать для летнего гарнира!



Трехцветный капустный салат с черникой

Трехцветный капустный салат с черникой

Этот красивый салат в цветах американского флага, усеянный черникой, отлично впишется в праздничное меню, а также прекрасно дополнит любое летнее барбекю.



Простой капустный салат

Простой капустный салат

Как легко усовершенствовать салат из покупной смеси? Добавьте свежий укроп и петрушку.





Рецепты с похожими ингредиентами: капуста белокочанная, капуста краснокочанная

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования