Корейский чесночный хлеб со сливочным сыром


Голосов: 3

Как приготовить - Корейский чесночный хлеб со сливочным сыром
Вернуться назад Версия для печати

Время: 4 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 2000, всего жиров 151 г., насыщенные жиры 88 г., белки 29 г., углеводы 137 г., клетчатка 4 г., холестерин 596 мг., натрий 1260 мг., сахар 44 г.


Корейское название этого хлеба, yook jjok maneul ppang, переводится как шестигранный чесночный хлеб. Это домашний хлеб, который разрезается на 6 ломтиков, затем наполняется сладким сливочным сыром и пропитывается чесночно-масляным кремом. Уникальное сочетание чесночной пряности и сладости в одной пышной буханке было придумано в одной пекарне в Канныне (Южная Корея) и стало знаменитым после того, как видео с этим хлебом разлетелось в интернете. В этом рецепте у вас получится много чесночно-масляного крема, слишком много, чтобы вы смогли хорошо пропитать булки, и домашний чесночный хлеб со сливочным сыром получился по-настоящему вкусным.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Хлеб

  • 1 ст. молока комнатной температуры
  • 3 ст. л. сахара-песка
  • 1 пакетик (7 гр.) активных сухих дрожжей (примерно 2 и 1/4 ч. л.)
  • 6 ст. л. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 3,5 ст. муки высшего сорта + дополнительно для посыпки
  • 1 большое яйцо, слегка взбитое
  • Кулинарный спрей, чтобы сбрызнуть миску и пергамент
  • Специальное оборудование: электронный термометр, большой кондитерский мешок

Взбитое яйцо

  • 1 ст. л. молока
  • 1 большое яйцо

Начинка из сливочного сыра

  • 360 гр. сливочного крем-сыра комнатной температуры
  • 1/4 ст. сахара-песка

Чесночно-масляный крем

  • 330 гр. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 1 ст. жирных сливок комнатной температуры
  • 1/3 ст. измельчённого чеснока (15-20 зубчиков)
  • 1/3 ст. плотно уложенных свежих листьев петрушки, порубленных
  • 3 ст. л. сахара-песка
  • 1 ст. л. мёда
  • 1 ст. л. чесночного порошка
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 2 больших яйца комнатной температуры, слегка взбитых



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Хлеб:

    В небольшой кастрюле на среднем огне нагрейте 1/4 ст. молока до температуры 40-46°С. Налейте тёплое молоко в чашу миксера с насадкой-крюков. Добавьте сахар и дрожжи и дайте постоять до образования пены, примерно 5 минут.
  2. Добавьте масло, соль, 0,5 ст. молока и половину муки в миску. Мешайте на средней скорости, чтобы просто включить ингредиенты. Добавьте яйцо и перемешайте до полного включения. Добавьте оставшуюся 1/4 ст. молока и оставшуюся муку. Месите крюком на средней скорости, пока тесто не станет гладким и будет отходить от стенок миски, примерно 5 минут (тесто всё ещё будет липким).

  3. Слегка сбрызните большую миску кулинарным спреем, переложите тесто в миску и поверните, чтобы покрыть его жиром. Накройте полиэтиленовой плёнкой и дайте постоять в тёплом месте, пока тесто не удвоится в объёме, около 2 часов.
  4. Застелите противень пергаментом и слегка сбрызните кулинарным спреем. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность. Разрежьте тесто на 4 равные части скребком для или поварским ножом. Скатайте каждый кусочек теста в шар и разложите на подготовленном противне на некотором расстоянии друг от друга. Свободно накройте полиэтиленовой плёнкой и снова оставьте в тёплом месте, пока тесто не набухнет и не увеличится вдвое, примерно на 45 минут.
  5. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 190°С.

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Если зачерпывать муку непосредственно из мешка, вы уплотните её, в результате чего выпечка получится сухой.
  6. Яйца:

    Слегка взбейте молоко с яйцом в небольшой миске. Смажьте тесто взбитым яйцом. Выпекайте, повернув противень другой стороной в середине выпекания, до золотисто-коричневой корочки, около 24 минут. Переложите хлеб на решётку, чтобы он полностью остыл. Противень с пергаментом отложите. Оставьте духовку включенной.
  7. Когда хлеб остынет, острым зазубренным ножом разрежьте каждый хлеб на 6 равных долек, не прорезая до конца минимум 0,5 см., чтобы дольки держались вместе.
  8. Начинка из сливочного сыра:

    Тем временем в чаше миксера с насадкой-венчиком взбейте сливочный сыр, при необходимости соскабливая его со стенок чаши, до получения однородной массы, около 2 минут. Добавьте сахар, постепенно увеличивайте скорость миксера до умеренно-высокой и взбивайте, пока весь сахар не будет включен, а начинка не станет кремовой и гладкой, около 2 минут.
  9. Переложите начинку в большой кондитерский мешок. Отсадите начинку в прорези между дольками каждой буханки хлеба, выдавливая его от краёв к центру, удерживая и отделяя каждую дольку хлеба пальцами. Будьте осторожны, чтобы не сломать хлеб. Оставьте немного начинки для финального штриха; отложите в сторону.
  10. Чесночно-масляный крем:

    Смешайте сливочное масло, жирные сливки, чеснок, петрушку, сахар, мёд, чесночный порошок, соль и яйца в большой миске и взбейте. Окуните хлеб по одному в чесночно-масляный крем срезами вниз. Отделите дольки, удерживая каждый хлеб в креме, чтобы покрыть внутреннюю и внешнюю стороны. Двумя руками осторожно переверните каждый хлеб вверх дном и полностью погрузите в крем.
  11. Положите хлеб обратно на тот же противень, застеленный пергаментом. После того, как покроете все буханки хлеба кремом, повторите то же самое ещё раз. На хлебе должно быть много измельчённого чеснока и петрушки. Возможно, вы не используете весь крем.
  12. Выпекайте до тёмно-золотистой, глянцевой и хрустящей корочки снаружи, 13-15 минут (пойдёт запах чеснока, а крем начнёт подрумяниваться по краям). Дайте остыть в течение 10 минут, затем отсадите немного оставшейся начинки из сливочного сыра в центр каждого хлеба. Хлеб слегка приоткроется, когда вы будете отсаживать крем. Сразу же подавайте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар


Автор рецепта -


Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования