Тарт из смеси солёных орехов


Голосов: 1

Как приготовить - Тарт из смеси солёных орехов
Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час.
Сложность: легко
Порций: 8

Пищевая ценность одной порции:

Калории 693, всего жиров 45 г., насыщенные жиры 14 г., белки 13 г., углеводы 67 г., клетчатка 5 г., холестерин 88 мг., натрий 345 мг., сахар 35 г.


Большая банка смеси жареных солёных орехов хороша не только для перекуса. Их можно использовать в приготовлении восхитительного тарта. Это пирог для серьёзных любителей орехов: ореховая смесь добавляется как в рассыпчатый корж тарта, так и в мягкую медовую начинку. Помимо сочетания потрясающих текстур вас ждёт великолепный контраст сладкого и солёного.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 11 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1,5 ст. муки высшего сорта
  • 1 банка (425 гр.) смеси солёных жареных орехов
  • 1/4 ст. + 3 ст. л. сахара-песка
  • 1/4 ст. светло-коричневого сахара
  • 0,5 ст. мёда
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 2 больших яйца, слегка взбитых



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, орехи, мед, яйца

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нарежьте кубиками 8 ст. л. сливочного масла и положите его в морозильную камеру, чтобы кубики стали твёрдыми, примерно на 15 минут. Разогрейте духовку до 190°С.
  2. Смешайте в кухонном комбайне муку, 0,5 ст. смеси орехов, 3 ст. л. сахарного песка и щепотку соли и взбивайте, пока орехи не будут мелко порублены. Вмешайте охлаждённые кубики масла, пока смесь не станет похожа на грубую крупу. Вмешайте 2 ст. л. ледяной воды, пока тесто не будет склеиваться при сжимании. Выложите тесто на кусок полиэтиленовой плёнки (оно всё равно будет довольно рассыпчатым), сформуйте диск, накройте пленкой и положите в холодильник на 20 минут.

  3. Положите тесто форму для тарта диаметром 22 см. со съёмным дном и прижмите ровным слоем ко жну и вверх по стенкам формы (можно прижать дном мерного стакана). Поколите тесто вилкой. Поставьте в морозильную камеру, чтобы оно затвердело, примерно на 10 минут.
  4. Поставьте форму для пирога на противень. Застелите тесто пергаментом и заполните грузом для пирога или сушёной фасолью. Выпекайте, пока края не станут золотистыми, примерно 20 минут. Удалите пергамент с грузом и продолжайте выпекать, пока корочка не станет светло-коричневой и сухой на ощупь, ещё примерно 10 минут. Переставьте на решётку. Убавьте температуру духовки до 175°С.
  5. Пока выпекается корж, приготовьте начинку:

    Смешайте в средней кастрюле оставшиеся 3 ст. л. сливочного масла, оставшийся 1/4 ст. сахарного песка, коричневый сахар, мёд и щепотку соли. Доведите до кипения на среднем огне и, постоянно помешивая, продолжайте варить в течение 1 минуты.
  6. Снимите с огня и отставьте в сторону, чтобы начинка немного остыла, примерно на 10 минут. Если корж остыл, верните его в духовку на 5 минут, чтобы прогреть. Вмешайте ванильный экстракт и взбитые яйца в начинку до получения однородной массы. Разложите оставшиеся орехи (примерно 2 ,5 ст.) ровным слоем на корже пирога и залейте начинкой.
  7. Выпекайте, пока края не застынут, но центр начинки всё ещё будет немного колыхаться, 20-30 минут. Дайте пирогу остыть на решётке. Подавать слегка тёплым или остудите до комнатной температуры.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар


Автор рецепта -


Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования