Клубничный торт с палочками Pocky


Голосов: 1

Как приготовить - Клубничный торт с палочками Pocky
Вернуться назад Версия для печати

Время: 3 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 12

Пищевая ценность одной порции:

Калории 1209, всего жиров 56 г., насыщенные жиры 32 г., белки 11 г., углеводы 169 г., клетчатка 2 г., холестерин 188 мг., натрий 761 мг., сахар 119 г.


Для создания этого потрясающего торта не требуется никаких навыков украшения. Окружите торт плотным частоколом из хрустящих палочек Pocky в клубничной глазури, а в центре сверху посыпьте съедобным конфетти пастельных цветов – вот и весь декор! Выглядит очень круто, особенно для детского дня рождения.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Торт

  • 220 гр. несолёного сливочного масла комнатной температуры + дополнительно, чтобы смазать формы
  • 3,5 ст. муки высшего сорта + дополнительно, чтобы посыпать формы
  • 2 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1,5 ч. л. соды
  • 1 ч. л. мелкой соли
  • 2 ст. сахара-песка
  • 4 больших яйца комнатной температуры
  • 2 ст. простокваши или кефира
  • 1 ст. л. ванильного экстракта

Глазурь

  • 900 гр. сахарной пудры (примерно 8 ст.)
  • 450 гр. несолёного сливочного масла комнатной температуры
  • 0,5 ст. цельного молока
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1/4 ч. л. клубничного экстракта
  • 4 упаковки по 70 гр. палочек Pocky в клубничной глазури (Японские сладости)
  • Красный гелевый пищевой краситель
  • Разноцветная посыпка «Конфетти», для украшения
  • Специальное оборудование: подставка для торта



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, молоко, простокваша, кефир

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С, щедро смажьте маслом и присыпьте мукой две круглые формы для коржей диаметром 20 см. Застелите противни кругами из пергаментной бумаги, затем смажьте пергамент маслом.
  2. Торт:

    Просейте вместе муку, разрыхлитель, соду и мелкую соль в среднюю миску и отложите в сторону.

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и удаляем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, в результате чего выпечка получится сухой.

  3. В большой миске миксером на средней скорости взбейте сливочное масло с сахаром до получения бледно-жёлтой пышной массы, 3-5 минут. Добавляйте яйца по одному, хорошо взбивая после каждого добавления и по мере необходимости соскабливая массу со стенок миски. Убавьте скорость миксера до минимума и добавьте простоквашу и ванильный экстракт и мешайте до полного включения, около 1 минуты. Постепенно добавьте мучную смесь и замесите однородное тесто.
  4. Равномерно распределите тесто по подготовленным формам для коржей. Выпекайте коржи до золотистой корочки, пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой, 40-45 минут. Дайте остыть в формах в течение 10 минут, затем выложите на решётку и дайте полностью остыть, около 2 часов.
  5. Глазурь:

    Тем временем смешайте в большой миске сахарную пудру, сливочное масло, молоко, крупнозернистую соль и клубничный экстракт, если используете, и взбейте миксером на средней скорости до получения лёгкой пышной массы, по мере необходимости соскабливая её со стенок миски, примерно 5 минут.
  6. Налейте по 1 ст. глазури в две разные миски. С помощью красного гелевого красителя подкрасьте одну порцию глазури в тот же цвет, что и клубничные палочки. Покрасьте вторую миску глазури немного светлее, чем первую. Плотно накройте все 3 миски пищевой плёнкой, положив её прямо на глазурь, и отставьте до готовности к использованию.
  7. Соберите торт:

    Зазубренным ножом разрежьте каждый корж горизонтально пополам, чтобы у вас получилось 4 коржа одинаковой толщины. Положите 1 корж на подставку для торта и смажьте тёмно-розовой глазурью, накройте ещё одним коржом. Нанесите светло-розовую глазурь поверх этого коржа и накройте третьим коржом. Нанесите 1 ст. белой глазури и накройте последним коржом. Покройте верх и бока торта оставшейся белой глазурью.
  8. Расставьте палочки вертикально вокруг торта, бок о бок, чтобы они соприкасались, розовыми концами вниз. Посыпьте сверху конфетти и подавайте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования