14 рецептов тыквенного хлеба и кексов, которые вы захотите печь круглый год


Голосов: 3

Тыква прекрасно сочетается с шоколадом, клюквой и многим другим, особенно если ее запечь в виде вкусного быстрого хлеба на соде.


Как приготовить - 14 рецептов тыквенного хлеба и кексов, которые вы захотите печь круглый год

Тыквенная пряность, и всё в радость!


Скорей доставайте свою лучшую форму для выпечки хлеба, потому что, просмотрев эти рецепты, вы не сможете не попробовать хотя бы один из них! Фанатам тыквы сложно выбрать какое-то одно любимое блюдо из этой осенней красавицы (как вообще можно выбирать между тыквенным пирогом, жареными тыквенными семечками и тыквенным супом, ведь каждый по-своему идеален?). Но мы с уверенностью можем сказать, что тыквенный хлеб или кекс – это классика, которую можно готовить бесконечно, круглый год: во многих из этих рецептов используется консервированное тыквенное пюре, и не нужно ждать наступления осени. Однако, если сейчас разгар сезона тыквенного латте, и вы решили дополнить им свой ломтик ароматного хлеба, мы вас только поддержим. Начните с этого рецепта лучшего бездрожжевого тыквенного хлеба. Он получается идеально влажным, не слишком сладким и легко готовится. А ещё из него можно готовить вкусные тосты со сливочным маслом, сливочным сыром, мёдом или кленовым сиропом.




Веганский тыквенный кекс с кусочками шоколада

Веганский тыквенный кекс с кусочками шоколада

В этом кексе соединили любимые ингредиенты тыквенного пирога – нежное тыквенное пюре, тёплые осенние специи и щедрую порцию ванили, – но исключили любые молочные продукты или яйца, чтобы получилось сезонное лакомство для веганов. Дополнительный вкус и текстуру придают кусочки веганского шоколада, добавленные в тесто и посыпанные сверху. Чтобы кекс было легче нарезать, дайте ему остыть до комнатной температуры. Но и тёплым он очень вкусный!



Тыквенный хлеб, с начинкой из чизкейка

Тыквенный хлеб, с начинкой из чизкейка

Этот вариант всеми любимого осеннего быстрого хлеба скрывает внутри декадентский сюрприз: насыщенный чизкейк.




Тыквенный хлеб на дрожжах в форме тыквы

Тыквенный хлеб на дрожжах в форме тыквы

Этот дрожжевой тыквенный хлеб с нотками корицы, слегка подслащённый коричневым сахаром, станет вашей любимой осенней выпечкой. Перед выпеканием тесто обвязывается нитью в нескольких местах так, что готовый хлеб приобретает форму тыквы, а ароматная палочка корицы станет её стеблем. Подавайте хлеб с домашним пряным тыквенным маслом.



Тыквенный хлеб из 3-х ингредиентов

Тыквенный хлеб из 3-х ингредиентов

Этот тыквенный хлеб достаточно красив, чтобы его можно было преподнести в качестве гостинца, а для его приготовления требуется всего три ингредиента! Ваш секретный продукт – покупная начинка для тыквенного пирога, которая уже щедро сдобрена специями и подслащена. Смешайте её со смесью для бисквита, и без лишних хлопот получится ароматный осенний хлеб для завтрака.



Тыквенный бездрожжевой хлеб с масала-чаем

Тыквенный бездрожжевой хлеб с масала-чаем

Пряная сахарная глазурь – вот что действительно отличает этот тыквенный бездрожжевой хлеб от остальных. Всё, что вам понадобится, – это сахарная пудра, заваренный индийский масала-чай, жирные сливки и щепотка корицы. Полейте глазурью тыквенный хлеб, когда он полностью остынет, и дайте ей застыть.




Тыквенный хлеб с клюквой

Тыквенный хлеб с клюквой

Этот мягкий десертный хлеб покоряет своим осенним вкусом. Благодаря добавлению тыквенного пюре, клюквы и коричневого сахара он получается влажным, насыщенным. Кленовый сироп и специи для тыквенного пирога наполняют его пряным ароматом, а посыпка из сахара турбинадо превращается в приятную корочку на поверхности хлеба.



Тыквенно-банановый хлеб

Тыквенно-банановый хлеб

Сочетание спелых бананов и нежного тыквенного пюре – это союз, заключённый на небесах! Такой дуэт обеспечивает хлебу не только потрясающий вкус, но и идеально влажный, нежный мякиш. Хлеб получается в меру сладким с лёгкой пряной ноткой, которую дают специи для тыквенного пирога, а посыпка из тыквенных семечек обеспечит максимально хрустящую корочку.



Тыквенный хлеб без дрожжей с кусочками шоколада

Тыквенный хлеб без дрожжей с кусочками шоколада

Благодаря добавлению в тесто мини-гранул шоколада вы будете чувствовать его вкус в каждом кусочке этого ароматного бездрожжевого тыквенного хлеба. Он хорош для завтрака, десерта и просто для перекуса в течение дня. Рекомендуем попробовать тыквенный хлеб с солёным сливочным маслом.



Мраморный шоколадно-тыквенный кекс с апельсиновым маслом

Мраморный шоколадно-тыквенный кекс с апельсиновым маслом

Шоколад и апельсин хорошо сочетаются друг с другом, и шоколад с тыквой очень вкусны вместе, так почему бы не насладиться ими всеми сразу? Просто смешайте сливочное масло с апельсиновым вареньем и добавьте немного апельсиновой цедры, чтобы получился лучший аккомпанемент для шоколадно-тыквенного хлеба Бобби.



Тыквенный обезьяний хлеб в апельсиновой глазури

Тыквенный обезьяний хлеб в апельсиновой глазури

Это не традиционный вариант сладкого обезьяньего хлеба, но если вы любите аромат осенних специй, то вам непременно понравится. Кусочки теста обваливаются не просто в корице, а в смеси специй для тыквенного пирога, затем слоями выкладываются в форму вместе с тыквенным сливочным маслом, и всё отправляется в духовку, где происходит настоящее волшебство! Хлеб получается, пышным, липким, очень вкусным и ароматным. Идеально для осеннего чаепития.



Тыквенная «Бабка» с сырным кремом

Тыквенная «Бабка» с сырным кремом

Сладкий крем из сливочного сыра, хрустящий пекан, душистые тёплые специи и дрожжевое тыквенное тесто соединяются в этом рецепте, создавая осенний вариант сдобной булки «бабка», которая идеально подойдёт для позднего воскресного завтрака. Из указанного количества ингредиентов у вас получится две большие булки. Одну можно подарить друзьям или заморозить. В конце рецепта есть рекомендации по хранению.



Безглютеновый тыквенный хлеб на соде

Безглютеновый тыквенный хлеб на соде

Когда погода становится холодной, а вечером темнеет рано, кусок влажного тыквенного хлеба поднимает вам настроение. Вы можете запечь тыкву и сделать пюре для этого тыквенного хлеба, но также прекрасно подойдет консервированная тыква. Для этого рецепта использовалась безглютеновая мука из смеси рисовой муки, крахмала тапиоки, кукурузного крахмала, амарантовой муки и белой льняной муки.



Бездрожжевой тыквенный хлеб с семечками

Бездрожжевой тыквенный хлеб с семечками

Этот популярный и легкий в приготовлении хлеб по рецепту Альтона Брауна можно испечь в виде одной «буханки» или в форме нескольких маффинов небольшого размера. В любом случае вы получите ароматную выпечку, в которой много свежей тыквы, хрустящих тыквенных семечек и теплой корицы.





Рецепты с похожими ингредиентами: тыква, тыквенное пюре, тыква мускатная, тыквенное семя

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования