20 рецептов Новогодних коктейлей


Голосов: 1

От игристых коктейлей с добавлением шампанского до проверенных классических коктейлей, которые понравятся всем, эти алкогольные коктейли помогут вам встретить Новый год стильно.


Как приготовить - 20 рецептов Новогодних коктейлей
18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Лучшие алкогольные напитки и коктейли для Нового года


Не важно, приглашаете ли вы друзей на коктейльную вечеринку с закусками или встречаете Новый год с семьей после праздничного ужина, нельзя не согласиться, что отличный коктейль сделает любую вечеринку более оживленной! И хотя вы могли бы просто открыть бутылку игристого и праздновать новый год, у нас есть много отличных идей для приготовления коктейлей (или моктейлей!) или как эффектно украсить коктейль — начните с игристого коктейля «Гранд Шампань» из 4 ингредиентов, который гарантированно произведет впечатление на ваших гостей. Поднимем бокал за это!




Коктейль «Гранатовый спарклер»

Коктейль «Гранатовый спарклер»


Приготовьте в качестве аперитива коктейль Sparkling (спарклер в пер. "шипучий"), с тягучим оттенком вермута. На основе газированной воды, с добавлением гранатового ликера, и украсьте зернами граната.



Коктейль-бар «Беллини»

Коктейль-бар «Беллини»


Чтобы не готовить весь вечер коктейли по заказу ваших гостей, воспользуйтесь рецептом Джады Де Лаурентис и приготовьте несколько видов фруктового пюре заранее. Когда ваши друзья придут, они смогут просто наполнить свои бокалы разнообразным пюре из персиков, клубники и черники, и затем разбавить его игристым вином «Проссеко».




Коктейль «Хризантема»

Коктейль «Хризантема»


Смесь аниса с терпким сухим вермутом, душистым травяным Бенедиктином и свежим апельсином создаёт хорошо сбалансированный коктейль, выдержавший испытание временем. Хотя происхождение названия утеряно, рецепт этого старинного напитка проверен и надёжен.



Американский коктейль «Вьё Карре»

Американский коктейль «Вьё Карре»


Vieux Carré (Вьё Карре) – классический коктейль из Нового Орлеана 1930-х годов. Его сложный вкус сегодня завораживает так же, как и почти век назад. Коктейль, название которого переводится как «Старая площадь» и отсылает к Французскому кварталу Нового Орлеана, готовится из равных частей ржаного виски, коньяка и сладкого вермута. Далее добавляется два вида биттера и немного бенедиктина с его травяной ноткой для более насыщенного вкуса. Если вы любите «Манхэттен», но жаждите чего-то особенного, обязательно попробуйте «Вьё Карре».




Коктейль из шампанского с яблочным соком и бренди

Коктейль из шампанского с яблочным соком и бренди


Триша Йервуд смешивает бутылку шампанского с яблочным соком и кальвадосом, чтобы приготовить уникальный коктейль, который понравится вашим гостям. Вам не придётся выбирать между традиционным шампанским и новеньким коктейлем в новогоднюю ночь!



Новогодний клюквенный коктейль

Новогодний клюквенный коктейль


Этот коктейль на основе водки с шипучим имбирным элем порадует вас тремя приятными фруктовыми вкусами: клюквенным, лаймовым и апельсиновым. Такое освежающее сладко-терпкое трио – идеальное сочетание для зимнего праздничного угощения.




Коктейль с игристым вином Просекко и малиновым сиропом

Коктейль с игристым вином Просекко и малиновым сиропом


Вся прелесть этого простого коктейля в том, что вы можете приготовить малиновый сироп заранее (он две недели хранится в холодильнике). Единственное, что останется сделать, когда придут гости, – это выжать немного лимонного сока и открыть бутылку просекко.



Новогодний коктейль с шампанским и ликёром

Новогодний коктейль с шампанским и ликёром


В чём секрет этого элегантного коктейля от Джеффри Закаряна? Он натирает край бокала полоской лимонной цедры. Такой приём усиливает цитрусовый вкус напитка на основе шампанского с апельсиновым ликёром и ангостурой. Полоску цедры он, кстати, тоже бросает в бокал.



Рекомендуем
Коктейль «Грушевый Беллини» с шампанским

Коктейль «Грушевый Беллини» с шампанским


Вам понадобится всего два ингредиента, чтобы приготовить эти восхитительные игристые коктейли. Консервированные груши станут отличной заменой персиковому пюре, который используется в традиционном «Беллини». Просто взбейте их в блендере и добавьте пюре в бокал игристого.



Клюквенный спритц с тимьяном

Клюквенный спритц с тимьяном


Терпкая клюква приобретает приятную цветочную нотку благодаря свежему цветущему тимьяну в этом элегантном и лёгком безалкогольном коктейле, который станет прекрасным угощением для гостей всех возрастов на зимние праздники. А пузырьки сельтерской воды делают его отличным напитком для новогоднего тоста.




Коктейль с горящим лимоном

Коктейль с горящим лимоном


Этот коктейль от Джады де Лаурентис поразит ваших гостей одним своим видом. Прямо перед подачей она поджигает ром в плавающей лимонной корке в бокале, создавая впечатляющую картину, как первоклассный бармен.



Крюшон (коктейль из шампанского)

Крюшон (коктейль из шампанского)


Нужен изысканный коктейль на скорую руку? Пропитайте кусочек сахара несколькими каплями биттера, прежде чем опустить его в охлажденный бокал для шампанского. Вы можете добавить немного бренди или просто влить шампанское. В любом случае, всего за 5 минут вы получите напиток, достойный встречи Нового года.



Коктейль «Бумажный самолётик»

Коктейль «Бумажный самолётик»


Зимние праздники – это изобилие цитрусовых в наших домах, а значит – самое время готовить из них вкусные коктейли, как, например, этот неизбитый, восхитительный напиток «Бумажный самолётик». Свежевыжатый грейпфрутовый сок, бурбон, апероль и амаро в равных пропорциях дают потрясающий вкус, которым хочется наслаждаться снова и снова.




Сгроппино (итальянский коктейль)

Сгроппино (итальянский коктейль)


Вместо классического французского шампанского, Джада Де Лаурентис выбирает для этого рецепта игристое вино в качестве основы своего коктейля, который она дополняет пикантным лимонным сорбетом и свежей мятой.



Коктейль «Новогодние обещания»

Коктейль «Новогодние обещания»


Нам нравится думать об этом умном коктейле как о веселом способе начать выполнять свои обещания в следующем году; поскольку в нем содержатся некоторые из наших любимых полезных ингредиентов, такие как свежее яблоко и молотый имбирь.



Коктейль «Кровавая Мэри» в кувшине

Коктейль «Кровавая Мэри» в кувшине


Основные ингредиенты коктейля Кровавая Мэри – водка и томатный сок. Но чтоб напиток заиграл интересными вкусовыми красками, разбавьте его сельдереем, хреном, соком лайма, острым и вустерским соусом. В этом рецепте представлены идеальные пропорции ингредиентов, благодаря которым ваш коктейль будет пользоваться огромной популярностью на домашней вечеринке. Для большого количества гостей приготовьте сразу целый кувшин томатного микса, и разливайте его по мере необходимости по бокалам с водкой и льдом. Этот коктейль можно приготовить заранее, так вы не будете отвлекаться от веселья, да и вкус настоявшейся станет только лучше.




Коктейль «Краснеющая Бетси»

Коктейль «Краснеющая Бетси»


В этом коктейле, который также известен как «Краснеющая Бетти», кисло-сладкий свежевыжатый грейпфрутовый сок превосходно сочетается с дымной ноткой бурбона. Всего два ингредиента и кубик сахара, и потрясающий сложный вкус вам обеспечен. Подавайте, украсив цедрой грейпфрута.



Коктейль «Грязный мартини»

Коктейль «Грязный мартини»


Ищете алкогольный коктейль в ретро-стиле для новогодней вечеринки? Вы не ошибетесь с классическим "Грязным мартини".



Коктейль «Кровавая Мэри» с текилой

Коктейль «Кровавая Мэри» с текилой


Нужен интересный способ разнообразить привычный рецепт "Кровавой Мэри"? Попробуйте заменить водку на текилу или мескаль, чтобы получить совершенно другой (но не менее приятный) вкус.




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования