16 рецептов эгг-нога для новогодних праздников


Голосов: 1

Не важно, наряжаете ли вы ёлку, устраиваете вечеринку или просто сидите у камина — зимние праздники лучше проводить, попивая сливочный эгг-ног.


Как приготовить - 16 рецептов эгг-нога для новогодних праздников
18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Лучшие идеи приготовления эгг-нога


С наступлением зимних каникул появляется огромный выбор праздничных напитков и коктейлей, и какой бы напиток вы не предпочли, будь то кружка горячего шоколада с маршмеллоу или чашечка рождественского воссейла, без традиционного эгг-нога не обойдётся ни один новогодний праздник. Насыщенный сливочный напиток, со вкусом, напоминающим домашнее ванильное мороженое, что делает его именно тем лакомством, которое мы с нетерпением ждём в зимние праздники. Существует много способов приготовления этого напитка (и мы даже знаем куда использовать остатки!), но этот вариант нарядного эгг-нога в виде снеговика – самый оригинальный и в нем есть все атрибуты рождества. Сделать снеговика несложно — вам просто понадобится немного взбитых сливок, шоколад и кусочек кураги.




Коктейль «Эгг-ног» классический с заварными яйцами

Коктейль «Эгг-ног» классический с заварными яйцами


Попробовав однажды домашний эгг-ног из заварных яиц, вы вряд ли захотите снова пить покупной из коробки. Это наш идеальный безопасный рецепт рождественского напитка. Он такой праздничный и очень вкусный, с нотками мускатного ореха и ванили. Мы сделали эгг-ног более воздушным, добавив взбитые сливки. А алкоголь добавлять необязательно, чтобы напитком могли наслаждаться и взрослые, и дети.



Эгг-ног алкогольный на сырых яйцах

Эгг-ног алкогольный на сырых яйцах


Напиток из сырых яиц, молока, сахара и алкоголя, вероятно, зародился на Британских островах, где из-за дорогих ингредиентов изначально был популярен среди богатых слоев населения. Преодолев Атлантический океан, уже в XVIII веке эгг-ног стал традиционным атрибутом рождественских праздников на территории США. Популярен он в этом качестве и в других западных странах. Добавляя разные специи и виды алкоголя, можно модифицировать рецепт по своему усмотрению. Вкус напитка не пострадает и без спиртного. Эгг-ног также можно добавить в кофе – получится домашний латте.




Коктейль эгг-ног с ирландским виски холодного приготовления

Коктейль эгг-ног с ирландским виски холодного приготовления


Рецепт эгг-нога холодного приготовления включает в себя мадеру, коньяк и ямайский ром, но этот вариант коктейля кардинально меняет вкусовые акценты! Коньяк заменили ирландским виски, а мадеру – более ярким хересом. В этой рецептуре солодовые нотки виски великолепно сочетаются с фруктовым тоном хереса Педро Хименес, ванильным сиропом и нотками патоки в роме. Эгг-ног приобретает мягкий вкус и шелковистую текстуру.



Эгг-ног безалкогольный с взбитыми сливками

Эгг-ног безалкогольный с взбитыми сливками


Сделайте праздничное торжество по-настоящему особенным благодаря эгг-ногу домашнего приготовления с заварными яйцами. Гости без сомнения заметят разницу. Этот вариант напитка подходит детям, но взрослые могут добавить в него немного рома или водки.




Безалкогольный коктейль «Эгг ног» нежирный

Безалкогольный коктейль «Эгг ног» нежирный


Эгг-ног обычно не относят к категории обезжиренных напитков, но в этом варианте цельное молоко и жирные сливки заменяются обезжиренным молоком и кукурузным крахмалом в качестве загустителя. Цедра цитрусовых и стручок ванили гарантируют, что ваша нежирная версия коктейля будет насыщенна вкусом.



Коктейль из эгг-нога с мороженым и бренди

Коктейль из эгг-нога с мороженым и бренди


Превратите традиционный эгг-ног в праздничный молочный коктейль с мороженым добавив бренди.




Эгг ног с ликёром Бейлиз по-ирландски

Эгг ног с ликёром Бейлиз по-ирландски


Немного ирландского сливочного ликера и ирландского виски придают пряную нотку этому традиционному праздничному напитку.



Банановый молочный коктейль «Снеговик» с пряностями

Банановый молочный коктейль «Снеговик» с пряностями


Приготовьте тематические коктейли для новогодней или рождественской вечеринки в виде очаровательных снеговиков. Приклейте к прямым банкам чёрные пуговицы, а на горлышки повяжите фетровые шарфики, наполните коктейлем и украсьте снеговиков шапочками из взбитых сливок. А чтобы напитки напоминали о празднике не только внешне, но и по вкусу, добавьте в банановый коктейль тёртый мускатный орех и душистый перец. Он приобретёт тёплый вкус и аромат, похожий на популярный зимний напиток эгг-ног. Вы можете приготовить и веганский вариант коктейля, заменив коровье молоко овсяным. Будет также вкусно!



Рекомендуем
Алкогольный «Эгг ног» с заварными желтками на большую компанию

Алкогольный «Эгг ног» с заварными желтками на большую компанию


Кувшин эгг-нога создаст праздничное настроение на вечеринке. Эта версия подается холодной на большую компанию гостей, поэтому вы можете приготовить ее заранее.



Новогодний напиток Эгг-ног на обезжиренном молоке

Новогодний напиток Эгг-ног на обезжиренном молоке


В этом праздничном эгг-ноге вдвое меньше калорий, чем в классическом безалкогольном варианте, и почти на 95% меньше жира. Апельсиновая цедра и палочка корицы наполняют его сказочным ароматом и вкусом, которым хочется наслаждаться снова и снова. Идеальный напиток, чтобы загадать новогоднее желание!




Эгг-ног из мороженого с ромом

Эгг-ног из мороженого с ромом


А вы знали, что эгг-ног готовится на той же основе из заварного крема (английский крем), что и ванильное мороженое? Учитывая этот факт, Нэнси Фуллер готовит свой быстрый эгг-ног из мороженого и подаёт напиток, украсив ещё одним шариком мороженого. Получается очень вкусно!



Коктейль Эгг-ног с виски на желтках

Коктейль Эгг-ног с виски на желтках


Ри Драммонд выводит вкус классического эгг-нога на новый уровень, подавая его в бокалах, края которых покрыты кленовым сиропом и измельчёнными имбирным печеньем. Праздничный напиток получается не только вкуснее, но и выглядит по-особенному.




Рождественский эгг-ног на паровой бане

Рождественский эгг-ног на паровой бане


Классический вариант эгг-нога, в котором используется цедра лимона и апельсина, чтобы оживить густой напиток тонкими цитрусовыми нотками. Вы можете использовать овощечистку, чтобы снять цедру с цитрусовых — только делайте это легким прикосновением и не захватывайте большую часть горькой белой сердцевины под цедрой.



Коктейль «Эгг-ног арита»

Коктейль «Эгг-ног арита»


Этот коктейль готовится так же, как стандартный эгг-ног, из сливочного заварного крема, известного как английский крем, но для алкогольной версии его взбалтывают в шейкере с бренди, ромом и бурбоном. Прекрасное начало для любой праздничной вечеринки.



Алкогольный эгг-ног с ликёром из белого шоколада

Алкогольный эгг-ног с ликёром из белого шоколада


Даже тем, кто не любит эгг-ног, может понравиться его сочетание с другими ингредиентами в этом коктейле. Нежный сливочный крем, украшенный мороженым, станет отличным праздничным напитком со вкусом белого шоколада. Главное – использовать хороший эгг-ног для основы.




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования