Ужин из миниатюрных блюд


Голосов: 1

Меньше — лучше, если речь идет об ужине, который можно наполнить богатой палитрой интересных вкусов.


Как приготовить - Ужин из миниатюрных блюд

Уменьшаем масштаб


Когда ваши фирменные блюда перестают получать такой же восторженный отклик, что и раньше, возможно, пришло время разнообразить ужин другой подачей. Эти миниатюрные блюда быстро готовятся (за счет компактности), а участвовать в процессе может вся семья. Когда все будет готово, скажите родным, что эти лакомства можно есть руками.

Напитки в бокалах для шампанского

Напитки в бокалах для шампанского

У вас есть широкие бокалы для шампанского, которые вы используете только на Новый год? Достаньте их из шкафа и протрите от пыли: их компактные размеры подходят для фуршетной тематики, независимо от напитка, который вы в них нальете. И кто сказал, что ужин из мини-блюд не может быть одновременно изысканным?



Салат «БЛТ» на шпажках

Салат «БЛТ» на шпажках

Иногда хлеб может чуть ли не перебивать вкус этого классического сэндвича. Вместо лишних углеводов нанижите виноградный помидор, дольку салата-латука и кусочек бекона на шампур — теперь эту закуску можно считать салатом. И даже не нужно отказываться от майонеза: с помощью бутылочки с дозатором выдавите майонез на ломтики салата.

Овощные рулетики

Овощные рулетики

Крудите — важнейшая фуршетная закуска, а этот вариант даже интереснее тарелки с красиво разложенными овощами, поскольку рулетики уже содержат дип-соус. Нарежьте цуккини или морковь тонкими продольными ломтиками, добавьте сверху козий сыр с зеленью и скрутите.


Слойки со шпинатом и фетой

Слойки со шпинатом и фетой

Слоеное тесто фило всегда пользуется успехом, особенно если начинить его пикантной фетой и питательным шпинатом. Эта домашняя версия покупных полуфабрикатов выпекается всего 15 минут.

Рецепт: Треугольники со шпинатом и фетой

Фаршированные перцы

Фаршированные перцы

Фаршированные болгарские перцы бывают тяжеловаты, а есть их не очень удобно. Попробуйте мини-перцы, чтобы подать блюдо без вилок. Начините мясным фаршем (либо фасолью для вегетарианской версии), покройте сыром и прогрейте в духовке.


Гёдза со свининой

Гёдза со свининой

Гёдза, можно сказать, идеальная еда: они одновременно хрустящие и нежные и отлично сочетаются с пикантным дип-соусом. В лепке пельменей может участвовать вся семья — это весело, и к тому же ускорит процесс.

Рецепт: Гёдза со свининой

Десертные шашлычки

Десертные шашлычки

Завершите трапезу крошечными сладостями, собранными в красивый ряд на шампуре. Покройте мини-пончики шоколадом, карамелью или посыпкой и смело добавляйте сюда свежие фрукты.


Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования