Лимонно-имбирные вафли


Голосов: 1

Как приготовить - Лимонно-имбирные вафли
Вернуться назад Версия для печати

Время: 3 час.
Сложность: легко
Порций: 60

Пищевая ценность одной порции:

Калории 41, всего жиров 2 г., насыщенные жиры 1 г., белки 0 г., углеводы 5 г., клетчатка 0 г., холестерин 6 мг., натрий 10 мг., сахар 2 г.


Для приготовления этих вафель вам не понадобятся ни специальные приспособления, ни формочки. Они выпекаются в виде нарезного печенья: тесто скатывается колбаской, которая затем нарезается тонкими кружками, и печенье отправляется в духовку. Благодаря добавлению в тесто кукурузного крахмала печенье получается хрустящим и рассыпчатым, как вафли, а имбирный и лимонный соки наполняют его характерным цитрусово-пряным вкусом. Готовое печенье покрывается простой лимонной глазурью и украшается имбирными цукатами.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 см. корня имбиря, очистите
  • 1,5 ст. муки высшего сорта
  • 3 ст. л. кукурузного крахмала
  • 1/4 ч. л. соли
  • 165 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 0,5 ст. + 1/3 ст. сахарной пудры
  • 2 ч. л. мелко натёртой лимонной цедры
  • 3 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • Измельчённые имбирные цукаты, для украшения



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Мелко натрите имбирь в мелкое сито, установленное над миской. Надавите на кашицу обратной стороной ложки, чтобы выдавить сок (вам понадобится 1 ст. л. сока); отложите в сторону. В миске среднего размера смешайте муку, кукурузный крахмал и соль.
  2. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло с 0,5 ст. сахарной пудры до получения лёгкой пышной массы, 3-5 минут. Вмешайте лимонную цедру, 2 ст. л. лимонного сока, ванильный экстракт и имбирный сок. Убавьте скорость миксера до минимума, добавьте мучную смесь и замесите однородное тесто.

  3. Разделите тесто пополам и положите на 2 куска полиэтиленовой плёнки и сформируйте два полена размером 2,5х22 см. Заверните и положите в морозильную камеру, чтобы тесто застыло, примерно на 1 час.
  4. Установите решётки в верхней и нижней третях духовки и разогрейте духовку до 175°С. Разверните тесто и нарежьте кружочками толщиной 0,5 см.; разложите кружки теста на подготовленных противнях на расстоянии 2,5 см. друг от друга.
  5. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока края печенья не станут золотистыми, примерно 13 минут. Дайте остыть 5 минут на противнях, затем переложите на решётки, чтобы полностью остудить.
  6. Приготовьте глазурь:

    Насыпьте оставшуюся 1/3 ст. сахарной пудры в миску; вмешайте 2-3 ч. л. лимонного сока, понемногу, чтобы получилась текучая глазурь. Нанесите глазурь на печенье и посыпьте имбирными цукатами; дайте застыть в течение 30 минут.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования