Пончики на палочках «Цыплята»


Голосов: 4

Как приготовить - Пончики на палочках «Цыплята»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 12

Пищевая ценность одной порции:

Калории 384, всего жиров 23 г., насыщенные жиры 11 г., белки 4 г., углеводы 45 г., клетчатка 3 г., холестерин 5 мг., натрий 251 мг., сахар 27 г.


Если решили приготовить пончики донатс, не забудьте пожарить и вырезанные «дырки». Из них можно собрать отличные кейк-попсы для детей. Насадите их на палочки и украсьте глазурью, как описано в рецепте, чтобы получились очаровательные цыплята. Возьмите эту идею на заметку для украшения пасхального стола.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 пакет (280 гр.) жёлтых тающих конфет Candy melts
  • 2 ч. л. кондитерского жира
  • 12 «дырок» от пончиков на разрыхлителе
  • Жёлтая посыпка, для украшения
  • 1/4 ст. тёмно-коричневых тающих конфет Candy melts
  • 1/4 ст. оранжевых тающих конфет Candy melts



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: пончики

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Застелите противень пергаментной бумагой. Разогрейте жёлтые конфеты в микроволновке вместе с кондитерским жиром на интервалах в 30 секунд, помешивая, пока они не растают. Окуните кончики 12 палочек для леденцов в желтую глазурь, затем вставьте каждую палочку в «дырку» от пончика. Переложите на подготовленный противень. Поставьте в холодильник до полного застывания, примерно на 5 минут.
  2. Окуните каждый пончик в жёлтую глазурь, чтобы полностью покрыть, дайте излишкам стечь обратно в миску и верните пончики на палочках на противень. Верните жёлтую глазурь в микроволновую печь, если она слишком сильно загустела. Дайте пончикам с глазурью застыть примерно 15 минут.

  3. Переложите оставшуюся желтую глазурь в небольшой пластиковый пакет на зиплоке (при необходимости снова расплавьте её). Срежьте уголок. Отсадите точку в верхней части каждого пончика и сверху посыпьте жёлтой посыпкой, чтобы было похоже на перья. Сделайте небольшие закорючки по бокам, чтобы они выглядели как крылья.
  4. Разогрейте в микроволновой печи коричневые и оранжевые конфеты в отдельных маленьких мисках на интервалах в 15 секунд, помешивая, пока они не растают. Разложите по отдельным небольшим пакетам и срежьте угол каждого из них. Отсадите коричневой глазурью цыплятам глаза, а оранжевой – клювы и лапки. Дайте глазури застыть в течение примерно 15 минут.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования