Шоколадно-мятные пиццелле


Голосов: 1

Как приготовить - Шоколадно-мятные пиццелле
Вернуться назад Версия для печати

Время: 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 18

Пищевая ценность одной порции:

Калории 258, всего жиров 15 г., насыщенные жиры 9 г., белки 3 г., углеводы 31 г., клетчатка 2 г., холестерин 51 мг., натрий 78 мг., сахар 22 г.


Насладитесь роскошным сочетанием тёмного шоколада и мяты в этих хрустящих итальянских вафлях с мягкой начинкой. Пиццелле выпекаются из шоколадного теста в специальной вафельнице, а затем скрепляются по две штуки шоколадно-мятной начинкой. Превосходное угощение для праздников, которое понравится и детям, и взрослым.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Вафли

  • 1 и 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 1/4 ст. какао-порошка
  • 1,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1 ч. л. молотой корицы
  • 0,5 ч. л. мелко натёртой апельсиновой цедры
  • 1/4 ч. л. мелкой соли
  • 3 больших яйца, комнатной температуры
  • 1 ст. сахара-песка
  • 110 гр. несолёного сливочного масла, растопите и дайте остыть до комнатной температуры
  • Кулинарный спрей
  • Сахарная пудра, для посыпки вафель

Начинка

  • 340 гр. полусладкого шоколада
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 0,5 ч. л. экстракта мяты



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в большой миске муку, какао, разрыхлитель, корицу, цедру апельсина и соль. В другой средней миске смешайте яйца с сахаром и растопленным сливочным маслом до однородной консистенции.
  2. Сделайте углубление в центре мучной смеси и влейте яичную смесь. Постепенно вмешайте жидкость в муку, чтобы получилось густое тесто. Когда тесто для пиццелле начнёт сильно налипать на венчик, продолжите месить силиконовой лопаткой. Если у вас есть большой кондитерский мешок, установите в него большой круглый наконечник и наполните тестом для пиццелле.

  3. Разогрейте вафельницу для пиццелле, пока капля воды не зашипит на горячей поверхности, примерно 10 минут. Слегка сбрызните горячую поверхность кулинарным спреем. Отсадите или ложкой выложите примерно 1 ст. л. теста в центр каждой формы. Закройте вафельницу и жарьте, пока не пойдет пар, примерно 30-45 секунд. Откройте и выньте пиццелле из вафельницы, дайте остыть на решётке. Точно так же пожарьте оставшиеся вафли.
  4. Начинка:

    Положите шоколад и сливочное масло в миску, подходящую для микроволновой печи. Накройте и разогрейте в микроволновой печи на средней мощности, пока масса не станет мягкой, примерно 3 минуты, в зависимости от мощности вашей микроволновки; перемешайте до получения однородной массы. Или же положите шоколад в жаропрочную миску. Налейте в кастрюлю примерно 2,5 см. воды и доведите до очень медленного кипения; поставьте миску на кастрюлю так, чтобы она не касалась дном воды. Периодически помешивайте, пока шоколад не растает. Добавьте экстракт мяты.
  5. Для подачи выложите в центр половины печенья 1 ст. л. мятной начинки. Сверху накройте оставшимся печеньем и прижмите, чтобы скрепить их. Подавайте пиццелле сразу же или храните в плотно закрытом контейнере до 1 недели.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования