6 советов для идеального пирога и тарта


Голосов: 2

Усовершенствуйте ваши пироги, используя эти полезные подсказки.


Как приготовить - 6 советов для идеального пирога и тарта

Для слоистого коржа смешивайте тесто

Для слоистого коржа смешивайте тесто, пока оно не будет собираться в большие комки. При сдавливании оно не должно разваливаться, а по краям будет оставаться немного сухих ломких участков. Если тесто кажется чересчур сухим, добавьте немного жидкости.


Чтобы раскатать тесто, поместите его между двумя листами восковой или пергаментной бумаги

Чтобы раскатать тесто, поместите его между двумя листами восковой или пергаментной бумаги, чуть присыпанными мукой. Раскатывайте от центра к краям и поворачивайте тесто по кругу на четверть после каждого движения, чтобы получить равномерный круглый корж.


Чтобы аккуратно переложить тесто

Чтобы аккуратно переложить тесто, поместите поверх коржа присыпанную мукой скалку. Осторожно оберните тесто вокруг скалки, при необходимости посыпая мукой, чтобы оно не прилипало.


Для гофрированного края

Для гофрированного края прижмите палец к краю коржа, между двумя пальцами с противоположной стороны — так получатся одинаковые желобки. Сделайте волнистый край, повторяя эти шаги по всей окружности, примерно на каждом сантиметре.


предварительно испечь корж

Некоторые рецепты требуют предварительно испечь корж, прежде чем его начинять. Чтобы тесто не поднималось, застелите его слегка смазанной жиром пергаментной бумагой и сверху наполните пергамент сушеной фасолью.


корж подрумянивается слишком быстро

Если корж подрумянивается слишком быстро, его нужно прикрыть. Сложите квадратный лист фольги вчетверо, затем треугольником. Измерьте пирог, затем вырежьте центр листа фольги. Прижмите внешние края по окружности коржа.




Рецепты с похожими ингредиентами: тесто рубленое, тесто песочное

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования