Походные сэндвичи


Голосов: 1

Как приготовить - Походные сэндвичи
Вернуться назад Версия для печати

Время: 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 2

Пищевая ценность одной порции:

Калории 1342, всего жиров 61 г., насыщенные жиры 22 г., белки 45 г., углеводы 153 г., клетчатка 11 г., холестерин 106 мг., натрий 1996 мг., сахар 38 г.


Что может быть вкуснее горячего сэндвича утром в походе?! Причём не важно, какая именно внутри начинка: на природе все сэндвичи хороши. Поэтому смело используйте остатки продуктов после вчерашнего ужина. А готовить сэндвичи на костре удобнее всего в специальных металлических прессах. С ними корочка получается потрясающе хрустящей, а начинка хорошо прогревается внутри.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Сэндвич с чили

  • 2 ломтика хлеба «Пульман»
  • 3 ст. л. чили-кон-карне комнатной температуры
  • 2 ст. л. тёртого острого чеддера
  • 1 ч. л. сладких маринованных огурцов, нарезанных кубиками
  • 1 ч. л. сладкого лука, нарезанного кубиками

Сливочный сыр с ягодами

  • 2 ломтика хлеба «Пульман»
  • 2 ст. л. размягчённого сливочного крем-сыра
  • 2 ст. л. ягодного варенья (например, черничного, клубничного, малинового)

Пицца «Пепперони»

  • 2 ломтика хлеба «Пульман»
  • 2 ст. л. соуса маринара
  • 1 ст. л. тёртой моцареллы
  • 3 тонких ломтика пепперони, нарезанных соломкой
  • 1 щепотка сушёного орегано

Мак-н-чиз

  • 2 ломтика хлеба «Пульман»
  • 3 ст. л. остатков мак-н-чиз
  • 1 ст. л. тёртого сыра Фонтина или чеддера
  • 1 ч. л. измельчённого жареного бекона, по желанию



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Чтобы поджарить сэндвичи в домашних условиях, готовьте на газовой плите. Поставьте пресс на умеренно-сильный огонь и жарьте в течение 2 минут, перевернув несколько раз. Жар более концентрированный, поэтому сэндвичи готовятся быстрее, чем на костре.
  2. Походные сэндвичи


    Разожгите костёр из дров и подождите, пока пламя не погаснет и угли не покроются белым пеплом. Установите прямо над углями решётку. Поставьте прессы на решётку, чтобы они нагрелись (тогда у сэндвича будет очень хрустящая корочка).

    Перед тем, как положить сэндвич в пресс, разогрейте пресс на огне, чтобы он был раскалённым.

    Вам понадобится: костер, пресс для сэндвичей и кирпичи, завёрнутые в фольгу

  3. Комбинации начинок для походных сэндвичей

    Приготовьте другие сэндвичи, добавив в них различные остатки продуктов, например, тушёнку, измельчённую жареную курицу и нарезанный зелёный перец чили, стейк и перец из фахиты или фарш из индейки с сыром, томатной сальсой и чёрной фасолью.

    Если готовите сэндвичи на завтрак, попробуйте нарезанный кубиками печёный картофель и раскрошенную чоризо с тёртым чеддером и омлетом. Для круглых сэндвичей вырежьте из хлеба кружки по размеру вашего пресса.

    Вы также можете приготовить десертные походные сэндвичи с обжаренными персиками и сладкой рикоттой, арахисовой пастой и клубникой, нарезанными яблоками и карамельным соусом, жареными ананасами, бананами, мёдом, кусочками шоколада, маршмэллоу и измельчёнными крекерами Грэма.
  4. Походные сэндвичи можно собрать заранее и поджарить как в квадратных, так и в круглых прессах. В зависимости от марки и модели пресса отрегулируйте количество начинки, чтобы бутерброды получились сытными, но не слишком переполненными (иначе начинка будет сочиться во время жарки). Начинки могут быть разными, и это хороший способ использовать остатки чили, мак-н-чиз и других продуктов в походе.
  5. Соберите сэндвичи с желаемой начинкой, оставляя по краям бортик шириной 1 см. Снимите прессы с гриля, откройте и сбрызните кулинарным спреем. Положите по сэндвичу в каждый пресс (он будет шипеть) и плотно закройте. Выложите на решётку и жарьте по 1–2 минуты с каждой стороны. Проверьте готовность сэндвича: он должен стать золотисто-коричневым и хрустящим с обеих сторон. В зависимости от того, насколько горячи ваши угли, вы также можете поместить пресс прямо на них, но следите, чтобы сэндвичи не сгорели. Обязательно используйте для начинки ингредиенты комнатной температуры (а не холодные), в противном случае убавьте огонь и поджаривайте сэндвич дольше, чтобы начинка успела прогреться.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования