Лучшие рецепты жареного риса


Голосов: 2

На наш взгляд, главное преимущество жареного риса в его универсальности. Грибы и имбирь, свинина и зеленый лук, бекон и яйцо — возможные сочетания практически бесчисленны. И одинаково вкусны. Чего бы вам ни хотелось — угощения в ресторанном стиле, или же просто вкусного блюда, в котором можно использовать остатки продуктов, — жареный рис вас не разочарует.


Как приготовить - Лучшие рецепты жареного риса

Жареный рис


Когда нужно несложное и вкусное блюдо, жареный рис вне конкуренции. Богатый вкус, много белка и овощей в одной тарелке, а рецепт адаптируется в зависимости от имеющихся продуктов.

Рецепт: Жареный рис

Лучший жареный рис со свининой

Лучший жареный рис со свининой


Мы вдохновились жареным рисом со свининой барбекю в кантонском стиле, с его сладким и чуть копченым оттенком. Кусочки мяса маринуются в пикантном соусе с ноткой меда, и готовое блюдо также сдабривается соусом. Важно готовить ингредиенты на сильном огне, чтобы они быстро поджарились и даже подрумянились. Встряхивать на сковороде быстрее, чем размешивать ложкой. Если вы не знаете как, этот рецепт будет отличным поводом потренироваться.

Рецепт: Лучший жареный рис со свининой

Традиционный китайский жареный рис

Традиционный китайский жареный рис


Для этого рецепта лучше всего подходит вчерашний рис. Он немного суше, а потому лучше пропитывается чудесными вкусами.

Рецепт: Традиционный китайский жареный рис



Жареный рис с тофу и грибами шиитаке

Жареный рис с тофу и грибами шиитаке


Ищете блюда без мяса? Этот сытный жареный рис готовится всего 20 минут. А главное, без потери вкуса: эта версия такая же насыщенная, как и классическая.

Рецепт: Жареный рис с тофу, имбирём и грибами шиитаке

Жареный рис на противне

Жареный рис на противне


При запекании на противне получится больше хрустящих поджаристых кусочков — а это самое лучшее в жареном рисе. Для данного рецепта чем суше и «старше» рис, тем лучше. Если вы используете свежеприготовленный, предварительно подсушите его в холодильнике, распределив на противне.

Рецепт: Жареный рис с креветками в духовке

Жареный рис с тремя видами лука

Жареный рис с тремя видами лука


Лук и чеснок создают ароматную основу во множестве блюд. Здесь Молли отводит им центральное место: вкусный жареный рис готовится с луком-шалотом, зеленым и репчатым луком и чесноком.

Рецепт: Жареный рис с луком-пореем


Жареный рис в лодочке из ананаса

Жареный рис в лодочке из ананаса


Любите ветчину и ананас на пицце? Этот жареный рис обладает тем же сладко-соленым вкусом, к тому же подается в симпатичной лодочке из ананаса. Доставайте вилки и ешьте всей семьей.

Рецепт: Лодочки из ананаса с жареным рисом

Жареный рис с курицей терияки

Жареный рис с курицей терияки


Откажитесь от доставки еды. Курица, овощи и приготовленный рис, покрытые соусом терияки — это быстрый и сытный вкусный ужин.

Рецепт: Жареный рис с курицей терияки

Жареный рис «Карбонара»

Жареный рис «Карбонара»


Насыщенный вкус Карбонары в сочетании с хрустящей текстурой жареного риса. Нужно ли говорить что-то еще?

Рецепт: Жареный рис «Карбонара»

Жареный рис со свининой по-сингапурски

Жареный рис со свининой по-сингапурски


Не выбрасывайте остатки риса — они идеально подходят для подобных блюд. Нам нравится эта быстрая и простая версия, потому что порошок карри придает жареному рису особый вкус.

Рецепт: Сингапурский жареный рис



Рецепт-конструктор: Жареный рис: варианты приготовления

Жареный рис с кунжутным соусом в аэрогриле

Жареный рис с кунжутным соусом в аэрогриле


Для идеального жареного риса необязательно стоять над раскаленным воком: мультипечь готовит восхитительно хрустящий рис, не нагревая вашу кухню. С этим рецептом вы получите ароматное блюдо без миллиона ингредиентов и лишней посуды.

Рецепт: Жареный рис в аэрогриле с азиатским соусом

Жареный рис с беконом и яичницей

Жареный рис с беконом и яичницей


В чем секрет рассыпчатого и не сухого риса от Джета? Он добавляет рис в сковороду сразу после яйца, затем прижимает его прямо в яичную массу. Аккуратно перемешайте несколько раз: яйцо приготовится, рис будет полностью покрыт и станет горячим, а все вместе превратится во вкусное блюдо.

Рецепт: Жареный рис с беконом и яичницей

Остро-сладкий жареный рис с ветчиной

Остро-сладкий жареный рис с ветчиной


Мы соединяем сладкий соус чили и чили-масло, чтобы сбалансировать вкус и жгучесть жареного риса. Немного нарезанной ветчины обеспечит соленую нотку.

Рецепт: Жареный рис с овощами и ветчиной

«Жареный рис» из цветной капусты

«Жареный рис» из цветной капусты


Здесь рис заменяется цветной капустой для низкокалорийной версии любимой классики. Рецепт вегетарианский, но сюда можно добавлять бекон, нарезанную ветчину или другое мясо.

Рецепт: Жареный «рис» из цветной капусты

Жареный рис с креветками

Жареный рис с креветками


Все с удовольствием будут есть овощи, если они подаются в этом ароматном блюде. Оно содержит креветки, яйцо, ароматный чеснок, имбирь и красный перец в хлопьях.

Рецепт: Жареный рис с креветками и яичным белком

Жареный рис с курицей и грибами

Жареный рис с курицей и грибами


В этом рецепте мы взяли куриные бедра: даже после приготовления они остаются сочными. Добавьте грибы шиитаке, приправьте блюдо соевым соусом, кунжутным маслом и свежим имбирем, и получится быстрая вкусная вариация жареного риса.

Рецепт: Жареный рис с курицей и грибами

Жареный рис со свининой и зеленой фасолью

Жареный рис со свининой и зеленой фасолью


Нужно подать блюдо через 20 минут? Поджарьте свиной фарш и стручковую фасоль с имбирем, соевым соусом и зеленым луком для ароматной версии жареного риса.

Рецепт: Стир-фрай со свининой, рисом и зелёной фасолью

Остро-сладкий рис с курицей и кешью

Остро-сладкий рис с курицей и кешью


Чили-масло и свежий имбирь придают остроту жареному рису. Орехи кешью и сладковатая морковь идеально уравновешивают вкусы блюда.

Рецепт: Остро-сладкий жареный рис с курицей и кешью

Жареный рис с курицей, горошком и арахисом

Жареный рис с курицей, горошком и арахисом


Наша любимая часть этого блюда — рубленый соленый арахис. Это неожиданная добавка, дающая рису приятную хрустящую текстуру.

Рецепт: Жареный рис с курицей, снежным горохом и арахисом

Жареный рис с кимчи

Жареный рис с кимчи


Жареный рис — блюдо, дающее вторую жизнь остаткам продуктов. Мы включили сюда рецепт быстрого кимчи, но этот жареный рис также будет отличным способом использовать кимчи, залежавшееся в холодильнике.

Рецепт: Жареный рис с кимчи

Жареный рис с грибами и кимчи на гриддле Blackstone

Жареный рис с грибами и кимчи на гриддле Blackstone


Этот вариант корейского жареного риса с кимчи готовится на гриддле и наполнен вкусом умами, который даёт ассорти из грибов и овощная заправка из с цуккини. Каждая порция подаётся с яичницей-глазуньей и представляет собой сытное блюдо «всё в одном». Большая площадь плоской поверхности станции-гриддль Blackstone ® позволяет готовить сразу большую порцию, так что этот простой рецепт рассчитан на целую компанию. Рис лучше отварить накануне, чтобы он лучше зажарился, а пряный соус со сливочным маслом равномерно покрыл каждое зёрнышко.

Рецепт: Жареный рис с грибами и кимчи




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования