19 невероятно вкусных закусок на Хэллоуин


Голосов: 1

Устраиваете ли вы костюмированную вечеринку с монстрами или собрание маленьких гоблинов и гулей, эти жутко-милые закуски отлично подойдут для Хэллоуина.


Как приготовить - 19 невероятно вкусных закусок на Хэллоуин

Лучшие идеи закусок на Хэллоуин


Итак, вы готовитесь к Хэллоуину, разослали приглашения друзьям и близким, запланировали несколько тематических напитков (а может даже котлы с пуншем?)… Теперь пришло время подумать о закусках. Если вы решили порадовать гостей не только сладостями, печеньем или капкейками, подкинем вам несколько потрясающих идей. Главное, что все они не только вкусные, но и соответствуют тематике праздника. Возьмите, к примеру, этих очаровательных мумий. На самом деле это фаршированные половинки халапеньо, завёрнутые в полоски теста, как в бинты мумии, и запечённые до золотистой корочки. Если предпочитаете более мягкий вкус, удалите из халапеньо все семена, а если вам недостаточно жгучести, можете использовать пикантный сыр Пеппер-Джек с перцем вместо чеддера или добавить в начинку порошок чили или острый соус. Перцы можно собрать заранее и убрать в холодильник. Когда будете готовы к подаче, просто смажьте их взбитым яйцом и поставьте в духовку.




Овощная нарезка «Ведьма» на Хэллоуин

Овощная нарезка «Ведьма» на Хэллоуин

Эту очаровательную (но немного пугающую!) ведьму легко собрать из овощей без каких-либо специальных инструментов, и она станет не только украшением вашей вечеринки на Хэллоуин, но также весёлой и полезной закуской. Мы привели здесь несколько вариантов свежих овощей, чтобы дополнить картину, но вы можете добавить любые овощи, которые вам нравятся. А дип-соус к ним можно приготовить на день раньше.



Закуска «Черепки» со вкусом пиццы пепперони

Закуска «Черепки» со вкусом пиццы пепперони

Эти пикантные, сырные кусочки пиццы в виде черепов выглядят жутко и обязательно станут хитом на вашей вечеринке по случаю Хэллоуина. А готовится закуска всего за 30 минут: быстрое тесто распределяется по формочкам в виде черепов, начиняется кусочками плавкого сыра и отправляется в духовку. А вы тем временем можете приготовить быстрый дип-соус для подачи, чтобы закуска была наполнена всеми вкусами пиццы «Пепперони».




Слойки с сырной тыквой

Слойки с сырной тыквой

Тыква – главный атрибут вечеринок в стиле Хэллоуин. Украсив помещение тыквенными светильниками со зловещими ухмылками, не забудьте и про угощения из этого многофункционального овоща. Оставшуюся мякоть пустите на начинку для вкусных хрустящих слоек, конечно же, в форме тыковок. Сладкий вкус тыквы интересно подчеркнёт индийская приправа гарам-масала, имбирь и кинза, а чтобы начинка получилась невероятно аппетитной, добавьте к тыкве много сыра – швейцарского, американского, чеддера – комбинируйте разные виды сыров для потрясающего аромата и вкуса. Для приготовления также понадобится вырубка для печенья в форме тыквы и покупное слоёное тесто.



Закуска «Ведьмины метёлки»

Закуска «Ведьмины метёлки»

Эта оригинальная закуска в виде забавных метёлок станет весёлым угощением на Хэллоуин. Метёлки легко готовятся из сыра и солёной соломки. Расставьте их вертикально на блюде, смазанном зернистой горчицей, и несите удивлять гостей!



Закуска «Тыквы» из куриных грудок для Хэллоуина

Закуска «Тыквы» из куриных грудок для Хэллоуина

Как из филе куриных грудок сделать небольшие тыковки? Хитрость этой оригинальной закуски для Хэллоуина заключается в нескольких стратегических (но простых) надрезах ножом. Филе куриных грудок маринуется в кефире, затем обваливается в измельчённых сырных крекерах, фаршируется моцареллой и жарится во фритюре, чтобы вы насладились сочетанием хрустящей корочки, сочной куриной грудки и тающего сыра. Подавайте «тыковки» как основное блюдо или закуску с соусом ранч, чтобы макать.



Пирожки на Хэллоуин «Привидения»

Пирожки на Хэллоуин «Привидения»

Как вам пирожки в виде забавных привидений от Молли Йе? Аппетитные, слегка рассыпчатые, они наполнены пикантно-сладкой начинкой из карамелизованного лука и чеддера. Идеально подходят в качестве праздничной закуски, которую можно макать в быстрый горчично-медовый соус.




Хлебные палочки «Ведьмины пальцы»

Хлебные палочки «Ведьмины пальцы»

Эти хлебные палочки готовятся из покупного теста для пиццы, а итальянская приправа и кунжут придают им чудесный аромат и вкус. Связывая каждую верёвку из теста посередине, вы формируете костяшку пальца, которая вместе с «ногтем» из зелёной оливки помогает создать жуткую закуску в виде ведьминых пальцев на Хэллоуин.



Фаршированные яйца «Паутина» на Хэллоуин

Фаршированные яйца «Паутина» на Хэллоуин

С помощью пищевого красителя и свойств яичной скорлупы вы легко сможете украсить фаршированные яйца к Хэллоуину. Окутанные зловещей паутиной, они выглядят особенно эффектно, если их ещё и паприкой посыпать. Такая вкусная оригинальная закуска точно не останется незамеченной.





Тыквенные семечки в кленовой глазури с бурбоном

Тыквенные семечки в кленовой глазури с бурбоном

Добавьте к классическим жареным тыквенным семечкам сладкую кленовую нотку, а немного бурбона сделает их идеальным снеком для взрослых. В рецепте ниже подробно описано, как высушить семечки прямо из тыквы. Так что не выбрасывайте их, когда по осени будете готовить тыкву. Такого вы ещё не пробовали!



Фаршированные грибы «Глаза» на Хэллоуин

Фаршированные грибы «Глаза» на Хэллоуин

Напугайте гостей на своей вечеринке по случаю Хэллоуина и вынесите им поднос с чьими-то жуткими глазами. На самом деле это вкусные грибы, фаршированные чесночным сливочным сыром и украшенные полосками вяленых помидоров и оливками. Чтобы «глаза» получились аккуратными, важно вычерпать из шляпок шампиньонов как можно больше лишних пластинок и не переборщить с начинкой.



Кровавый фруктовый салат на Хэллоуин

Кровавый фруктовый салат на Хэллоуин

Оформление праздничного стола на Хэллоуин – это настоящее испытание для новичков, когда обычные блюда становятся до жути неузнаваемыми. Вместо простого сиропа для заправки этого фруктового салата используется малиновый джем, который усиливает вкус фруктов и ягод. В нём достаточно природной кислинки, чтобы сохранить свежую нотку. Этот рецепт был придуман специально для празднования Хэллоуина, а чтобы салат выглядел ещё более пугающе, дайте ему настояться несколько часов, чтобы личи больше впитало алую глазурь. Преподнесите салат в порционных креманках, как будто кровь стекла из вашего запястья.



Червяки из сосисок на Хэллоуин

Червяки из сосисок на Хэллоуин

Охлаждённые куриные сосиски имеют гладкую текстуру. Нарезанные тонкими полосками, при жарке они сворачиваются и становятся похожими на червяков. Идеально для завтрака на Хэллоуин! А лёгкая глазурь из сливочного масла, уксуса и сахара, придаст им больше вкуса и приятно карамелизирует.



Тыквенные семечки со вкусом пиццы

Тыквенные семечки со вкусом пиццы

Наполните простые тыквенные семечки превосходным вкусом пиццы с нотками томатов, сыра чеснока и пряного орегано. В этом рецепте семечки готовятся с нуля, то есть прямо из тыквы, так что если вы решили что-то приготовить из осенней красавицы, не выкидывайте семена, а порадуйте всех необычным снеком.



Дип-соус из чёрной фасоли «Чёрное болото»

Дип-соус из чёрной фасоли «Чёрное болото»

Устраивая вечеринку по случаю Хэллоуина, позаботьтесь обо всех мелочах, дополняющих праздничный антураж, а особенно о закусках. Поставьте на стол чашу с дип-соусом «Чёрное болото», а вокруг разложите тёмно-синие чипсы из кукурузных тортилий. В составе соуса, несмотря на его цвет, только натуральные вкусные ингредиенты: консервированная чёрная фасоль, печёный перец поблано с мягким вкусом, свежая зелень и сок лайма. Взбейте всё в блендере, и густой чёрный соус готов.



Сырный шар «Тыква»

Сырный шар «Тыква»

Красивая и очень вкусная сырная закуска в виде тыквы отлично подойдёт для украшения осеннего праздничного стола. Скатайте сырный шар из смеси сливочного сыра и чеддера, добавив немного зелёного лука, и придайте ему форму тыквы. А чтоб тыква приобрела яркий оранжевый цвет, обваляйте её в измельчённых кукурузных палочках со вкусом сыра, например, Cheetos. Плодоножку для тыквы позаимствуйте у сладкого перца. Подавайте сырную тыкву на тарелке, разложив вокруг неё крекеры, на которые гости смогут намазывать аппетитную закуску.



Соус гуакамоле на Хэллоуин с паутиной

Соус гуакамоле на Хэллоуин с паутиной

Этот рецепт отлично подойдет в качестве тематической закуски для вечеринки по поводу Хэллоуина. Сметана изображает паутину, а черные оливки - съедобных пауков. Жутковатое дополнение - череп из авокадо.



Смесь снеков с тыквенными семечками

Смесь снеков с тыквенными семечками

Осень – самое время наслаждаться полезными тыквами и их не менее полезными семечками, которые при правильной подаче превратятся в крутое угощение для домашних пивных вечеринок. Смешайте очищенные тыквенные семечки с фисташками без скорлупок и кунжутом, а чтобы вкус снеков не был скучным, их нужно покрыть хрустящей пряной корочкой. С этим отлично справится взбитый яичный белок с сахаром, тимьяном, порошком чили и солью. Вмешайте в него семечки с орехами и подсушите в духовке. Дополните вашу хрустящую смесь пикантным горохом с васаби.



«Пальчики» из перчёных колбасок

«Пальчики» из перчёных колбасок

Вашим гостям на Хэллоуин непременно понравятся эти отрубленные «пальчики», аппетитно запечённые в слоёном тесте, ведь это изумительные итальянские колбаски под слоем хрустящей булочки с чёрным перцем. Миниатюрная закуска идеально подходит для домашних вечеринок. Если у вас есть слоёное тесто (можно покупное), то готовить пальчики будет сплошное удовольствие: просто оберните каждую половинку колбаски полоской теста, посыпьте чёрным перцем и тёртым сыром азиаго и запеките. Подавайте с майонезным соусом для макания.




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования