Фаршированные халапеньо «Мумии»


Голосов: 1

Как приготовить - Фаршированные халапеньо «Мумии»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 20

Пищевая ценность одной порции:

Калории 133, всего жиров 10 г., насыщенные жиры 5 г., белки 5 г., углеводы 6 г., клетчатка 0 г., холестерин 31 мг., натрий 263 мг., сахар 1 г.


Популярная закуска из халапеньо со сливочным сыром уже подготовилась к Хэллоуину! Каждый фаршированный стручок перца нужно обернуть полоской теста, которая будет напоминать бинты мумии, а затем запечь в духовке. Из половинок халапеньо нужно удалить все семена, что также убавит его остроту, но, если вы предпочитаете более пикантный вкус, можете использовать сыр Пеппер-Джек вместо чеддера или добавить в начинку порошок чили или острый соус. Перцы удобно готовить заранее: соберите их и уберите в холодильник. Когда будете готовы к подаче, просто смажьте тесто взбитым яйцом и поставьте в духовку.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 полоски бекона, нарезанные кусочками по 1 см.
  • 170 гр. + 1 ст. л. сливочного крем-сыра комнатной температуры
  • 1,5 ст. мелко натёртого сыра Чеддер-Джек или любого сыра с перцем
  • 2 пера зелёного лука, тонко нарезанных
  • 1 зубчик чеснока, натрите на мелкой тёрке
  • Крупнозернистая соль
  • 10 средних и крупных стручков халапеньо (длиной по 8–10 см.), разрезанных продольно пополам с плодоножкой, семена удалите ложкой, не повредив плодоножку
  • 1 пласт (220 гр.) замороженного слоёного теста, разморозьте
  • 1 большое яйцо, взбейте
  • 4–5 чёрных оливок для украшения



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Застелите большой противень пергаментом.
  2. Выложите бекон в сковороду среднего размера и поставьте на средний огонь. Жарьте, периодически помешивая, пока он не станет хрустящим, примерно 10 минут. Переложите шумовкой на тарелку, застеленную бумажным полотенцем. В миске среднего размера смешайте жареный бекон со 170 гр. сливочного сыра, чеддером, зелёным луком, чесноком и 1/4 ч. л. соли до получения однородной массы.

  3. Наполните каждую половинку халапеньо начинкой из сливочного сыра, разравнивая поверхность обратной стороной ложки так, чтобы она была на одном уровне с краями перца.
  4. Положите тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность, слегка раскатайте в одном направлении. Разрежьте пласт на 4 прямоугольника. Разрежьте каждый прямоугольник продольно на 10 полосок. Оберните каждую половинку фаршированных халапеньо двумя полосками теста крест-накрест, чтобы они напоминали бинты мумии.
  5. Выложите завёрнутые халапеньо на подготовленный противень. Смажьте тесто сверху взбитым яйцом. Запекайте до тёмно-золотистого цвета, пока начинка не прогреется, 13–18 минут.
  6. Тем временем переложите оставшуюся ложку сливочного сыра в небольшой пакет на зиплоке и надрежьте один из уголков. Срежьте тонкие дольки с внешней стороны каждой оливки и выложите кусочки ровным слоем. С помощью маленького наконечника для кондитерского мешка вырежьте 40 крошечных кружков. Это будут зрачки.
  7. Дайте мумиям остыть в течение нескольких минут. Отсадите 2 небольшие точки сливочного сыра на головку (более широкая сторона) каждой мумии и вдавите по зрачку из оливки. Сразу же подавайте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования