Шоколадные бомбочки для какао на Хэллоуин


Голосов: 1

Как приготовить - Шоколадные бомбочки для какао на Хэллоуин
Вернуться назад Версия для печати

Время: 55 мин.
Сложность: легко
Порций: 6

Пищевая ценность одной порции:

Калории 632, всего жиров 29 г., насыщенные жиры 17 г., белки 7 г., углеводы 101 г., клетчатка 6 г., холестерин 4 мг., натрий 119 мг., сахар 82 г.


Чтобы ваши бомбочки для какао получились гладкими, блестящими и вкусными, важно использовать качественный шоколад с содержанием какао не менее 70%, а также темперировать его. Шоколадные бомбочки, заполненные готовой смесью с какао, можно приготовить заранее, но украшайте паутиной из маршмэллоу непосредственно перед подачей. Вечером это уютное горячее какао с сюрпризом принесёт особый восторг и атмосферу Хэллоуина.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. высококачественного горького шоколада (содержание какао 70%), мелко нарезанного
  • 80 гр. быстрорастворимой смеси для какао (стики по 20 гр. «Горячий шоколад»)
  • 18–24 шт. маршмэллоу с ароматом тыквенного пирога
  • 6 маленьких конфетных призраков
  • 6 маленьких конфетных паучков
  • 1–2 ст. л. шоколадной посыпки (вермишель)
  • 6 маршмэллоу стандартного размера
  • 12 конфетных глаз (кондитерская посыпка)
  • Молоко для подачи
  • 6 дополнительных конфетных паучков для украшения, по желанию
  • Специальное оборудование: кухонный термометр; 2 большие силиконовые формы для шоколадных бомб с 6 полостями диаметром 6 см.; небольшая кисточка; латексные перчатки



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: смесь для горячего шоколада, шоколад горький, маршмеллоу

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Темперирование шоколада:


    Положите 220 гр. шоколада в миску и установите над кастрюлей с медленно кипящей водой. Нагревайте, помешивая, пока шоколад почти полностью не растает (примерно 38°С на термометре). Снимите с огня и добавьте оставшийся измельчённый шоколад в 2–3 захода, помешивая, пока он не растает. Темперированный шоколад должен быть густым температурой примерно 32°С.
  2. Распределите шоколад по двум большим силиконовым формам бомбочкам с 6 полостями (6 см.). Кисточкой намажьте шоколад до краёв так, чтобы толщина по бокам и внизу была равномерной. Убедитесь, что края достаточно толстые. Оставьте при комнатной температуре до полного застывания, на 20–30 минут. Если у вас жарко, можете поставить формочки в холодильник на пару минут.

  3. Надев латексные перчатки, аккуратно достаньте шоколадные полусферы из формочек. Выложите на лист пергаментной бумаги на рабочей поверхности. Распределите смесь для какао между 6 полусферами, затем добавьте по 3–4 тыквенных маршмэллоу, 1 привидению, 1 паучку и 0,5–1 ч. л. посыпки.
  4. Разогрейте небольшую сковороду с антипригарным покрытием на очень слабом огне. Чтобы запечатать бомбочки, положите пустую полусферу на сковороду открытой стороной вниз всего на секунду, чтобы шоколад подтаял. Затем накройте ею заполненную полусферу, максимально выравнивая края. Повторите то же самое с оставшимися полусферами. Дайте застыть примерно 5 минут.
  5. Паутина из маршмэллоу:


    Положите стандартный маршмэллоу в небольшую миску, подходящую для микроволновой печи. Разогревайте в микроволновой печи, пока маршмэллоу не вздуется и не станет мягким, 10–15 секунд. Пальцами в перчатках возьмите немного маршмэллоу и вытяните, чтобы получилась тонкая нить. Обмотайте ею бомбочки как паутиной. Продолжайте вытягивать маршмэллоу до тех пор, пока все бомбочки не будут покрыты паутиной. При желании приклейте к каждой бомбочке по 2 конфетных глаза или паучка.
  6. Для подачи:


    Нагрейте по 200 мл. молока для каждой бомбочки, чтобы молоко было очень горячим. Разлейте по кружкам сначала наполовину, бросьте в каждую по бомбочке и долейте. Пейте, помешивая и поливая, чтобы шоколад растаял. В кружке будет всплывать паучок.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования