Капкейки «Неудачное приземление»


Голосов: 1

Как приготовить - Капкейки «Неудачное приземление»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 12

Пищевая ценность одной порции:

Калории 757, всего жиров 40 г., насыщенные жиры 17 г., белки 4 г., углеводы 101 г., клетчатка 2 г., холестерин 79 мг., натрий 161 мг., сахар 85 г.


Можете считать этих ведьмочек неуклюжими за то, что они ещё не освоили технику приземления, но, врезавшись в шоколадные капкейки, они выглядят довольно мило! Такие эффектные капкейки станут прекрасным угощением на Хэллоуин, а декорировать их можно всей семьёй.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Капкейки

  • 1 ст. муки высшего сорта
  • 0,5 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 3/4 ст. цельного молока
  • 0,5 ст. какао-порошка
  • 1 ст. сахарного песка
  • 3/4 ст. растительного масла
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 большое яйцо

Глазурь

  • 330 гр. несолёного сливочного масла комнатной температуры
  • 6 ст. сахарной пудры
  • 1/4 ст. цельного молока
  • 1 ст. л. ванильного экстракта
  • Фиолетовый, оранжевый, неоново-зелёный и синий гелевые пищевые красители для окрашивания глазури

Украшения

  • 24 жевательные шоколадные конфеты, таких как Tootsie Rolls
  • 6 шоколадных сэндвичей-печений, таких как Oreo
  • 12 каплевидных шоколадных конфет, таких как Hershey's Kisses
  • 1/4 ст. пшеничной соломки для сухих завтраков



Рекомендуем

Рецепт приготовления:


Специальное оборудование:


12 чёрных бумажных формочек для кексов; 4 кондитерских мешка; 4 больших круглых наконечника; 2 бумажные соломинки в фиолетовую и белую полоску; 2 бумажные соломинки в зелёную и белую полоску; 2 бумажные соломинки в красную и белую полоску




Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, молоко, сахарная пудра, какао

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Разложите чёрные бумажные вкладыши в форму для маффинов.
  2. Капкейки:

    Смешайте муку, соду и соль в миске среднего размера; отложите в сторону. Перелейте молоко в большую миску, подходящую для микроволновой печи, и разогревайте в микроволновой печи, пока оно не начнёт пузыриться, около 1 минуты. Вмешайте какао-порошок до полного растворения. Вмешайте сахарный песок, масло, ваниль и яйцо до получения однородной массы. Добавьте мучную смесь и замесите однородное тесто.

  3. Распределите тесто по формочкам (примерно по 1/4 ст. на порцию). Выпекайте, пока зубочистка, вставленная в серединку капкейка, не выйдет чистой, 15–18 минут. Дайте капкейкам остыть в форме в течение 10 минут, затем переложите на решётку для полного остывания, примерно на 1 час.
  4. Глазурь:

    Миксером с насадкой-лопаткой на умеренно-высокой скорости взбейте сливочное масло в до получения лёгкой, пышной массы, 4–5 минут. Убавьте скорость миксера, добавьте сахарную пудру, молоко и ваниль и взбивайте до однородной консистенции, около 1 минуты.
  5. Распределите глазурь поровну в 4 миски. Подкрасьте одну миску фиолетовым гелевым пищевым красителем, одну миску – оранжевым красителем, одну миску – неоново-зелёным красителем и одну миску – синим красителем. Выложите глазурь ложкой в 4 отдельных кондитерских мешка с большим круглым наконечником (№ 808).
  6. Декор:

    Чтобы сделать ножки и сапожки ведьм, разрежьте 2 бумажные соломинки в фиолетовую и белую полоску, 2 бумажные соломинки в зелёную и белую полоску и 2 бумажные соломинки в красную и белую полоску на 4 части (всего 24 части); это будут ножки. Сформируйте из шоколадных жевательных конфет ботинки (разогрейте их в микроволновке в течение 10 секунд, если они слишком твёрдые) и насадите их на трубочки.
  7. Ведьмины шляпы:

    Разделите шоколадное сэндвич-печенье так, чтобы получилось 12 кружочков. Соскребите белую глазурь. Отсадите немного цветной глазури в середину каждого печенья и прикрепите сверху шоколадную конфету каплевидной формы.
  8. Сборка капкейков:

    Отсадите фиолетовую глазурь на 3 капкейка, оранжевую глазурь на 3 капкейка, зелёную глазурь на 3 капкейка и голубую глазурь на оставшиеся 3 капкейка. Выложите на каждый капкейк шляпку соответствующего цвета. Положите немного пшеничной соломки под каждую шляпку. Это будут волосы. Воткните по 2 ножки в каждый капкейки напротив шляпки так, чтобы они были слегка подняты вверх.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования