Трайфл с шоколадной землёй на Хэллоуин


Голосов: 1

Как приготовить - Трайфл с шоколадной землёй на Хэллоуин
Вернуться назад Версия для печати

Время: 3 час. 30 мин. (включая время охлаждения)
Сложность: легко
Порций: 10

Пищевая ценность одной порции:

Калории 638, всего жиров 41 г., насыщенные жиры 21 г., белки 6 г., углеводы 65 г., клетчатка 2 г., холестерин 96 мг., натрий 488 мг., сахар 46 г.


Измельчённое шоколадное печенье превращается в землю в этом десерте для Хэллоуина, который не требует выпекания, а мармеладные червячки сверху придают ему необходимый жуткий вид. В прослойки пудинга мы добавили сливочный сыр для более яркого вкуса. Обязательно подавайте десерт в стеклянной миске, чтобы были видны его слои.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 упаковка (90 гр.) ванильного пудинга быстрого приготовления
  • 1,5 ст. цельного молока
  • 50 шт. шоколадного сэндвич-печенья, например Oreo, (примерно 550 гр.)
  • 6 ст. л. растопленного несолёного сливочного масла
  • 220 гр. сливочного крем-сыра комнатной температуры
  • 3/4 ст. сахарной пудры
  • 1,5 ст. жирных сливок
  • Мармеладные червяки, для украшения



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте смесь для пудинга в большой миске с молоком, пока масса не загустеет, примерно 5 минут. Поставьте в холодильник застывать, примерно на 10 минут.
  2. Тем временем переложите печенье в кухонный комбайн и измельчите до мелкой крошки. Отмерьте 4 ст. и отложите в сторону. Полейте сливочным маслом оставшиеся крошки и взбивайте до тех пор, пока смесь не начнёт схватываться при сжимании между пальцами. Переложите в большую стеклянную миску объёмом 2,5 л. и утрамбуйте дном мерного стакана, чтобы получился ровный слой. Поставьте в холодильник до готовности к использованию.

  3. В большой миске миксером на средней скорости взбейте сливочный сыр с сахарной пудрой, чтобы не осталось комочков, около 2 минут. В миске среднего размера миксером взбейте сливки до крепких пиков, около 2 минут. Смешайте взбитые сливки с сырной смесью до получения однородной массы, затем вмешайте эту смесь в пудинг до получения однородной массы.
  4. Вылейте половину пудинга в стеклянную миску на корж из печенья и разровняйте лопаткой. Посыпьте половиной раскрошенного печенья, затем выложите сверху оставшийся пудинг и разровняйте лопаткой.
  5. Посыпьте оставшимся измельчённым печеньем, сверху украсьте мармеладными червячками и поставьте в холодильник до полного застывания, минимум на 3 часа или на ночь. Подавайте десерт охлаждённым.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования