Сэндвич мороженое с печеньем «Сникердудл» и солёной карамелью


Голосов: 1

Как приготовить - Сэндвич мороженое с печеньем «Сникердудл» и солёной карамелью
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 6

Пищевая ценность одной порции:

Калории 1457, всего жиров 103 г., насыщенные жиры 34 г., белки 17 г., углеводы 127 г., клетчатка 10 г., холестерин 79 мг., натрий 401 мг., сахар 78 г.


Печенье «Сникердудл» по этому рецепту получается тонким и хрустящим. Такое идеально подходит для домашнего сэндвич-мороженого. Печенье с корицей отлично сочетается с карамельным мороженым и солёным жареным пеканом. Готовое сэндвич-мороженое заверните по отдельности в пергамент и храните в морозилке.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,5 ст. муки высшего сорта
  • 1 ч. л. винного камня
  • 0,5 ч. л. соды
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 3/4 ч. л. молотой корицы
  • 1/4 ст. сахарного песка
  • 110 гр. несолёного сливочного масла
  • 0,5 ст. коричневого сахара
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 большое яйцо
  • 3 ст. слегка размягчённого мороженого с карамелью
  • 500 гр. солёного жареного пекана, крупно порубите
  • Специальное оборудование: 2 полулитровых бумажных контейнера для супа



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, винный камень, корица, орехи пекан

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. В миске среднего размера смешайте муку, винный камень, соду и соль и отложите в сторону. В небольшой миске смешайте корицу с 2 ст. л. сахарного песка. Отложите.
  2. В большой миске миксером на средней скорости взбейте сливочное масло, коричневый сахар и оставшиеся 2 ст. л. сахарного песка до получения лёгкой пышной массы, примерно 3 минуты. Соскоблите массу со стенок миски. Вмешайте ваниль и яйцо до полного включения, примерно 1 минуту. Снова соскоблите массу со стенок миски, убавьте скорость миксера до минимума и постепенно вмешайте мучную смесь, перемешивая только до её полного включения, примерно 1 минуту. Тесто будет рыхлым и липким.

  3. Разделите тесто на 12 равных порций, примерно по 1 ст. л. на каждую. Руками скатайте каждую порцию в шарик размером примерно 5 см. Обваляйте шарики теста в смеси корицы и сахара и выложите на подготовленные противни на расстоянии 5 см. друг от друга.
  4. Выпекайте, пока печенье не застынет, а края не станут светло-золотистыми, 10–12 минут. Дайте остыть в течение 5 минут, затем переложите печенье на решётку, чтобы оно полностью остыло, примерно на 30 минут.
  5. Тем временем распределите размягчённое мороженое по двум бумажным контейнерам для супа (они должны быть примерно такого же диаметра, как печенье), затем заморозьте.
  6. Когда будете готовы к приготовлению сэндвичей, выложите пекан на небольшое плоское блюдо. Зазубренным ножом нарежьте мороженое кружочками толщиной 2,5 см. (прямо через контейнеры) чтобы получились большие красивые кружочки мороженого для начинки сэндвичей.
  7. Выложите кружочек мороженого на дно одного из печений, а затем накройте другим печеньем, прижимая, чтобы получился сэндвич. Повторите то же самое с оставшимся печеньем и кружочками мороженого. Обваляйте сэндвич-мороженое в орехах, при необходимости прижимая их к краям мороженого руками. Подавайте сразу же или заморозьте, накрыв, на срок до 3 дней.
  8. Чтобы собрать сэндвич-печенье без бумажных контейнеров, выложите 6 полностью остывших печений вверх дном на чистую сухую рабочую поверхность. Работая быстро, выложите примерно по 0,5 ст. слегка размягчённого мороженого на каждое печенье и с помощью лопатки или кухонного ножа распределите мороженое к краям печенья. Накройте каждое оставшимся печеньем и прижмите, чтобы получился сэндвич. Обваляйте в орехах.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования