Шоколадное сэндвич-печенье


Голосов: 1

Как приготовить - Шоколадное сэндвич-печенье
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 18

Пищевая ценность одной порции:

Калории 350, всего жиров 24 г., насыщенные жиры 15 г., белки 3 г., углеводы 35 г., клетчатка 2 г., холестерин 61 мг., натрий 133 мг., сахар 22 г.


Это шоколадное сэндвич-печенье полюбят и дети, и взрослые. Его насыщенный шоколадный вкус гармонично балансирует нежный масляный крем. Печенье легко готовится из простых ингредиентов. Тесто можно замесить заранее и держать в холодильнике несколько дней. А готовое печенье может храниться целую неделю. Попробуйте, и вы вряд ли вернётесь к покупному сэндвич-печенью!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Печенье

  • 2 ст. муки высшего сорта
  • 1 ст. какао-порошка + дополнительно для посыпки
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1/4 ч. л. соды
  • 1 и 1/4 ст. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 3/4 ст. сахарного песка
  • 1 ч. л. ванильного экстракта

Начинка

  • 1 ст. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 2 ст. сахарной пудры
  • Щепотка крупнозернистой соли



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, какао, сахарная пудра

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 160°С. Застелите два противня пергаментной бумагой.
  2. Печенье:

    В небольшой миске смешайте муку, какао-порошок, соль и соду. В чаше миксера с насадкой-лопаткой взбейте сливочное масло с сахаром до получения лёгкой пышной массы. Добавьте ванильный экстракт. Перемешивая на низкой скорости, добавьте мучную смесь и замесите однородное тесто; оно будет немного рассыпчатым. Выложите тесто на рабочую поверхность и несколько раз перемешайте. Разделите пополам, сформируйте плоские диски, заверните по отдельности в пищевую плёнку и уберите в холодильник на час (или на срок до двух дней).

  3. Обильно посыпьте рабочую поверхность какао-порошком. Раскатайте тесто в пласт толщиной 1 см. и вырежьте кружки размером 6 см. Переложите их на противни на расстоянии 2 см. друг от друга (удобнее будет перекладывать кондитерским шпателем). Соберите обрезки теста, раскатайте и вырежьте ещё несколько кружочков.
  4. Выпекайте печенье, пока верхушки не перестанут блестеть, примерно 20 минут. Дайте остыть на противне в течение 5 минут, затем переложите на решётку, чтобы печенье полностью остыло.
  5. Начинка:

    С помощью миксера с насадкой-лопаткой взбейте сливочное масло с сахарной пудрой и солью до получения однородной массы. Наполните начинкой кондитерский мешок.
  6. Выложите половину печенья на тарелку или рабочую поверхность. Отсадите начинку на каждое из этих печений, а затем накройте оставшимся печеньем, слегка прижимая. Уберите в холодильник на несколько минут, чтобы начинка застыла. Наслаждайтесь! Печенье можно хранить в плотно закрытом контейнере в холодильнике в течение недели.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар


Автор рецепта -


Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования