Мини-митлофы из индейки (мясные кексы)


Голосов: 1

Как приготовить - Мини-митлофы из индейки (мясные кексы)
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Количество: 18 маффинов

Аппетитный сочный мясной хлеб митлоф с плотной коркой из запечённого кетчупа теперь готовится в виде порционных кексов – идеально для домашних вечеринок и быстрой закуски. Для приготовления вам понадобятся две металлические формы для стандартных маффинов. Мясная смесь из индейки с кусочками бекона, пряностями и замоченными в молоке овсяными хлопьями раскладывается по ячейкам, и митлофы запекаются, при этом их нужно смазывать натуральным кетчупом до выпекания, во время и после. Мини-митлофы можно подавать как закуску, или как основное блюдо с овощным гарниром.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,1 кг. фарша из индейки
  • 1,5 ст. обычных овсяных хлопьев
  • 1 ст. цельного молока
  • 4 полоски бекона, нарезанных на мелкие кусочки
  • 3 ст. л. измельчённой свежей петрушки + дополнительно для подачи
  • 0,5 ч. л. пряной соли, например, Lawry's
  • 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 0,5 ч. л. хлопьев красного перца
  • 1 ст. кетчупа + дополнительно по необходимости



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Обильно сбрызните кулинарным спреем формы для 18 стандартных маффинов (возьмите две формы по 12 ячеек).
  2. Положите овсяные хлопья в небольшую миску и медленно залейте молоком. Перемешайте, чтобы убедиться, что хлопья полностью покрыты, и дайте постоять в течение нескольких минут.

  3. Положите фарш из индейки и бекон в отдельную большую миску и добавьте овсяные хлопья вместе с молоком из миски. Добавьте петрушку, пряную солью, чёрный перец, хлопья красного перца и 1/4 ст. кетчупа. Перемешайте всё руками. Выложите по ¼ ст. мясной смеси в каждую смазанную маслом ячейку для маффина. Выдавите примерно по 0,5 ч. л. кетчупа поверх каждой порции митлофа. Равномерно распределите кетчуп ложкой, а затем ложкой отодвиньте края митлофов немного от стенок ячеек (так они будут выглядеть аккуратнее).
  4. Запекайте в течение 25 минут, затем выложите ещё по 0,5 ч. л. кетчупа поверх каждого митлофа, тщательно распределяя его ложкой, чтобы покрыть как можно больше поверхности мяса. Продолжайте запекать до полной готовности и шипения по краям, ещё около 30 минут. Если остались большие области мяса без кетчупа, смажьте ещё.
  5. Посыпьте митлофы петрушкой, дайте им постоять в форме 5-7 минут перед подачей. Проведите острым ножом по краям митлофов, чтобы они отошли от стенок формы. Подавайте митлофы тёплыми с овощным гарниром.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Ри Драммонд (Ree Drummond)

Автор рецепта - (Ree Drummond) - блоггер, кулинарный писатель, фотограф, телеведущая




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования