Галета с кабачками и беконом


Голосов: 1

Как приготовить - Галета с кабачками и беконом
Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час. 55 мин.
Сложность: легко
Порций: 8

Пищевая ценность одной порции:

Калории 404, всего жиров 28 г., насыщенные жиры 14 г., белки 11 г., углеводы 27 г., клетчатка 2 г., холестерин 81 мг., натрий 389 мг., сахар 2 г.


Превратите кабачки в изысканное угощение, сделав их начинкой для пикантной французской галеты. Смешайте тонкие ломтики молодых цуккини и жёлтых кабачков с красным луком и жареным беконом и выложите на подушку из сыра на раскатанном пласте теста. Просто подверните края теста, чтобы не вытекли соки и отправьте галету в духовку. Достойная французская альтернатива итальянской пицце!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Тесто

  • 1 и 3/4 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы с тестом
  • 1 ч. л. сахара
  • 10 ст. л. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного кубиками по 1 см.
  • 1 ч. л. белого виного уксуса

Галета

  • 1 средний жёлтый кабачок (280 гр.), нарезанный кружками толщиной 0,3 см.
  • 1 средний цуккини (280 гр.), нарезанный кружками толщиной 0,3 см.
  • 4 ломтика бекона
  • 1 небольшой красный лук, тонко нарежьте и разделите на кольца
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 ст. тёртой моцареллы
  • 3 ст. л. тёртого пармезана
  • 1 яйцо, взбитое
  • Красный винный уксус, чтобы смазать



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Тесто:

    Смешайте муку, сахар и 0,5 ч. л. соли в кухонном комбайне и взбейте, равномерно распределив ингредиенты. Добавьте примерно треть охлаждённого сливочного масла и тщательно перемешайте, пока не останется видимых кусочков масла (смесь станет слегка желтоватой). Добавьте оставшееся сливочное масло и взбивайте, пока смесь не станет похожа на очень грубую крупу с кусочками сливочного масла размером с горошину. Добавьте уксус. Постепенно добавьте 2 ст. л. ледяной воды, взбивая импульсами, пока тесто не соберётся в ком.
  2. Сожмите немного теста в руке, оно должно просто держать форму и быть немного рассыпчатым. Если оно всё ещё слишком сухое, снова взбейте, добавив до 2 ст. л. ледяной воды. Выложите тесто на рабочую поверхность и раскатайте в плоский диск толщиной около 1 см. Плотно заверните в пищевую плёнку. Положите тесто в холодильник, чтобы оно застыло, минимум на 1 час или до 2 дней.

  3. Установите решётку в нижней трети духовки разогрейте духовку до 200°С.
  4. Галета:

    Смешайте кабачки и цуккини в миске с 3/4 ч. л. соли. Оставьте на 15 минут, чтобы из овощей вытекло как можно больше воды. Тем временем выложите ломтики бекона на большую сковороду. Поставьте на средний огонь и жарьте, периодически переворачивая, чтобы выделилось немного жира, но куски не должны стать хрустящими, примерно 5 минут. Переложите на разделочную доску, дайте немного остыть, затем нарежьте кусочками размером 1 см. Оставьте вытопленный жир в сковороде.
  5. Обсушите кусочки кабачков; положите в большую миску вместе с кольцами красного лука и сбрызните оливковым маслом, посыпьте 0,5 ч. л. соли и несколькими оборотами мельницы чёрного перца.
  6. Дайте тесту постоять при комнатной температуре несколько минут, пока оно слегка не размягчится. Раскатайте на слегка посыпанной мукой рабочей поверхности в круг диаметром 30-32 см., толщиной около 0,5 см. Переложите на несмазанный противень. Посыпьте моцареллой и пармезаном, отступая от краёв 4 см. Выложите кабачки, цуккини и лук веером по кругу, затем посыпьте сверху беконом. Подверните края теста вверх, плиссируя, чтобы частично накрыть начинку. Смажьте края теста яйцом. Сбрызните начинку вытопленным из бекона жиром.
  7. Выпекайте до золотистой корочки, и пока начинка не начнёт пузыриться, 45-50 минут. Смажьте галету небольшим количеством уксуса, пока она еще теплая, и подавайте к столу.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования