Булочки «Пепперони»


Голосов: 3

Как приготовить - Булочки «Пепперони»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 4 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 8

Пищевая ценность одной порции:

Калории 517, всего жиров 28 г., насыщенные жиры 11 г., белки 18 г., углеводы 48 г., клетчатка 2 г., холестерин 78 мг., натрий 537 мг., сахар 6 г.


Познакомьтесь с одной из самых популярных закусок Западной Виргинии. Эти булочки с начинкой из пикантной колбасы пепперони и сыра можно найти в магазинах и закусочных по всему штату. И вместо круглых ломтиков пепперони (как в итальянских версиях) каждая из этих мягких булочек наполнена большим куском колбасы в центре – отличный бонус для серьёзных любителей пепперони!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,5 ст. молока
  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 ст. л. сахара
  • 7 гр. активных сухих дрожжей
  • 3,5 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы с тестом
  • 1 большое яйцо
  • 1 палка (170 гр.) пепперони, разрезанная на 4 равные части, каждую разрежьте продольно пополам
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 1,5 ст. тёртой рикотты из цельного молока



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Осторожно нагрейте молоко и сливочное масло в небольшой кастрюле, пока масло не растает. Молоко должно быть сильно тёплое, 43-45°С, но не горячее. Снимите кастрюлю с огня и добавьте сахар, дрожжи и 2 ч. л. соли. Дайте настояться, пока дрожжи не активируются и на поверхности не появится пена, 5-8 минут.
  2. Добавьте муку, яйцо и дрожжи в большую миску. Замесите тесто, вмешав ингредиенты силиконовой лопаткой. Убедитесь, что все ингредиенты включены; тесто будет липким и рыхлым. Накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в тёплое место, чтобы тесто поднялось в 2 раза, примерно на 2 часа.

  3. Снимите плёнку и осторожно обомните тесто, не вынимая из миски, чтобы оно сдулось. Сформируйте шар, как можно более ровный, и накройте плёнкой. Дайте постоять в тёплом месте, пока тесто не поднимется в два раза, примерно 1 час.
  4. Застелите 2 противня пергаментом. Переложите тесто на щедро посыпанную мукой поверхность, замесите, чтобы собрать в шар. Разрежьте тесто на 8 частей, по 100 гр. каждая. Аккуратно сформируйте из каждого куска шар, добавляя по мере необходимости больше муки, чтобы тесто не было липким, но оставалось податливым. Руками расплющьте каждый шар в круг размером 11 см.
  5. Смажьте кусочек пепперони маслом и положите в центр круга вместе с 2 ст. л. тёртой моцареллы. Заверните пепперони в тесто, как буррито, и выложите на подготовленные противни швом вниз. Ничего страшного, если на этом этапе начинка не будет полностью скрыта в тесте. Повторите то же самое с оставшимися пепперони и сыром, разложив булочки на противнях на расстоянии не менее 2,5 см. друг от друга для расстойки теста. Плотно накройте булочки полиэтиленовой плёнкой и поставьте в тёплое место на 30 минут. Булочки немного поднимутся.
  6. Разогрейте духовку до 175°С, смажьте поверхность булочек оставшимся оливковым маслом и выпекайте до золотисто-коричневой корочки, 30-35 минут.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования