26 самых лучших рецептов французских тостов


Голосов: 1

Ничто не сравнится с французскими тостами на завтрак — будь то классические из воздушной халы, либо начиненные свежими фруктами. Проголодались? С этими рецептами вы без труда будете готовить вкуснейшее нежное угощение.


Как приготовить - 26 самых лучших рецептов французских тостов

Сироп по желанию!


Если вы планируете праздничный завтрак на День матери или День отца, ждёте гостей с ночёвкой или просто приглашаете друзей на поздний воскресный завтрак, самым актуальным угощением на все времена будет тарелка тёплых французских тостов. Мягкие, почти кремовые внутри с идеальной золотистой корочкой снаружи, они обычно вкусны сами по себе, но с добавлением кленового сиропа или посыпанные сахарной пудрой и свежими фруктами французские тосты получаются роскошными, и все рецепты в этой подборке тому доказательство. Здесь вы найдёте самые разнообразные варианты, от замысловатых и достойных особых случаев, до классических французских тостов, как у Роберта Ирвина. Их он готовит из толстых ломтиков халы (или бриоши), щедро приправляя корицей, сахаром и мускатным орехом для невероятно вкусного и ароматного завтрака.

Французский тост


Роберт готовит классический французский тост с сахаром и корицей. Для сытного лакомства используйте ломтики халы или булочки бриошь.




Банановый фостер на гренках по-техасски

Банановый фостер на гренках по-техасски

Взяв за основу роскошный десерт – банановый фостер, Гай Фиери готовит гренки по-техасски, обмакивая толстые кусочки хлеба в сливочную смесь с ромом, корицей и апельсиновым соком, и подает их с карамелизированными бананами.



Французские тосты из халы в духовке

Французские тосты из халы в духовке

Прелесть запеченных тостов от Молли в том, что их можно подготовить накануне вечером, а утром останется лишь поставить блюдо в духовку.



Французские тосты с банановым хлебом

Французские тосты с банановым хлебом

Переспевшие бананы? Испеките еще один банановый хлеб, чтобы превратить его в несложные французские тосты.




Лучшие французские тосты

Лучшие французские тосты

Для французских тостов мы любим использовать мягкий бескорковый хлеб: у него нейтральный вкус и пористая текстура, позволяющая ему впитывать яичную смесь и не разваливаться. Иногда его трудно найти в продаже, так что взамен можно взять бриошь для более изысканных тостов, либо халу — это универсальный выбор.



Французские тосты в фольге на гриле

Французские тосты в фольге на гриле

С этим несложным вариантом классического завтрака есть повод зажечь утром гриль. Слегка смазанный маслом конверт из фольги заменяет сковороду, что позволяет использовать меньше жира. Для готовки в походных условиях используйте обезжиренное сгущенное молоко в банке (его не нужно держать в холодильнике). Чтобы тосты не прилипли и не подгорели, выбирайте фольгу с антипригарным покрытием.



Классический французский тост

Классический французский тост

Как приготовить отличный французский тост: берите зачерствевший хлеб (свежий, как правило, разваливается), нарезайте ломтиками толщиной минимум 2 см (они лучше пропитаются, и центр получится влажным) и следите за временем вымачивания. Если вымачивать меньше, тост будет чуть более сухим, а если больше, тост получится мягким.



Лучшая запеканка из французских тостов

Лучшая запеканка из французских тостов

Чтобы приготовить поздний завтрак для гостей, не обязательно вставать в выходной рано утром. В рецепте этой насыщенной запеканки практически вся подготовка делается заранее. Соберите ингредиенты и поставьте на ночь в холодильник. Примерно за час до подачи отправьте в духовку. Приготовьте быстрый и несложный бананово-карамельный топпинг и наслаждайтесь восхищением сытых гостей.




Французский тост на овсяном молоке

Французский тост на овсяном молоке

Больше всего во французских тостах мы любим нежную воздушную серединку и хрустящие золотистые края. Наша веганская версия сохраняет эти божественные черты и готовится так же быстро.



Французские тосты с арахисовой пастой и джемом

Французские тосты с арахисовой пастой и джемом

Мы решили сделать французские тосты с начинкой, которые удобно готовить на пикнике с помощью сковороды для тостов, и чтобы остатки не занимали место в переносном холодильнике. Нам это удалось — к тому же рецепт веганский!



Шоколадно-ореховые французские тосты с карамелизированным бананом

Шоколадно-ореховые французские тосты с карамелизированным бананом

Начните день со сладкой нотки, приготовив это изысканное блюдо. Для своей версии традиционных тостов Бобби использует купленный в булочной шоколадно-ореховый кекс «бабка» и карамелизирует бананы для невероятного топпинга.



Рулеты из французских тостов с начинкой

Рулеты из французских тостов с начинкой

Приготовьте французские тосты в совершенно новом виде: скрутите их в рулеты и добавьте начинку. Для простого завтрака следуйте базовому рецепту (дети тоже могут поучаствовать), а затем выберите вариант начинки.



Запеканка «Крок-мадам»

Запеканка «Крок-мадам»

Не нужно выбирать между сладким и несладким завтраком. Эта несложная запеканка — нечто среднее между французскими тостами и сытным жареным сэндвичем с яйцом и ветчиной, крок-мадам.



Техасские тосты с сахаром и корицей

Техасские тосты с сахаром и корицей

Этот простой рецепт предлагает двойную порцию изысканности. Во-первых, здесь используются толстые воздушные ломтики хлеба. Во-вторых, тосты посыпаются сахаром с корицей, что обеспечивает сладкую карамелизированную корочку.



Французские тосты из халы

Французские тосты из халы

Айна готовит пышные тосты из халы, добавляя лишь немного апельсиновой цедры и ванили, чтобы подчеркнуть вкусы. Ее рецепт сохраняет лучшие черты классики, при этом он особенный и не сложный.



Хлебная запеканка с кокосом и миндалем

Хлебная запеканка с кокосом и миндалем

Сливочная кокосово-миндальная корочка делает эту запеканку по-настоящему особенной и уравновешивает нежную воздушную текстуру хлеба. Блюдо стоит собрать за день до подачи, чтобы хлеб успел пропитаться кремом.



Вафли из французских тостов

Вафли из французских тостов

Для этих быстрых изысканных французских тостов не нужно зажигать плиту. В вафельнице они приобретают многообразие текстуры: с одной стороны, тонкие и хрустящие, с другой — толстые и воздушные.



Веганские французские тосты

Веганские французские тосты

Один из секретов любых французских тостов — использовать вчерашний, зачерствевший хлеб. Свежий хлеб слишком мягкий и может разваливаться. Этот рецепт предлагает относительно сухие тосты. Для более мягкой версии замачивайте хлеб в молочно-йогуртовой смеси примерно по 2 минуты с каждой стороны.



Хрустящие французские тосты

Хрустящие французские тосты

Ри покрывает домашние французские тосты в виде палочек раскрошенным сухим завтраком, чтобы получилась хрустящая корочка. Для лучших результатов возьмите подслащенные кукурузные хлопья, например Cap’n Crunch.



Французские тосты с ягодами в духовке

Французские тосты с ягодами в духовке

Приготовьте тосты для компании гостей, выложив их слоями в форме для запекания и оставив пропитываться в течение ночи. Проще некуда!



Французские тосты «Флорентин»

Французские тосты «Флорентин»

Мы сделали несладкие французские тосты, заменив кленовый сироп кремовым соусом из шпината. Двойной выигрыш!



Французский тост на гриле

Французский тост на гриле

Кто сказал, что завтрак нельзя приготовить на гриле? Подготовьте заранее яблочно-ягодный компот и маскарпоне с яблоком, а затем наслаждайтесь завтраком на свежем воздухе, поджарив французские тосты.



Французские тосты с крем-брюле

Французские тосты с крем-брюле

Французские тосты приобретают черты крем-брюле (и они уже никогда не будут прежними). Толстые нежные ломтики хлеба дополнены сахарной корочкой с трещинками. Соус из кленового сиропа с молоком — идеальное завершение.



Французские тосты с клубникой и сливками

Французские тосты с клубникой и сливками

Молли готовит домашний хлеб для тостов с ягодно-сливочной начинкой. Но если нет времени печь хлеб, можно взять покупной.



Французские тосты на шампурах

Французские тосты на шампурах

Эта «ручная» версия любимого завтрака подается с жареным беконом и теплым кленовым сиропом: сладко-соленое угощение без ножа и вилок! Застелите гриль фольгой, чтобы тосты равномерно поджарились и не подгорели, и накройте крышкой, тогда тосты приобретут приятную копченую нотку.



Французский тост из маффина с клубникой

Французский тост из маффина с клубникой

Для более хрустящего тоста мы поджарили и затем запекли английские маффины. Выложите между половинками маффина клубнику с лимонным сахаром, а сверху добавьте еще ягод, йогурт и мед.





Рецепты с похожими ингредиентами: хала, булочка бриошь, булочка сдобная

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования