10 способов использовать остатки эгг-нога


Голосов: 1

Взгляните на эгг-ног, как на насыщенные сливки с ароматом мускатного ореха, и вы поймёте, что вариантам его применения нет предела. С нашими советами вы точно будете знать, что делать с остатками праздничного напитка.


Как приготовить - 10 способов использовать остатки эгг-нога

Продлите праздничное настроение


Праздничный эгг-ног гораздо более универсален, чем вы себе представляли. Если после вечеринки у вас осталось немного напитка, используйте его для приготовления насыщенной толчёнки из батата с ароматом мускатного ореха, добавьте в овсяную кашу, тесто для бездрожжевых булочек или в другие напитки.




Толчёнка из батата

Толчёнка из батата


Немного тёплого пряного эгг-нога – идеальное дополнение к этому аппетитному гарниру.



Овсянка с эгг-ногом

Овсянка с эгг-ногом


Даже простая овсянка может стать праздничным рождественским завтраком, если приготовить её на эгг-ноге вместо воды.




Кубики льда

Кубики льда


Заморозьте эгг-ног в лотке для кубиков льда и держите в морозилке, чтобы добавлять в разные напитки, включая холодный кофе, смузи и коктейли на основе рутбира (корневое пиво).

Французские тосты с эгг-ногом

Французские тосты с эгг-ногом


Французские тосты станут ещё более насыщенными и кремовыми, если добавить к яйцам эгг-ног вместо обычных сливок. Окуните в смесь ломтики халы, дайте пропитаться и обжарьте для идеального позднего завтрака.




Латте с эгг-ногом

Латте с эгг-ногом


Нет капучинатора? Не проблема! Вы всё равно сможете приготовить этот восхитительный кофе, используя стеклянную банку или погружной блендер. Просто взболтайте в банке (или взбейте в блендере) немного эгг-нога до образования пены, разогрейте его в микроволновой печи, а затем добавьте в чашку с эспрессо. Можно посыпать свеженатёртым мускатным орехом.

Булочки бискитс с эгг-ногом

Булочки бискитс с эгг-ногом


Мягкие слоистые булочки бискитс приобретают лёгкую сладость, если вместо сливок или молока использовать эгг-ног.




Рисовый пудинг или десертное ризотто с эгг-ногом

Рисовый пудинг или десертное ризотто с эгг-ногом


Добавьте половник эгг-нога в ризотто в самом конце, чтобы сделать блюдо более насыщенным и сливочным. Или используйте как базовую жидкость в приготовлении рисового пудинга, чтобы придать ему неожиданно приятный привкус.



Коктейль «Белый русский» с эгг-ногом

Коктейль «Белый русский» с эгг-ногом


Вместо обычных сливок добавьте эгг-ног в этот классический зимний напиток с водкой и кофейным ликёром. Что это: десерт или коктейль? Решать вам.



Рекомендуем
Глазурь на основе эгг-нога

Глазурь на основе эгг-нога


Смешайте эгг-ног с сахарной пудрой и полейте получившейся глазурью булочки с корицей, обезьяний хлеб или кофейный пирог.



Сироп из эгг-нога

Сироп из эгг-нога


Смешайте кленовый сироп с эгг-ногом, слегка подогрейте, чтобы он загустел, и используйте в качестве топпинга для мороженого, блинчиков или панкейков.





Рецепты с похожими ингредиентами: эгг-ног

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования