Спагетти по-филиппински


Голосов: 1

Как приготовить - Спагетти по-филиппински
Вернуться назад Версия для печати

Время: 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 921, всего жиров 25 г., насыщенные жиры 8 г., белки 50 г., углеводы 128 г., клетчатка 10 г., холестерин 98 мг., натрий 1467 мг., сахар 29 г.


«В нашей семье, где было трое детей, на ужин больше всего любили макароны, особенно спагетти по-филиппински, которые готовила мама. Сегодня я готовлю эту пасту с долей ностальгии по моему детству, добавляя два классических азиатских продукта: банановый кетчуп и китайскую колбасу. Сладость кетчупа и колбасы великолепно балансирует томатную кислинку и ореховый привкус сыра. Спагетти по-филиппински нравятся как взрослым, так и детям. А я люблю готовить их вместе со своей двухлетней дочерью!» — говорит автор рецепте Джером Грант.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. итальянской пасты Китарра Граньяно или обычных спагетти
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 2 ст. л. вытопленного из бекона жира
  • 4 китайские колбаски «лап чун», нарезанные кружочками толщиной 1 см.
  • 4 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 маленькая луковица, нарезанная мелкими кубиками
  • 450 гр. нежирного свиного фарша
  • 0,5 ст. томатной пасты
  • 3 ст. томатного пюре
  • 1 ст. бананового кетчупа
  • 2 ст. л. грибного порошка, желательно из белых грибов
  • Тёртый белый чеддер, для подачи



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: фарш свиной, соус томатный, паста спагетти, сыр чеддер

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите до кипения 4 л. подсоленной воды и варите макароны до состояния аль-денте, примерно 9 минут. Откиньте на дуршлаг и сбрызните оливковым маслом, чтобы они не слиплись. Отставьте в сторону, чтобы макароны остыли до комнатной температуры.
  2. В сковороде на умеренно-сильном огне разогрейте жир от бекона. Добавьте китайскую колбасу и жарьте, помешивая, до появления аромата, 3–5 минут. Выньте колбасу и отложите в сторону.

  3. Обжаривайте чеснок и лук в той же сковороде на умеренно-сильном огне, пока лук слегка не подрумянится, 3–5 минут. Добавьте свиной фарш и готовьте, пока мясо не подрумянится и из него не выпарится вся жидкость, 6–8 минут. Посолите и поперчите по вкусу.
  4. Добавьте томатную пасту и продолжайте готовить, пока паста не станет слегка коричневой, 3–5 минут. Добавьте томатное пюре и банановый кетчуп. Перемешайте. Убавьте огонь до среднего, накройте и варите, периодически помешивая, пока соус слегка не загустеет, как болоньезе, примерно 15 минут.
  5. Добавьте грибной порошок, посолите и поперчите при необходимости. Добавьте оставшуюся колбасу. Полейте соусом макароны и посыпьте чеддером.

    Примечание

    Томатное пюре - это бланшированные и приготовленные помидоры, которые измельчают до однородной консистенции. Томатное пюре лучше всего готовить большой порцией и заморозить. Его можно заменить консервированными резаными томатами в собственном соку.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования