Клубный ролл с курицей и соусом ранч


Голосов: 2

Как приготовить - Клубный ролл с курицей и соусом ранч
Вернуться назад Версия для печати

Время: 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 8

Пищевая ценность одной порции:

Калории 544, всего жиров 42 г., насыщенные жиры 11 г., белки 15 г., углеводы 25 г., клетчатка 1 г., холестерин 79 мг., натрий 650 мг., сахар 1 г.


Жареная курица в хрустящей панировке, бекон и домашний соус ранч – сложно придумать более удачное сочетание! Всё заворачивается рулетом в тонкий лаваш вместе с сочными листьями латука и нарезается на отдельные роллы, которые можно подать как закуску на домашней вечеринке. Чтобы сэкономить время, можно запечь покупные куриные пальчики в панировке.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. полосок бекона
  • 1/4 ст. майонеза
  • 1/4 ст. сметаны
  • 2 ст. л. рубленого шнитт-лука
  • 1/4 ч. л. чесночного порошка
  • 1/4 ч. л. лукового порошка
  • Немного вустерского соуса
  • 0,5 ст. муки
  • 1 большое яйцо, взбитое с небольшим количеством воды
  • 1 ст. панировочных сухарей панко
  • 220 гр. куриных пальчиков
  • 4 ст. л. растительного масла
  • 2 квадратных или прямоугольных лаваша
  • 2 листа латука, разрезанных продольно пополам



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: куриные наггетсы, лаваш, соус ранч, салат-латук

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С. Застелите противень фольгой. Выложите ломтики бекона в один слой на подготовленный противень. Ничего страшного, если они лежат немного внахлёст. Запекайте, пока бекон не зажарится, но всё ещё будет немного податливым, 15-18 минут. Переложите бекон щипцами на тарелку, застеленную бумажным полотенцем.
  2. Тем временем в небольшой миске смешайте майонез, сметану, зелёный лук, чесночный порошок, луковый порошок и вустерский соус; отложите в сторону.

  3. Подготовьте зону для панировки, насыпав в одну миску муку, в другой взбив яйцо, а в третью насыпав панировочные сухари. Посыпьте куриные пальчики по 1/4 ч. л. соли и чёрного перца. Обваляйте куриные пальчики по несколько штук в муке. Стряхните излишки муки и окуните курицу в яйцо. Дайте лишнему яйцу стечь, затем обваляйте пальчики в панировочных сухарях. Выложите курицу в панировке на тарелку. Точно так же покройте панировкой все куриные пальчики.
  4. В большой сковороде на среднем огне нагрейте масло, затем добавьте курицу, разложив в один слой. Жарьте, пока она подрумянится снизу, примерно 3 минуты, затем переверните. Жарьте, пока курица не будет прожарена и не подрумянится с другой стороны, ещё 3 минуты. Переложите на решётку или тарелку, застеленную бумажным полотенцем.
  5. Положите лаваш более короткой стороной к себе. Если он выглядит сухим, слегка смочите его влажным бумажным полотенцем. Намажьте половину соуса ранч на нижнюю треть лаваша. Выложите на половину лаваша половину полосок бекона, затем добавьте поперёк половину курицы. Поверх курицы выложите 2 куска салата, также поперёк. Начиная снизу, сверните всё плотным рулетом, не разрывая лаваш, чтобы шов остался внизу. Вставьте в рулет зубочистки через каждые 2,5 см. прокалывая до самого дна, чтобы закрепить все ингредиенты на месте. Нарежьте между зубочистками ровными ломтиками. Повторите то же самое с оставшимся лавашем.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования