Домашняя лонганиса на гриле


Голосов: 1

Как приготовить - Домашняя лонганиса на гриле
Вернуться назад Версия для печати

Время: 6 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 10

Пищевая ценность одной порции:

Калории 1325, всего жиров 104 г., насыщенные жиры 32 г., белки 57 г., углеводы 40 г., клетчатка 3 г., холестерин 3119 мг., натрий 1066 мг., сахар 32 г.


Эту восхитительную филиппинскую версию свиной колбасы лонганиса можно приготовить в домашних условиях. Она покоряет своим богатым вкусом с острыми, сладкими и чесночными нотками и идеально подходит для завтрака или для пикника, если захотите вместо привычных шашлыков пожарить колбаски. На гриле вкус и аромат колбасы только усиливается. Можно сделать её в виде отдельных сосисок или большой спирали. Результат действительно стоит потраченных усилий.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2-4 натуральные оболочки для колбасок + дополнительно на случай, если некоторые порвутся
  • 1,8 кг. свиная лопатка без кости, нарезанная кубиками по 2 см.
  • 1,8 кг. свиной грудинки без кожи или шпика, заморозьте, чтобы жир был твёрдым, затем нарежьте кубиками по 2 см.
  • 1 головка чеснока, измельчите
  • 1,5 ст. светло-коричневого сахара
  • 0,5 ст. растительного масла + дополнительно по необходимости
  • 0,5 ст. семян аннато
  • 1/4 ст. соевого соуса
  • 1/4 ст. кокосового или дистиллированного белого уксуса
  • Специальное оборудование: стационарный миксер с мясорубкой и насадкой для колбас, стерилизованная игла, кухонная нить и металлические шампуры



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: колбаса, свиной шпик, свиная лопатка, Аннато

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разделите оболочки и хорошо промойте, затем переложите в миску и залейте холодной водой; замочите на 30 минут. Слейте воду и промойте оболочки, затем пропустите через них воду. Верните оболочки в миску, залейте холодной водой и поставьте в холодильник до готовности к использованию.
  2. Смешайте в большой миске свинину, шпик, чеснок, коричневый сахар и по 3 ст. л. соли и чёрного перца. Разложите на противне и заморозьте до полного застывания, но не до полной заморозки, на 30 минут-1 час.

  3. Тем временем в небольшой кастрюле на среднем огне нагрейте растительное масло и добавьте семена аннато. Нагревайте, пока масло не начнёт пузыриться вокруг семян, около 2 минут. Снимите с огня и дайте остыть. Процедите масло через мелкое сито в небольшую миску. Смешайте соевый соус и уксус в отдельной миске и поставьте в холодильник до готовности к использованию.
  4. Примерно за 30 минут до приготовления колбасы охладите все части мясорубки вместе с насадкой в морозильной камере.
  5. Установите на мясорубку крупную решётку для грубого помола. Поставьте большую миску в миску побольше со льдом и установите под мясорубкой. Кладите свинину с противня в трубку мясорубки и перемалывайте на самой низкой скорости в миску.
  6. Переложите половину мясного фарша в чашу миксера. Перемешайте насадкой-лопаткой на низкой скорости, постепенно добавляя половину масла аннато и половину смеси соевого соуса, 2-3 минуты; переложите в отдельную миску. Повторите то же самое с оставшимся мясным фаршем, смесью масла аннато и соевого соуса; смешайте всю колбасу в одной миске, накройте крышкой и поставьте в холодильник минимум на 5 часов.
  7. Установите насадку для колбас на мясорубку. Слегка смажьте трубку растительным маслом и наденьте на неё натуральную оболочку, пока на конце не останется 10 см.; завяжите узел. Заполните оболочку мясной смесью (см. инструкцию для спиралей). Проколите колбаски через каждые 2,5 см. стерилизованной иглой и положите в холодильник до готовности к жарке.
  8. Примерно за 30 минут до жарки на гриле дайте колбаскам постоять при комнатной температуре. Разогрейте гриль до средней температуры и подготовьте зону непрямого жара: на газовом гриле выключите половину горелок; на угольном гриле сгребите все угли в сторону. Как только гриль нагреется до 160°С-175°С, слегка смажьте колбаски растительным маслом и положите на более прохладную сторону гриля (в зону непрямого жара). Готовьте, накрыв крышкой, перевернув один раз, 20 минут.
  9. Переложите колбаски в зону прямого жара и жарьте, часто переворачивая и перемещая, чтобы они не подгорели, пока они не подрумянятся и термометр, вставленный в центр колбаски, не покажет 68°С, ещё 10-30 минут. Дайте жареным колбаскам отдохнуть 10 минут перед подачей на стол.

    Примечание

    Чтобы контролировать количество мяса, попадающего в оболочку, надавливайте на кончик трубки.

    Для того, чтобы колбасу, свёрнутую спиралью, было легче жарить на гриле, вставьте в неё крест-накрест 2 металлических шампура.

    Чтобы получились отдельные сосиски, скрутите оболочку в противоположных направлениях через каждые 10 см. При желании свяжите концы сосисок шпагатом.
  10. Колбаса спиралью


    Положите половину мясного фарша в миску, установленную в большой миске со льдом, затем начните заполнять оболочки, утрамбовывая мясо, чтобы предотвратить образование воздушных карманов. Включите миксер на умеренно низкой скорости и начните наполнять первую оболочку, добавляя больше мясной смеси, когда отсек будет примерно наполовину пуст. Если образуются воздушные карманы, проткните оболочку стерилизованной иглой, затем аккуратно сожмите начинку, чтобы заполнить пустоты. Не переполняйте оболочку – она должна сгибаться. Как только первая оболочка заполнится, снимите её с насадки и завяжите узел на конце; обрежьте лишнюю оболочку. Точно так же наполните ещё одну длинную колбасу. Сверните каждую колбасу спиралью и проткните каждую крест-накрест двумя длинными металлическими шампурами (прямыми).
  11. Чтобы сделать сосиски


    Следуя инструкции выше, наполните оболочку мясным фаршем, но используйте только четверть его на оболочку. Сделайте 4 длинные колбасы (не сворачивайте в спираль). Разделите их на звенья, сжимая через каждые 10 см; скрутите оболочки в противоположных направлениях, чтобы получились отдельные сосиски. При желании обвяжите кухонным шпагатом.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования