14 полезных блюд в аэрогриле


Голосов: 1

Этот удобный настольный прибор — ключ к приготовлению ваших любимых блюд без дополнительного масла.


Как приготовить - 14 полезных блюд в аэрогриле

Всё, что вы любите, но ещё вкуснее


Аэрогриль – один из лучших помощников на кухне. Подберите несколько подходящих рецептов, и вы сможете в кратчайшие сроки готовить множество вкусных блюд. И хотя не всю еду из аэрогриля можно назвать полезной, вы будете удивлены, как много ваших любимых блюд и закусок этот умный прибор готовит с меньшим количеством жира и масла. Не верите? Попробуйте эту курочку в хрустящей панировке. Она получается невероятно хрустящей благодаря лёгкой посыпке из панировочных сухарей панко и пармезана, а также быстрой обжарке в аэрогриле. На гарнир подайте обжаренную брокколи и освежающий йогуртовый соус. Это полезное полноценное блюдо, которое легко готовить в середине недели.




Желудевая тыква в коричневом масле в аэрогриле

Желудевая тыква в коричневом масле в аэрогриле

Хотите знать секрет идеально карамелизованной желудевой тыквы с хрустящей корочкой при очень небольшом количестве масла? Это умный аэрогриль! Мы посыпали печёную тыкву пармезаном и сбрызнули коричневым сливочным маслом с шалфеем и пеканом, чтобы получился приятный и лёгкий осенний гарнир.



Полезные фрикадельки из индейки и лапша из цуккини в аэрогриле

Полезные фрикадельки из индейки и лапша из цуккини в аэрогриле

Благодаря аэрогрилю ваши фрикадельки из индейки получатся аппетитно хрустящими снаружи и очень сочными, нежными внутри, и всё это без лишнего жира! Очень вкусно и полезно. Перемешайте их с тёплым томатным соусом и подавайте с гарниром из кабачковой лапши (можно купить в овощном отделе или нарезать спиралайзером), щедро посыпав пармезаном. Такое низкокалорийное и в то же время питательное, богатое белком и клетчаткой блюдо отлично подходит для ужина.




Зелёная фасоль с гремолатой и жареным миндалём в аэрогриле

Зелёная фасоль с гремолатой и жареным миндалём в аэрогриле

В аэрогриле можно приготовить идеальную хрустяще-нежную зелёную фасоль с очень небольшим количеством масла. Для подачи посыпьте её простой гремолатой с ароматной лимонной цедрой, свежей петрушкой и чесноком, которую легко приготовить, пока жарится фасоль.



Куриные бёдра с сальсой-верде и салатом из капусты кейл

Куриные бёдра с сальсой-верде и салатом из капусты кейл

Аэрогриль практически гарантирует, что ваша курица будет с хрустящей корочкой и очень сочной внутри. Минимально приправленные лимонной цедрой, солью и чёрным перцем куриные бёдра прекрасно сочетаются с сальсой-верде в итальянском стиле и ярким салатом из капусты кейл (его можно приготовить заранее). Финальный штрих – суперхрустящие панировочные сухари панко, обжаренные в аэрогриле.



Вареные яйца в аэрогриле

Вареные яйца в аэрогриле

Используйте возможности своего аэрогриля по максимуму: в нём можно не только жарить мясо и овощи, но и варить яйца, вкрутую или всмятку, как вам нравится, без использования воды. Чтобы яйца легче очищались, сразу переложите их в миску, наполненную ледяной водой. Ниже в рецепте указано время приготовления для яиц разной степени готовности.



Брюссельская капуста в аэрогриле

Брюссельская капуста в аэрогриле

Аэрогриль помогает приготовить очень хрустящую брюссельскую капусту с минимальным количеством оливкового масла. Готовые овощи переложите в сервировочное блюдо, сразу же посыпьте тёртым пармезаном, чтобы он расплавился, и сбрызните лимонным соком для более яркого вкуса. Такой гарнир оценят даже те, кто до этого не любил брюссельскую капусту!




Натуральные свиные отбивные в аэрогриле

Натуральные свиные отбивные в аэрогриле

Натуральные свиные котлеты из корейки без костей – превосходное блюдо на каждый день и для особых случаев. А аэрогриль поможет пожарить их за считанные минуты без лишнего жира, при этом котлеты получатся очень хрустящими снаружи, с аппетитной корочкой благодаря двойной панировке. Сначала мясо обваливается в муке, затем окунается во взбитое яйцо, и верхний слой – смесь измельчённых кукурузных хлопьев со специями. Кукурузные хлопья заменяют обычные панировочные сухари для суперхрустящей корочки. Мясо внутри будет сочным и очень ароматным.



Хрустящий нут «Ранч» в аэрогриле

Хрустящий нут «Ранч» в аэрогриле

Из консервированного нута в аэрогриле можно приготовить отличный снек, вкусный, хрустящий, полезный и богатый белком. Даже если вы на диете, такая закуска вам точно не навредит. На одну банку нута понадобится всего одна ложка оливкового масла. Пожарьте его до золотистой корочки и сразу же перемешайте с приправой для соуса ранч. Можно поэкспериментировать с другими специями на свой вкус.



Тофу в соусе чили с чесноком и зелёная фасоль в аэрогриле

Тофу в соусе чили с чесноком и зелёная фасоль в аэрогриле

Аэрогрили предназначены не только для приготовления картошки фри, и этот рецепт отлично демонстрирует их универсальность. Блюдо из тофу и зелёной фасоли похоже на стир-фрай, но в нём используется совсем немного масла. Готовится примерно за 30 минут, а поскольку все брызги остаются внутри аэрогриля, уборка не займёт много времени. Тофу получается хрустящим снаружи и нежным внутри, идеально впитывает согревающий соус чили. Подавайте с отварным рисом из пароварки или лапшой для полноценного ужина.



Пряные орехи в аэрогриле

Пряные орехи в аэрогриле

Пряные орехи при жарке в аэрогриле подрумянятся более равномерно и быстрее, чем в духовке, и будут идеально хрустящими. Гармонично подобранные специи в этом рецепте делают их одновременно пряными, сладкими и острыми. Такие орешки отлично подходят в качестве закуски к напитками или для перекуса перед ужином.



Замороженная куриная грудка, жареная в аэрогриле

Замороженная куриная грудка, жареная в аэрогриле

Аэрогриль может за считанные минуты превратить замороженную куриную грудку в кусок сочного золотистого мяса. Натрите грудку, не размораживая, оливковым маслом, солью и чёрным перцем и положите в аэрогриль. Вы даже можете поместить две грудки, но так, чтобы они не соприкасались. Идеальный вариант для спонтанного решения!



Филе лосося в соусе терияки с брокколи в аэрогриле

Филе лосося в соусе терияки с брокколи в аэрогриле

Аэрогриль позволяет приготовить вкусную рыбу по-азиатски вместе с брокколи за считанные минуты без стойкого рыбного аромата по всему дому. Куски филе лосося смазываются соусом терияки и имбирём, укладываются в аэрогриль на подушку из брокколи и жарятся до готовности. Вы можете использовать покупной соус терияки или приготовить его согласно рецепту. Лосось получается очень сочным, покрытым вкусной глянцевой корочкой. Подавайте вместе с брокколи к отваренному рису.



Тостонес в аэрогриле

Тостонес в аэрогриле

Тостонес – это латиноамериканские жареные плантаны в виде хрустящих лепёшек или чипсов, если тонко раздавите их. Тостонес в аэрогриле получаются идеальными, хрустящими и вкусными, и это при минимуме растительного масла. Сначала кусочки плантанов запекаются, пока не станут мягкими, затем расплющиваются и жарятся до хрустящей корочки. Макайте их в сальсу и наслаждайтесь!




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования