20 простых закусок в аэрогриле


Голосов: 1

Вы мгновенно приготовите всё в аэрогриле, от мясных закусок до палочек моцареллы!


Как приготовить - 20 простых закусок в аэрогриле

Все ваши любимые рецепты закусок в аэрогриле


Существует так много причин любить аэрогриль, и одна из них – его абсолютная универсальность. Вы можете приготовить в аэрогриле на скорую руку фриттату к завтраку, свиные отбивные на ужин, брюссельскую капусту на гарнир и даже печенье с кусочками шоколада на десерт. И хотя это умное устройство справляется с самыми разнообразными блюдами (в том числе полезными!), не будем отрицать, что аэрогриль – это прибор номер один для приготовления аппетитных хрустящих закусок. Если вы устраиваете праздничный ужин, домашнюю вечеринку или впереди вечер за просмотром спортивного матча, аэрогриль идеально подходит для приготовления всеми любимых закусок: фаршированных грибов, крабовых котлет, хрустящих такито и многого другого. А эти невероятно вкусные аранчини – один из наших любимых рецептов для аэрогриля. Шарики из ризотто, фаршированные сыром, обваливают в панировочных сухарях с приправами и обжаривают до совершенства. Такая закуска понравится всем!




Жареные креветки в аэрогриле

Жареные креветки в аэрогриле

После жарки в аэрогриле ваши креветки в панировке получатся такими же аппетитными и хрустящими, как из фритюра, только без лишнего масла, жира и калорий. Используйте в приготовлении крупные очищенные креветки с хвостами. Каждая обваливается в пряной муке, затем – в яйце и покрывается крупными и воздушными панировочными сухарями панко. После жарки креветки получаются очень хрустящими снаружи и нежными, сочными внутри. Подавайте с острым ремуладом или любым другим соусом на ваш вкус. Превосходная закуска для домашних вечеринок или для вечера за просмотром фильма.



Фаршированные шляпки шампиньонов в аэрогриле

Фаршированные шляпки шампиньонов в аэрогриле

Грибные шляпки, фаршированные пряной смесью панировочных сухарей, сыра, чеснока и зелени, - это идеальная закуска для фуршетов, домашних вечеринок и праздников. Они выглядят эффектно, получаются сытными, сочными и очень вкусными. Особенный вкус им придаёт смесь двух видов сыра – моцареллы и овечьего пекорино, а также душистая мята. Пожарьте фаршированные грибы в аэрогриле. Это займёт меньше времени, а шампиньоны и начинка получатся более румяными.




Цветная капуста «Баффало» в аэрогриле

Цветная капуста «Баффало» в аэрогриле

Вы поймёте, что достигли совершенства в приготовлении цветной капусты «Баффало», когда все начнут говорить, что эта закуска не уступает по вкусу лучшим острым крылышкам на свете! И в этом нет ничего удивительного: соцветия цветной капусты после обжарки выглядят такими же аппетитно румяными и становятся пикантными, как классическая закуска к пиву. Секрет этого рецепта в двойной панировке каждого соцветия в сырных панировочных сухарях. Также важно тщательно сбрызнуть каждый кусочек маслом. Подайте закуску с соусом ранч или блючиз, и вы и глазом не моргнёте, как она исчезнет со стола.



Сырные палочки со вкусом ранч в аэрогриле

Сырные палочки со вкусом ранч в аэрогриле

Конечно, для быстрой закуски вы могли бы просто разогреть покупные замороженные палочки моцареллы. Но приготовить их с помощью аэрогриля так же просто! К тому же вы сможете придать им вкус соуса ранч. Рекомендуем приготовить двойную порцию и убрать часть в морозилку, чтобы они всегда были под рукой.



Шведские мини-фрикадельки в аэрогриле

Шведские мини-фрикадельки в аэрогриле

Если ищете быструю и сытную мясную закуску для большой толпы, пожарьте шведские фрикадельки! В аэрогриле они готовятся всего за 10 минут, получаются аппетитно поджаристыми снаружи и очень нежными, сочными внутри. Фрикадельки формируются из смеси говяжьего и свиного фарша с добавлением небольшого количества пропитанного молоком белого хлеба, лука, яйца и пряностей. Для подачи наколите каждый мясной шарик на шпажку, расставьте их на блюде и подавайте с брусничным джемом, классической добавкой к шведским фрикаделькам.




Крабовые рангуны в аэрогриле

Крабовые рангуны в аэрогриле

Крабовые рангуны любят за великолепный контраст между хрустящим тестом и мягкой крабовой начинкой с сыром. Эта закуска особенно популярна в китайских ресторанчиках США, но благодаря аэрогрилю её легко готовить дома. С этим умным прибором вам не нужно столько масла, как для фритюра, а кухня не будет испачкана брызгами.



Крабовые котлеты в аэрогриле с пикантным соусом

Крабовые котлеты в аэрогриле с пикантным соусом

Эти восхитительно хрустящие сладко-пряные котлеты наполнены сочным крабовым мясом. Не перемешивайте фарш слишком сильно и дайте ему настояться, чтобы котлеты лучше сохраняли форму во время жарки в аэрогриле. Подавайте со сливочным соусом с перцем чипотле для быстрого и вкусного ужина.



Такито в аэрогриле с курицей и сальсой

Такито в аэрогриле с курицей и сальсой

Такито – это мексиканские трубочки с начинкой, которые подают как закуску с соусами. Они тёплые, сырные и суперхрустящие! Благодаря аэрогрилю готовить тако такито очень легко. В этом рецепте они наполнены кусочками курицы и плавленым сыром, но не бойтесь сочетать любой другой белок и сыр, чтобы порадовать даже самых привередливых едоков в семье. А пока разогревается аэрогриль, можете приготовить вкуснейшую сальсу из жареных овощей и подать её к такито.



Мини-киши в аэрогриле

Мини-киши в аэрогриле

Эти миниатюрные киши готовятся из покупных слоёных тарталеток, которые наполняются кусочками колбасы, тёртым сыром и взбитым яйцом со сливками и запекаются в аэрогриле, чтобы начинка застыла, а корзиночка стала хрустящей. Идеально подходят для закусок на домашних вечеринках, но вы также можете собрать мини-киши и заморозить, чтобы утром быстро закинуть в аэрогриль и приготовить вкусный завтрак.



Куриные крылышки в аэрогриле

Куриные крылышки в аэрогриле

Приготовьте знаменитые крылышки «Баффало» без фритюра, в аэрогриле! Они получатся такими же хрустящими без лишнего жира. Разрезанные по суставам куриные крылья укладываются в аэрогриль так, чтобы куски не соприкасались и жар свободно циркулировал, создавая румяную корочку со всех сторон. Когда крылья будут готовы, полейте их смесью растопленного сливочного масла и острого соуса. Подавайте с традиционным для крыльев «Баффало» соусом из голубого сыра, или любым другим соусом на кисломолочной основе, например, ранч.



Турноверы «Три сыра» в аэрогриле

Турноверы «Три сыра» в аэрогриле

Сливочная рикотта, пикантный проволоне и солёный пекорино смешиваются в этом рецепте, превращаясь в идеальную сырную начинку для простых в приготовлении пирожков-турноверов из слоёного теста. А готовятся турноверы в аэрогриле, так что вам не придётся разогревать духовку в жаркий летний день.



Чипсы из маринованных огурцов, жареные в аэрогриле

Чипсы из маринованных огурцов, жареные в аэрогриле

Пикантные маринованные огурчики в золотистой хрустящей панировке – это превосходная закуска для домашних вечеринок. Их можно подавать с соусом для макания или использовать как компонент вкусных бургеров и сэндвичей. Жарка в аэрогриле помогает получить суперхрустящую корочку, используя всего одну ложку растительного масла. Отличная альтернатива фритюру! Перед жаркой маринованные огурцы, нарезанные кружками, обваливаются в пряной муке, затем – в острой простокваше, и, наконец, - в смеси панировочных сухарей панко с каджунской и итальянской приправой. Для подачи приготовьте соус, смешав кетчуп, майонез, хрен и каджунскую приправу.



Вонтоны со свининой в аэрогриле

Вонтоны со свининой в аэрогриле

Вонтоны со свиной начинкой, приготовленные в аэрогриле, получаются такими же хрустящими, как и традиционные вонтоны из фритюра, но вам понадобится намного меньше масла, а кухня не будет испачкана брызгами. Эти вонтоны сворачиваются конвертиками. Такая форма оптимальна для равномерного обжаривания в аэрогриле.



Кокосовые креветки в аэрогриле

Кокосовые креветки в аэрогриле

Эти золотистые креветки в кокосовой панировке готовятся в аэрогриле и получаются очень хрустящими снаружи и сочными внутри. А их вкус – это идеальное сочетание острого и сладкого. Подавайте их со сладким соусом чили, чтобы макать.



Роллы с курицей в рисовой бумаге в аэрогриле

Роллы с курицей в рисовой бумаге в аэрогриле

Заверните кусочки куриной грудки в рисовую бумагу и обжарьте в аэрогриле, чтобы получилась золотистая курочка без хлопот с панировкой и фритюром. Курица получается очень хрустящей! Попробуйте этот способ с любым другим белком – мясом или морепродуктами – для быстрой закуски на любой случай.



Хрустящие артишоки в аэрогриле

Хрустящие артишоки в аэрогриле

Главное в приготовлении этих хрустящих артишоков – убедиться, что они разрезаны пополам и тщательно обсушены. Это предотвращает превращение артишоков под панировкой в кашу. Домашний соус айоли с лимоном и чесноком готовится за считаные минуты и отлично дополнит жареные в аэрогриле артишоки.



Хрустящие палочки из моцареллы в аэрогриле

Хрустящие палочки из моцареллы в аэрогриле

Жареные палочки моцареллы в хрустящей панировке – это отличная закуска по любому случаю, будь то дружеская вечеринка с пивом, просмотр матча или фильма. А в аэрогриле вы сможете пожарить их без лишнего жира, и палочки получатся такими же хрустящими, как из фритюра, а внутри тягучий сыр, который сведёт с ума любого! Можно обвалять в панировке несколько порций сыра и заморозить палочки, чтобы в любой момент быстро пожарить их и наслаждаться, макая в томатный соус маринара.



Эгг-роллы в аэрогриле

Эгг-роллы в аэрогриле

Эгг-роллы, приготовленные в аэрогриле, получаются хрустящими, пикантными и сытными, а масла нужно в разы меньше, чем при жарке во фритюре. Начинка готовится из нашинкованной капусты, моркови и полосок чар-сиу, как во многих китайских ресторанчиках, где готовят еду навынос. Приготовьте большую порцию эгг-роллов и заморозьте часть, чтобы эта популярная китайско-американская закуска всегда было под рукой. Разогревайте эгг-роллы так же, в аэрогриле. Ешьте их горячими, пока хрустящая оболочка не размякла.



Картофельные шарики в аэрогриле с водочным соусом

Картофельные шарики в аэрогриле с водочным соусом

Эти картофельные шарики (паффы) настолько аппетитны, что на вашей следующей вечеринке все будут просить добавки. Шарики готовятся из такого же теста, что и итальянские ньокки. После жарки в аэрогриле они становятся хрустящими золотистыми снаружи и нежными внутри. Подавайте их как закуску с томатным водочным соусом для макания.




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования