Шоколадный рулет «Герман»


Голосов: 1

Как приготовить - Шоколадный рулет «Герман»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 10 - 12

Пищевая ценность одной порции:

Размер порции: 1 из 22 порций
Калории 301, всего жиров 19 г., насыщенные жиры 10 г., белки 4 г., углеводы 31 г., клетчатка 2 г., холестерин 82 мг., натрий 115 мг., сахар 24 г.


Этот шоколадный рулет в точности повторяет вкус и текстуру чудесного торта «Герман», названного в честь кондитера Сэмюэла Германа, который изобрёл горький шоколад для выпечки. Пышный шоколадный бисквит чередуется с мягкой начинкой из заварного крема с кокосом и пеканом, получается невероятно вкусно. В этом рецепте начинка наносится на горячий бисквит, затем он сворачивается рулетом и остывает. Перед подачей просейте над рулетом какао-порошок и сахарную пудру, чтобы он выглядел идеально.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. сгущённого молока без сахара
  • 2 и 1/4 ст. сахара-песка
  • 3 больших яичных желтка + 3 больших яйца, комнатной температуры
  • 275 гр. несолёного сливочного масла (110 гр. нарезанного кубиками, 165 гр. размягчённого)
  • 3 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 и 2/3 ст. сладкой кокосовой стружки, поджаренной
  • 1 ст. порубленного пекана
  • 1 и 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 0,5 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. соли
  • 1/4 ст. какао-порошка без сахара + дополнительно для посыпки
  • 30 гр. горького шоколада, мелко порубленного
  • 1/3 ст. крепкого горячего кофе
  • 1/3 ст. простокваши или кефира
  • Сахарная пудра, для посыпки



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 175°С. Слегка смажьте маслом противень размером 33х45 см.; застелите его пергаментной бумагой, чтобы она поднималась по коротким сторонам примерно на 5 см. Смажьте бумагу растительным маслом или растопленным сливочным маслом и слегка присыпьте мукой.
  2. Для начинки смешайте в кастрюле сгущённое молоко без сахара, 1 ст. сахара, 3 яичных желтка и нарезанное кубиками сливочное масло и нагрейте на среднем огне. Варите, постоянно помешивая, пока масса не загустеет, примерно 10 минут. Снимите с огня, добавьте 1 ч. л. ванильного экстракта, кокосовую стружку и пекан. Отставьте в сторону и дайте полностью остыть, периодически помешивая начинку.

  3. Тем временем в миске среднего размера смешайте венчиком муку, соду и соль. Смешайте какао и шоколад в другой миске. Добавьте горячий кофе в шоколадную смесь, помешивая до получения однородной массы; добавьте простоквашу и оставшиеся 2 ч. л. ванильного экстракта.
  4. Миксером на высокой скорости взбейте в большой миске размягчённое сливочное масло с оставшимися 1 и 1/4 ст. сахара до поучения пышной массы, примерно 4 минуты.
  5. Убавьте скорость миксера до минимума; добавьте 3 целых яйца, по одному за раз, перемешивая до полного включения после каждого добавления. Добавьте мучную смесь в 3 захода, чередуя её с шоколадной смесью в 2 захода, начиная и заканчивая мукой. Замесите однородное тесто; при необходимости перемешайте тесто силиконовой лопаткой.
  6. Равномерно распределите тесто на подготовленном противне. Выпекайте, пока бисквит не станет упругим при лёгком нажатии, примерно 16 минут. Слегка остудите на противне.
  7. Проведите ножом по краю бисквита и сдвиньте его вместе с бумагой на рабочую поверхность. Равномерно распределите кокосовую начинку по бисквиту.
  8. Сверните по короткой стороне, снимая пергамент, чтобы получился плотный рулет; переложите на блюдо. Полностью остудите и посыпьте сахарной пудрой или какао-порошком.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования