Холодный торт с пастой из печенья и абрикосом


Голосов: 3

Как приготовить - Холодный торт с пастой из печенья и абрикосом
Вернуться назад Версия для печати

Время: 8 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 8

Пищевая ценность одной порции:

Калории 680, всего жиров 53 г., насыщенные жиры 32 г., белки 5 г., углеводы 53 г., клетчатка 0 г., холестерин 170 мг., натрий 204 мг., сахар 26 г.


Этот торт, не требующий выпекания, похож на невероятный слоёный чизкейк. Он прост в приготовлении, но наполнен сложным вкусом, который даёт сочетание пасты из печенья, сливочного сыра, пряного печенья спекулос и абрикосового варенья. Торт будет полностью готов, когда настоится в течение ночи в холодильнике. Чтобы вам было легко вынимать его из формы, перед сборкой застелите форму пищевой плёнкой.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. абрикосового варенья
  • 0,5 ст. пасты из печенья
  • 0,5 ст. сахарной пудры, посеянной
  • 110 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 2,5 ст. жирных сливок
  • 1 упаковка (230 гр.) печенья спекулос, 2 шт. отложите для украшения



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: печенье песочное, Абрикосовое варенье, крем-сыр, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Застелите форму для выпечки размером 20х20 см. полиэтиленовой плёнкой, оставив со всех сторон свесы примерно по 5 см. Смешайте абрикосовое варенье в небольшой миске с 1 ст. л. воды. Отложите в сторону.
  2. Смешайте пасту из печенья, сахар и сливочный сыр в большой миске и взбейте миксером до получения однородной массы, около 2 минут. При необходимости соскоблите массу со стенок миски. Добавьте сливки и продолжайте взбивать, начиная со средней скорости, до полного включения, а затем увеличивайте скорость до умеренно высокой и взбивайте до крепких пиков, около 3 минут.

  3. Выложите четверть взбитого крема на дно подготовленной формы для выпечки и распределите. Равномерно распределите сверху 3 ст. л. абрикосового варенья. Разложите 10 печений поверх варенья, разломав несколько штук на маленькие кусочки, чтобы заполнить пробелы. Повторите слои ещё 2 раза, каждый раз с четвертью взбитого крема, 3 ст. л. варенья и 10 печеньями. Последним слоем должен быть взбитый крем. Накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник минимум на 8 часов и до 12 часов. Оставшееся абрикосовое варенье поставьте в холодильник.
  4. Когда торт полно застынет, снимите плёнку с поверхности и переверните его на блюдо. Снимите оставшуюся плёнку. Слегка раздавите оставшееся печенье и посыпьте крошками торт. Сбрызните оставшимся абрикосовым вареньем.

    Печенье:
    Спекулос – это пряное песочное печенье; его можно найти в специализированных продовольственных магазинах или даже в отделе с печеньем вашего супермаркета.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования