Макарон из фундука «Моккачино»


Голосов: 1

Как приготовить - Макарон из фундука «Моккачино»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: легко
Количество: 16 пирожных

Пищевая ценность одной порции:

Калории 163, всего жиров 9 г., насыщенные жиры 3 г., белки 2 г., углеводы 21 г., клетчатка 1 г., холестерин 10 мг., натрий 33 мг., сахар 19 г.


Вместо традиционного миндаля эти воздушные пирожные готовятся из молотого фундука и приобретают его характерный вкус, который великолепно сочетается с начинкой «Моккачино». Так французская классика превращается в изумительный итальянский десерт. Чтобы придать начинке вкус моккачино, просто вмешайте в шоколадный ганаш растворимый порошок эспрессо. Наносите начинку, когда ореховое печенье полностью остынет. Пирожные макарон станут идеальным подарком близким и друзьям.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Макарон

  • 2 ст. сахарной пудры
  • 110 гр. очищенного от кожицы и поджаренного фундука (примерно 3/4 ст.)
  • 3 ст. л. какао-порошка
  • Белки 3 больших яиц, комнатной температуры
  • 1/8 ч. л. мелкой соли

Начинка

  • 110 гр. рубленого горького шоколада
  • 0,5 ст. жирных сливок
  • 1 ст. л. растворимого порошка эспрессо



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: орехи фундук, шоколад горький, какао, кофе, яйца, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Застелите 2 противня пергаментной бумагой.
  2. Измельчите в кухонном комбайне 1 ст. сахарной пудры, фундук и какао до консистенции порошка, примерно 3 минуты. Просейте смесь через сито на лист пергаментной бумаги, затем выбросьте все крупные кусочки орехов, которые не прошли через сито.

  3. Миксером взбейте яичные белки с солью до крепких, но не сухих пиков, примерно 2 минуты. Постепенно добавьте оставшийся 1 ст. сахарной пудры, по 1 ст. л. за один раз, по мере необходимости соскабливая смесь со стенок миски; это может занять до 3 минут. Взбивайте ещё 30 секунд, пока пики не станут твердыми и блестящими, но всё ещё не будут сухими. Аккуратно большой силиконовой лопаткой вмешайте ореховую смесь в яичные белки.
  4. Переложите тесто в большой кондитерский мешок с простым наконечником диаметром 1 см. Отсадите на подготовленные противни 32 круга шириной 5 см. и высотой примерно 0,8 см. на равном расстоянии друг от друга. Отложите в сторону, чтобы тесто перед выпеканием подсохло на воздухе в течение 30 минут.
  5. Тем временем приготовьте начинку:

    Положите шоколад в среднюю жаропрочную миску. В маленькой кастрюльке доведите до кипения сливки, смешанные с порошком эспрессо. Налейте сливки на шоколад и осторожно встряхните миску, чтобы сливки осели вокруг шоколада. Отставьте в сторону, пока шоколад не станет мягким, примерно на 5 минут. Аккуратно перемешайте до однородной консистенции, стараясь не нагнетать слишком много воздуха в начинку. Дайте остыь при комнатной температуре, чтобы начинка застыла.
  6. Разогрейте духовку до 160°С.
  7. Выпекайте макарон, пока они не застынут и не поднимутся, 18-20 минут. Старайтесь не пережарить печенье в духовке, иначе оно треснет. Дайте остыть в течение 5 минут, затем аккуратно отделите от бумаги. Дайте полностью остыть.
  8. Соберите макарон, выложив между двумя половинками по 1 ч. л. начинки.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования