Пицца с зелёными помидорами и чеддером на гриле


Голосов: 1

Как приготовить - Пицца с зелёными помидорами и чеддером на гриле
Вернуться назад Версия для печати

Время: 50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 573, всего жиров 25 г., насыщенные жиры 5 г., белки 16 г., углеводы 76 г., клетчатка 8 г., холестерин 6 мг., натрий 1206 мг., сахар 14 г.


Готовое тесто для пиццы при комнатной температуре становится мягким и податливым, но и немного липким. Работая с ним на смазанном маслом листе фольги, вы решите эту проблему и сможете легко переложить тесто на гриль. Жарьте помидоры на гриле, пока они не станут действительно мягкими: очень зелёным томатам в отличие от уже краснеющих требуется время, чтобы размягчиться. Если под рукой есть немного бекона, поджарьте его на гриле и выложите на помидоры, прежде чем добавите последний слой сыра.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/3 ст. оливкового масла
  • 6 средних зелёных помидоров (примерно 1,2 кг.)
  • 12 перьев зелёного лука
  • 450 гр. покупного теста для пиццы, доведите до комнатной температуры
  • 220 гр. острого белого чеддера, тёртого



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, томаты зеленые, лук зеленый, сыр чеддер

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте электрогриль или уличный гриль до среднего жара. Налейте оливковое масло в небольшую миску или мерный стакан. Нарежьте помидоры кружками толщиной 0,5 см. и выложите их на противень или большой поднос. Выложите зелёный лук на противень. Смажьте всё с обеих сторон оливковым маслом и посолите.
  2. Жарьте помидоры на гриле, посоленной стороной вниз, пока на них не появятся тёмные следы от решётки гриля, 3-5 минут. Переверните, смажьте маслом, снова посолите и жарьте, пока помидоры не обуглятся местами и не станут мягкими при прокалывании кончиком ножа, ещё 3-5 минут. Положите зелёный лук на гриль и жарьте, перевернув один раз, пока он не обуглится местами (не пережарьте) и не станет мягким при прокалывании ножом белой части, примерно по 3 минуты с каждой стороны. Выложите помидоры и отложите в сторону. Выложите зелёный лук и крупно нарежьте.

  3. Пока помидоры и зелёный лук жарятся на гриле, займитесь тестом. Смажьте оливковым маслом два куска фольги размером 30×37 см. Разделите тесто для пиццы пополам. Прижмите одну половину кулаком и осторожно потяните и поверните её, растягивая края, чтобы пицца получилась продолговатой. Затем положите паст теста на смазанную маслом фольгу и прижмите, осторожно потяните и надавите, пока он не станет очень тонким и размером 22×30 см. Обязательно сделайте края тонкими, иначе они не прожарятся на гриле. Повторите то же самое со второй половиной теста.
  4. Смажьте тесто оливковым маслом. Смажьте решётку гриля оливковым маслом. Держа тесто на фольге, переверните его верхней стороной на решётку и снимите фольгу. Жарьте, пока пицца не будет легко отходить от решётки гриля, примерно 3 минуты, а затем переверните.
  5. Посыпьте каждую пиццу горстью сыра, а затем выложите по половине помидоров и зелёного лука. Сверху посыпьте оставшимся сыром. Накройте гриль крышкой и готовьте, примерно 6 минут. Поверните пиццу на 45 градусов, накройте крышкой и готовьте, пока снизу она не станет тёмно-золотистой, пропечённой внутри и сыр не начнёт пузыриться, ещё 6 минут. Переложите на разделочную доску и подавайте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования