Сэндвичи с жареными зелёными помидорами, сыром буррата и печёными помидорами


Голосов: 1

Как приготовить - Сэндвичи с жареными зелёными помидорами, сыром буррата и печёными помидорами
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 6

Пищевая ценность одной порции:

Калории 967, всего жиров 73 г., насыщенные жиры 21 г., белки 23 г., углеводы 57 г., клетчатка 6 г., холестерин 203 мг., натрий 994 мг., сахар 12 г.


Центральный компонент этих простых в приготовлении сэндвичей от Джеффа Мауро – жареные зелёные помидоры в хрустящей панировке. Они подаются на булочках вместе с карамелизированными помидорами и бурратой, которая поднимает вкус сэндвича на новый уровень.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 зелёных помидора, нарезанных ломтиками толщиной 1 см.
  • 800 гр. консервированных очищенных целых томатов в собственном соку, слейте жидкость, удалите семена и жидкость внутри помидоров
  • 2 ст. л. бальзамического уксуса
  • 1 ст. л. коричневого сахара
  • 1 ст. л. растительного масла
  • Мука, чтобы панировки
  • 4 больших яйца, взбитых
  • 4 ст. панировочных сухарей панко
  • Масло для жарки
  • Сливочное масло
  • 4 булочки для гамбургеров
  • 220 гр. сыра буррата (семейство сортов моцареллы в форме шариков с мягким сливочным центром внутри)
  • Маринованные оливки в масле (с острым перцем), для подачи
  • Свежие листья базилика



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Посолите ломтики зелёных помидоров с обеих сторон и отложите в сторону; соль вытянет часть влаги.
  2. Приготовьте печёные помидоры для сэндвичей: смешайте мякоть консервированных помидор с уксусом, коричневым сахаром, 1 ст. л. растительного масла и большой щепоткой соли. Выложите помидоры на противень, застеленный пергаментом. Запекайте в разогретой духовке, пока они слегка не карамелизуются и немного не подсохнут, примерно 20 минут. Отложите.

  3. Подготовьте смеси для панирования, поставьте рядом с плитой три неглубокие миски: в одну насыпьте муку, в другой взбейте яйца, а в третью насыпьте панировочные сухари. Посыпьте ломтики зелёных помидоров чёрным перцем. Обваляйте каждый в муке, стряхните излишки, окуните в яйцо, дайте излишкам стечь обратно в миску, а затем обваляйте в панировочных сухарях. Отложите на решётку и повторите то же самое с оставшимися помидорами.
  4. Пожарьте зелёные помидоры на сковороде: на среднем огне нагрейте 2 большие сковородки с прямыми стенками, добавив в каждую по 1 см. масла. Обжаривайте по нескольку ломтиков помидоров за раз, перевернув их один раз, до золотисто-коричневого цвета, по 4–5 минут с каждой стороны. Щипцами переложите на противень, застеленный бумажным полотенцем. Повторите то же самое с оставшимися ломтиками помидоров. Убавьте температуру духовки до 80°С. Переложите помидоры на решётку, установленную поверх противня. Поставьте в духовку, чтобы они не остыли.
  5. Соберите сэндвичи на поджаренных булочках: смажьте булочки сливочным маслом и поджарьте до золотистой хрустящей корочки. Выложите буррату на нижние половины булочек, выложите сверху горячие зелёные помидоры, 4–5 печёных помидора, ложку острых оливок и немного базилика. Накройте верхними половинами булочек, разрежьте каждую пополам и подавайте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Джефф Мауро (Jeff Mauro)

Автор рецепта - (Jeff Mauro) - телеведущий, совладелец ресторана




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования