Лучшие рецепты домашнего мороженого


Голосов: 1

С мороженым ничего не сравнится, будь то классическое ванильное либо большой рожок с несколькими вкусами. Среди этих рецептов каждый найдет что-то для себя: от классических вкусов мороженого вроде ванильного и с кусочками печенья, и до необычных версий с веганскими ингредиентами. Нет мороженицы? Ничего страшного: для многих рецептов она не нужна!


Как приготовить - Лучшие рецепты домашнего мороженого

Кофейно-карамельное мороженое

Кофейно-карамельное мороженое

Для этого нежнейшего мороженого без взбивания нужны лишь 5 ингредиентов (плюс щепотка соли). А что еще лучше, его можно приготовить и отправить в морозилку всего за 15 минут.

Рецепт: Домашнее мороженое с кусочками ириса и сгущёнкой

Домашнее мороженое с кусочками печенья

Домашнее мороженое с кусочками печенья

Ванильное мороженое является основой тысячи других вариаций, но часто играет вспомогательную роль среди прочих добавок. Мы считаем, что оно заслуживает центрального места; это именно такой рецепт. В мороженое мы добавляем покупное шоколадное вафельное печенье. В квадратной форме для выпечки раскрошенное печенье удобнее вмешивать, и мороженое можно заморозить прямо в ней.

Рецепт: Домашнее мороженое с печеньем



Шоколадно-вишневое мороженое

Шоколадно-вишневое мороженое

Если вы готовы развивать свои навыки в приготовлении мороженого, этот изысканный рецепт для вас. Вишневый сироп с ромом и домашний шоколадный крем — отличная возможность освоить новые техники. А наградой за ваш труд будет вкуснейшее мороженое: возможно, вы пожалеете, что не сделали сразу двойную порцию!

Рецепт: Домашнее шоколадно-вишневое мороженое

Ванильное мороженое без мороженицы

Ванильное мороженое без мороженицы

Для этого нежнейшего мороженого не нужно специальное оборудование. Ешьте его прямо так, либо добавьте какие-то из предложенных ингредиентов.

Рецепт: Ванильное мороженое без мороженицы

Клубничное мороженое без мороженицы

Клубничное мороженое без мороженицы

Для этого простого фруктового мороженого не нужно специальное оборудование. Ешьте его прямо так, либо попробуйте одну из этих идей.

Рецепт: Клубничное мороженое без мороженицы


Домашнее ванильное мороженое

Домашнее ванильное мороженое

Здесь есть все, чего хочется в классическом угощении: насыщенное сливочное мороженое с чистым сбалансированным вкусом. Его можно подавать в рожке, с пирогом или использовать как основу для других десертов.

Рецепт: Ванильное мороженое в домашних условиях

Персиковое мороженое без мороженицы

Персиковое мороженое без мороженицы

Нет мороженицы? Не проблема. Мы заморозили осветлитель кофе в лотках для кубиков льда, затем смешали в кухонном комбайне вместе с замороженными фруктами: быстрый способ приготовить классическое персиково-сливочное угощение.

Рецепт: Персиковое мороженое без мороженицы

Быстрое мороженое в пакетах с застежкой

Быстрое мороженое в пакетах с застежкой

Устройте вечеринку с мороженым: соберитесь с друзьями (можно пригласить и соседских детей!) и по очереди встряхивайте этот десерт 5 минут.

Рецепт: Как сделать мороженое в пакете со льдом и солью

Мороженое с чаем маття без мороженицы

Мороженое с чаем маття без мороженицы

Это простое мороженое с зеленым чаем маття вкусное как само по себе, так и с добавлением жареной кокосовой стружки и шоколадных чипсов.

Рецепт: Мороженое со вкусом зелёного чая без использования мороженицы


Домашнее ванильное мороженое с ананасом

Домашнее ванильное мороженое с ананасом

Добавив завитки золотистого карамелизированного ананаса, вы сделаете и без того вкуснейшее мороженое еще лучше. Почему бы и нет? Благодаря предварительной готовке ананаса его вкус станет ярче, а десерт не обледенеет в морозилке.

Рецепт: Ананасовое мороженое в домашних условиях

Кокосово-манговое мороженое с лаймом без мороженицы

Кокосово-манговое мороженое с лаймом без мороженицы

В чем секрет воздушной текстуры этого мороженого? Взбитые сливки. Тщательно следуйте инструкциям и аккуратно добавьте их в манговую смесь (не размешивая). Благодаря этой технике сохранится легкая пышная консистенция, образующаяся во время взбивания сливок.

Рецепт: Мороженое с манго, кокосом и лаймом без мороженицы

Мороженое из авокадо

Мороженое из авокадо

Это мороженое с ярким вкусом авокадо. Готовится оно невероятно просто, без взбивания. Для сладко-соленой нотки посыпьте морской солью в хлопьях.

Рецепт: Домашнее мороженое из авокадо

Мороженое «Акула» без мороженицы

Мороженое «Акула» без мороженицы

Для этого веселого мороженого в пляжной тематике не нужна мороженица. Сладкий ванильный десерт, похожий на морскую волну, очень нежный благодаря жирным сливками и сгущенному молоку, и очень вкусный.

Рецепт: Мороженое «Море» без мороженицы

Шоколадное мороженое без мороженицы

Шоколадное мороженое без мороженицы

Это кремовое шоколадное мороженое не требует специального оборудования, и его можно разнообразить, добавив любимые ингредиенты. Например, миндаль в шоколаде и маршмеллоу для мороженого «Роки роуд».

Рецепт: Шоколадное мороженое без мороженицы

Мятное мороженое без мороженицы

Мятное мороженое без мороженицы

Для этого замороженного мятного угощения не нужна мороженица. Освежающий вкус мяты обеспечивают два вида популярных конфет, а мини-маршмеллоу придают особенную нотку.

Рецепт: Мятное мороженое с зефиром

Банановое мороженое с малиновым джемом

Банановое мороженое с малиновым джемом

Если у вас есть замороженные бананы, вы сможете приготовить домашнее «мороженое» всего за 5 минут! Здесь мы соединяем их с малиновым джемом для сладкого фруктового угощения, которое вы будете готовить еще не раз.

Рецепт: Мороженое со вкусом банана, малины и кокоса из 3 ингредиентов

Мороженое с медом и арахисовой пастой без мороженицы

Мороженое с медом и арахисовой пастой без мороженицы

У арахисовой пасты, кроме джема, теперь есть еще один «товарищ»: жгучий мед. Это мед с добавлением перцев чили — особенная пикантная нотка в сладко-соленом мороженом.

Рецепт: Мороженое с мёдом, арахисовой пастой и перцем чили без мороженицы

Нутовое шоколадно-миндальное мороженое

Нутовое шоколадно-миндальное мороженое

Эта веганская вариация мороженого — насыщенная и кремовая благодаря кокосовому молоку, однородной миндальной пасте и секретному ингредиенту: нуту! Обещаем, что вкус нута не чувствуется, он добавлен лишь для объема и текстуры. Приятную сладость обеспечивают три шоколадных слоя. Подавайте, посыпав поджаренными кокосовыми чипсами для вкусного лакомства на растительной основе.

Рецепт: Мороженое из нута с шоколадом, кокосом и миндалём

Шоколадное мороженое для кето-диеты

Шоколадное мороженое для кето-диеты

Это вкуснейшее шоколадное мороженое, подходящее для кето-диеты! Крем на яичных желтках обеспечивает сливочную консистенцию, а качественный какао-порошок дает насыщенный шоколадный вкус. Мы испробовали разные диетические заменители сахара, и некоторые оказались слишком зернистыми или приторными. Стевия придает оптимальную сладость, не влияя на текстуру. Для лучших результатов не взбивайте слишком долго.

Рецепт: Шоколадное мороженое (кетодиета)

Сандэй с банановым мороженым

Сандэй с банановым мороженым

Пусть название не сбивает с толку; на самом деле этот «сандэй» — здоровый фруктовый десерт. Замороженные бананы измельчаются в кухонном комбайне до кремовой консистенции, затем добавляются прочие фрукты, орехи и кокос. Можно без всякого чувства вины есть этот десерт на завтрак или в качестве перекуса после пробежки — ваше тело будет благодарно за дополнительный источник энергии и калия.

Рецепт: Сандей из бананового мороженого

Замороженный ласси с манго и куркумой

Замороженный ласси с манго и куркумой

Ласси — освежающий напиток из Индии на основе йогурта, который часто смешивают с фруктами и пряностями. Вариаций множество, и манго — одна из самых популярных добавок. Здесь мы собрали традиционные вкусы ласси и смешали все в кухонном комбайне для быстрого и несложного мороженого без специальной техники.

Рецепт: Мороженое «Манговое ласси» без мороженицы

Манговое пряное мороженое без мороженицы

Манговое пряное мороженое без мороженицы

Это быстрое несложное угощение с неожиданной пряной ноткой. Оно напоминает манго на палочке, которое продают в киосках, но у него особенный вкус.

Рецепт: Мороженое из манго и перца чили без мороженицы

Пряное тыквенное мороженое без мороженицы

Пряное тыквенное мороженое без мороженицы

Все чудесные ингредиенты тыквенного пирога (даже корж!) сочетаются в кремовом мороженом, которое не требует вымешивания или специального оборудования.

Рецепт: Мороженое со вкусом тыквенного пирога

Веганское шоколадно-мятное мороженое с нутом

Веганское шоколадно-мятное мороженое с нутом

Консервированный нут — секретный ингредиент в этом несложном замороженном десерте, придающий кремовую текстуру и объем без влияния на вкус. (Обещаем!) Для максимальной однородности удалите кожицу нута. Очищенные финики Меджул добавляют оптимальную сладость, а веганский экстракт мяты и кондитерская глазурь создают идеальное вкусовое сочетание.

Рецепт: Нутовое мятное мороженое с кусочками шоколада

Кукурузное мороженое

Кукурузное мороженое

Ключевой ингредиент этого шелковистого домашнего мороженого, вероятно, уже есть на вашей кухне. Верьте или нет, но консервированная сливочная кукуруза придает замороженному десерту чудесный вкус. Приготовив кукурузный крем на плите, взбейте его до однородности. Тогда в готовом мороженом не останется отдельных зерен.

Рецепт: Кукурузное мороженое

Мороженое «Дольки ананаса»

Мороженое «Дольки ананаса»

Как же здорово жарким летом разрезать свежий ананас и обнаружить внутри домашнее ананасовое мороженое! Не говоря уже о том, что это мороженое готовится без специальной мороженицы. Подавайте как есть или обваляйте края ананасовых долек в поджаренной кокосовой стружке для восхитительного летнего десерта.

Рецепт: Мороженое «Дольки ананаса»

Мороженое в кофейной банке

Мороженое в кофейной банке

Что может быть вкуснее домашнего мороженого?! Помимо восхитительного вкуса вы будете вознаграждены чувством удовлетворения от выполненной работы. Однако приготовление домашнего мороженого может отнимать много времени, к тому же не у всех есть мороженица. Для этого рецепта вам понадобятся две жестяные банки из-под кофе (большая и маленькая), соль и лёд. А само мороженое готовится просто: из сливок, молока, сахара и ванили. В рецепте также есть несколько идей, как разнообразить вкус ванильного мороженого.

Рецепт: Мороженое в кофейной банке

Мороженое на овсяном молоке

Мороженое на овсяном молоке

Это сливочное веганское мороженое легко готовится на основе покупного овсяного молока. Паста из кешью и кокосовое масло придают мороженому кремовую текстуру, а вместо традиционных яичных желтков для загущения основы добавляется тапиоковый крахмал. Паста из кешью вместе с кленовым сиропом подчёркивают ванильный вкус десерта. По желанию можно добавить бурбон. С ним мороженое не будет сильно застывать в морозилке, а вкус станет ещё более глубоким.

Рецепт: Мороженое на овсяном молоке

Волшебное мороженое

Волшебное мороженое

Если вы когда-нибудь готовили популярное в Интернете мороженое без мороженицы, считайте, что это новый уровень кухонного волшебства. Просто возьмите пакетик смеси для желе (любой вкус подойдёт), смешайте с небольшим количеством молока, добавьте взбитые сливки и заморозьте на ночь. Результат: освежающее замороженное лакомство, похожее на смесь мороженого и сорбета. Идеальный летний десерт круглый год!

Рецепт: Волшебное мороженое




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования