Чизкейк «Лаки-Чармс»


Голосов: 1

Как приготовить - Чизкейк «Лаки-Чармс»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 5 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 12

Пищевая ценность одной порции:

Калории 426, всего жиров 27 г., насыщенные жиры 16 г., белки 6 г., углеводы 41 г., клетчатка 1 г., холестерин 72 мг., натрий 257 мг., сахар 32 г.


Приготовьте очаровательный радужный чизкейк из готовых завтраков. Из хлопьев готовится хрустящий корж, на них настаивается молоко для ароматной начинки, и они используются для украшения готового чизкейка. Великолепное угощение для детского праздника!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. цельного молока
  • 220 гр. готовых завтраков Lucky Charms (примерно 4 ст.) + дополнительно для украшения
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла, нарезанного на кусочки
  • 140 гр. маршмэллоу
  • 2 пакетика по 7 гр. порошкового желатина
  • 2 упаковки по 220 гр. сливочного крем-сыра комнатной температуры
  • 1 ст. сахарной пудры
  • 0,5 ст. сметаны
  • Сок половины лимона
  • 1 ст. л. ванильного экстракта
  • 170 гр. белого шоколада, порубленного
  • 6 ст. л. жирных сливок
  • 1 капля лимонно-жёлтого гелевого пищевого красителя
  • 1 капля небесно-голубого гелевого пищевого красителя
  • 1 капля насыщенного-розового гелевого пищевого красителя
  • Взбитые сливки для украшения



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера залейте молоком 1 ст. хлопьев и дайте постоять, пока молоко не приобретет вкус хлопьев, примерно 30 минут. Процедите молоко и выбросьте хлопья. Отставьте молоко в сторону.
  2. Тем временем в средней кастрюле на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте маршмэллоу и непрерывно помешивайте, пока он не растает, примерно 5 минут. Снимите с огня и перемешайте с оставшимися 3 ст. хлопьев, полностью покрывая их.

  3. Переложите массу в разъёмную форму диаметром 22 см. и дайте полностью застыть при комнатной температуре, примерно 30 минут.
  4. Смешайте желатин в небольшой миске, подходящей для микроволновой печи, с 1/4 ст. воды и отставьте в сторону, чтобы он смягчился, примерно на 5 минут. В большой миске миксером на средней скорости взбейте сливочный сыр с сахарной пудрой, сметаной, лимонным соком и ванильным экстрактом до получения однородной массы, около 1 минуты. Соскоблите массу со стенок миски и добавьте молоко со вкусом хлопьев. Продолжайте взбивать на низкой скорости до полного включения, примерно 1 минуту.
  5. Разогрейте желатин в микроволновке, помешивая по мере необходимости, пока он не растворится, примерно 30 секунд. Добавьте желатин в смесь сливочного сыра и взбивайте на средней скорости, примерно 30 секунд. Выложите начинку из сливочного сыра на корж из хлопьев и при необходимости разгладьте поверхность. Поставьте в холодильник до полного застывания, минимум на 4 часа или на ночь.
  6. Равномерно разложите белый шоколад в 3 маленькие миски. Разогрейте сливки в небольшой кастрюле, чуть не доводя до кипения. Перелейте 2 ст. л. сливок в небольшую миску и подкрасьте жёлтым пищевым красителем, затем вылейте на шоколад в одной из мисок. Подкрасьте ещё 2 ст. л. сливок синим пищевым красителем таким же образом и вылейте на шоколад в другую миску. Подкрасьте оставшиеся 2 ст. л. сливок розовым пищевым красителем и вылейте в последнюю миску с шоколадом. Оставьте все три миски с шоколадом на 5 минут, чтобы шоколад начал таять, затем перемешайте, чтобы цвет каждого ганаша был однородным.
  7. Откройте замок формы, чтобы достать чизкейк. Полейте цветным шоколадом, чередуя, по краю. Посыпьте чизкейк хлопьями внутри шоколадной окантовки. Отсадите взбитые сливки внутри круга из хлопьев и сверху украсьте взбитые сливки зефирками из коробки хлопьев Lucky Charms.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования