Сэндвич для завтрака на гриле


Голосов: 6

Как приготовить - Сэндвич для завтрака на гриле
Вернуться назад Версия для печати

Время: 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 2

Пищевая ценность одной порции:

Размер порции: 1 из 6 порций
Калории 205, всего жиров 15 г., насыщенные жиры 7 г., белки 8 г., углеводы 10 г., клетчатка 1 г., холестерин 89 мг., натрий 313 мг., сахар 1 г.


Эти сэндвичи для завтрака на вкус такие, будто их только сняли с гридля в закусочной, но с одним бонусом – дымной ноткой гриля. А поскольку все компоненты готовятся на одном камне для пиццы, у вас не будет горы грязной посуды. Ещё один плюс жарки на камне: бекон становится хрустящим в два раза быстрее, чем на плите. Перед началом жарки обязательно разбейте яйца, подготовьте бекон и смажьте булочки маслом, чтобы процесс проходил гладко.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. сливочного масла комнатной температуры
  • 2 английских маффина, разрезанных пополам
  • 2 ломтика американского сыра
  • 2 больших яйца
  • 4 ломтика бекона
  • Острый соус, для подачи



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте на решётку гриля камень для пиццы диаметром не менее 35 см. На газовом гриле с тремя или более горелками включите все горелки на сильный огонь и закройте крышку. Нагревайте камень внутри, пока внутренняя температура гриля не достигнет 260°С, примерно 15 минут. Если у вас угольный гриль, наполните стартер достаточным количеством древесного угля, затем разожгите его (обязательно следуйте инструкции производителя гриля). Закройте крышку и нагревайте камень, пока внутренняя температура гриля не достигнет 260°С, примерно 30 минут.
  2. Смажьте сливочным маслом срезы всех четырёх половинок английских маффинов. Положите по одному ломтику сыра на каждую из двух нижних половинок. Разбейте яйца в небольшую миску и посыпьте 1/4 ч. л. соли и несколькими щепотками чёрного перца; не взбивайте яйца.

  3. Положите бекон в центр камня, подальше от краёв, чтобы избежать попадания слишком большого количества жира на гриль. Закройте крышку и готовьте, пока бекон не начнет сжиматься и зажариваться снизу, 3-4 минуты. Откройте крышку и переверните бекон.
  4. Положите 2 нижние половинки маффина на камень сырной стороной вверх. Положите две верхние половинки маффина на камень, смазанной маслом стороной вниз. Осторожно вылейте яйца на пустую часть камня (он должен быть достаточно горячим, чтобы белки сразу схватились; если они слишком сильно текут, придержите силиконовой лопаткой). Закройте крышку и готовьте, пока бекон не станет очень хрустящим, сыр не расплавится, яичные белки не застынут, а желток всё ещё будет жидким, 3-5 минут.
  5. Если готовите на газовом гриле, выключите его. Переложите 2 нижние половинки маффина на тарелки. Разломайте каждый ломтик бекона пополам и положите по 4 кусочка поверх сыра на каждую нижнюю половину. Лопаткой отделите яйца и положите поверх бекона. При желании сбрызните острым соусом. Накройте сэндвичи двумя верхними половинками маффина.

    Примечание

    Обязательно изучите инструкцию производителя гриля, чтобы понять, можно ли на нём использовать камень для пиццы. Перед тем как помыть камень, дайте ему полностью остыть.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования